трудно воткнуть заднюю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: трудно воткнуть заднюю Автор: илья из вязьмы СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 09:59
Всем доброго времени суток!Недавно стал счастливым обладателем ваз21100(карбюратор),и заметил такую проблемку,с трудом включается задняя передача,прям надо стукнуть по ручке кпп что бы ее включить,остальные передачи работают нормально,кпп не шумит,а вот с задней проблема,такое ощущение будто что то мешает ее включить!Может кто сможет помочь в данной проблемке,всем большое спасибо!
#2:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 10:57
Я когда с 99 на 10-ку пересел тоже не мог заднюю толком включать, пока не объяснили что в десятке ручку нужно вниз нажимать hehe
#3:  Автор: zyliyОткуда: Украина Херсон СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 12:12
Это наверное особенность 10 каробасов.У меня так же.Я ее включаю через 3-ю и не заморачиваюсь . И так уже 200 ткм. Pardon
#4:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 12:23
xine писал(а):

что в десятке ручку нужно вниз нажимать hehe


Да, в 10-ке предусмотрен блокиратор включения задней.

#5: Re: трудно воткнуть заднюю Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 12:52
илья из вязьмы писал(а):

Всем доброго времени суток!Недавно стал счастливым обладателем ваз21100(карбюратор),и заметил такую проблемку,с трудом включается задняя передача,прям надо стукнуть по ручке кпп что бы ее включить,остальные передачи работают нормально,кпп не шумит,а вот с задней проблема,такое ощущение будто что то мешает ее включить!Может кто сможет помочь в данной проблемке,всем большое спасибо!


Почитайте для начала "Заводское руководство по эксплуатации ВАЗ 2110" ~1 Мб Скачать можно тут. http://www.catalog-vaz.ru/files/download.php?file=639272

#6:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 13:47
Автор, наверное, неправильно "втыкаешь" и "стуканиями" своими убьешь коробку... Для того, чтобы включить заднюю нужно не только утопить, но и затем отвести чутка назад ее, а только потом к ноге... У меня бывает чувствуется небольшое препятствие, в этом случае сцепление -> нейтралка -> газ -> сцепление -> задняя, и все ок.
#7:  Автор: илья из вязьмы СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 14:59
Чесно слово не знал что ее "утоплять "надо,ща жена приедет попробую)))Всем большое спасибо bboyan
#8:  Автор: илья из вязьмы СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 19:30
Всем большое спасибо,все работает как и писали .....
#9:  Автор: zyliyОткуда: Украина Херсон СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 23:38
Я когда девятину после шахи купил так все заднюю вместо первой тыкал.На светофорах сзади часто сигналили. hehe
#10:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 23:59
zyliy писал(а):

Я когда девятину после шахи купил так все заднюю вместо первой тыкал.На светофорах сзади часто сигналили. hehe


Помнится в зарулёме рацуха была - подключить провод от сигнала ЗХ к лампе "STOP" на приборке. hehe

#11:  Автор: zyliyОткуда: Украина Херсон СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 23:06
!Lnur писал(а):

Помнится в зарулёме рацуха была - подключить провод от сигнала ЗХ к лампе "STOP" на приборке.


При солнце можно не увидеть. Тогда уж лучше к сигналу. hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU