подскажите по проблеме с бензонасосом ваз 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подскажите по проблеме с бензонасосом ваз 2115 Автор: Алексей111982 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 20:23
ваз 2115 1.5 2005. бензонасос качает с воздухом. из за этого проблемы с хх, подергивания при переключении передач. в чем причина? есть у кого соображения?
#2:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 20:25
Алексей111982
Всегда с воздухом или когда бак полупустой на поворотах?

#3:  Автор: Алексей111982 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 20:29
постоянно. в рампе всегда воздух с бензой
#4:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 20:49
Алексей111982
Фильтр под баком, в баке или насосу уже грустно.

#5:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 21:36
Алексей111982 писал(а):

постоянно. в рампе всегда воздух с бензой


facepalm он погружной, не может там быть никакого воздуха.
просто когда на золотник нажимаешь впечатление такое что с воздухом.
а твои проблемы с подергиваниями и ХХ в другом.
начни с РХХ.

#6:  Автор: Алексей111982 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 22:22
проверяли, бенза с воздухом идет. верите нет, но рхх помнян три раза, промою дроссель заменю датчики рхх, дпдз, все на диагностике, заменил сетку под крышкой клапанов, машина идеальна максимум на неделю, потом начинается все с начала, обороты плавают, на ходу хх 1500-2000, на месте когда стоишь хх 800- 500. насос качает хорошо, проверен. охота найти причину, уже заеб....ся

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

ksv71 писал(а):

Алексей111982 писал(а):

постоянно. в рампе всегда воздух с бензой


facepalm он погружной, не может там быть никакого воздуха.
просто когда на золотник нажимаешь впечатление такое что с воздухом.
а твои проблемы с подергиваниями и ХХ в другом.
начни с РХХ.


в чем в другом???????

#7:  Автор: MayerОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 22:42
сетку бензонасоса глянь(гусиная лапка).засралась наверняка уже с нашим-то бензом.Форсунки бы проверить еще.Сколько накатал на этих форсах?П.С.у меня когда тазЕк дергался-я че только не менял-РХХ,ДПДЗ,Свечи,ВВ провода,фильтр бензонасоса,топливный фильтр,даже модуль зажигания махнул.Заменил все 4 форсунки-тазик попер))
#8:  Автор: Алексей111982 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 22:50
Mayer писал(а):

сетку бензонасоса глянь(гусиная лапка).засралась наверняка уже с нашим-то бензом.Форсунки бы проверить еще.Сколько накатал на этих форсах?П.С.у меня когда тазЕк дергался-я че только не менял-РХХ,ДПДЗ,Свечи,ВВ провода,фильтр бензонасоса,топливный фильтр,даже модуль зажигания махнул.Заменил все 4 форсунки-тазик попер))


сетку гляну. а на счет форсунок то они мытые, а скока намотанные незнаю, тазик недавно приобрел. спасибо за совет Drinks or Beer

#9:  Автор: MayerОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 22:59
Ты сам не из Татарстана случайно.Знаю очень толкового инжекторщика-вообще отличный мужик.Если нет результата-он бабки не берет.Если надо могу его тел подкинуть.П.С.Мытые-это мытые форсунки,а новые-это новые.Первым делом я б заменил 2 фильтра:топливный(рублей 200стоит) за задней балкой и фильтр бензонасоса(рублей 50 он).я когда свои фильтры бензонасоса менял-на фильтре дохлую пчелу нашел и соломинку.и это в бензобаке!!!)
#10:  Автор: Алексей111982 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2013 08:17
Mayer писал(а):

Ты сам не из Татарстана случайно.Знаю очень толкового инжекторщика-вообще отличный мужик.Если нет результата-он бабки не берет.Если надо могу его тел подкинуть.П.С.Мытые-это мытые форсунки,а новые-это новые.Первым делом я б заменил 2 фильтра:топливный(рублей 200стоит) за задней балкой и фильтр бензонасоса(рублей 50 он).я когда свои фильтры бензонасоса менял-на фильтре дохлую пчелу нашел и соломинку.и это в бензобаке!!!)


нет, я не из Татарстана. вот сегодня наверно займусь поменяю фильтра, там посмотрим что получится

#11:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 13 Июля 2013 10:41
Алексей111982 писал(а):

сетку гляну.


Для начала покури устройство насоса в стакане + обратку. Стакан это не просто корпус, он еще не дает отливать бензину в поворотах упрощенно.

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Июля 2013 12:41
Алексей111982 писал(а):

насос качает хорошо, проверен.


Проверен так?
http://www.chiptuner.ru/content/pressure/

#13:  Автор: Алексей111982 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2013 18:26
т808 писал(а):

Алексей111982 писал(а):

насос качает хорошо, проверен.


Проверен так?
http://www.chiptuner.ru/content/pressure/


да. на включении зажигания давит 2.9, на заведенной 2.4-2.5. и вобще замучался с холостым ходом. УЖЕ НЕЗНАЮ КУДА СУНУТЬСЯ, все промыто и заменено

#14:  Автор: Алексей111982 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2013 20:45
[quote="Huyan"]
Алексей111982 писал(а):

сетку гляну.


Для начала покури устройство насоса в стакане + обратку. Стакан это не просто корпус, он еще не дает отливать бензину в поворотах упрощенно.[/quote
проверю. но если бак всегда почти полный, какая разница насосу скока там бензы, должен качать нормально. и вобще может в курсе в чем причина может быть перепадов хх?

#15:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Июля 2013 11:38
Алексей111982 у меня тоже бензонасос в порядке был. И сеточку менял, и фильтр тонкой очистки бензина. И давление было в норме, инжекторщик мерил. А не едет машинка, хоть ты тресни. Осталось последнее. Поменять бензонасос в сборе. И я рискнул. Поменял. Тазик попёр. Фиг его знает что ему надо было. Но дерготни у меня не было. Просто тяга почти нулевая была.
#16:  Автор: MayerОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2013 13:23
у самого недавно глохла тачка сразу как прогреется до раб.температуры.Оказалось клинил бензонасос.Новый бензонасос ведь ее мое.тысяч 25 на нем прошел.Вот и запчасти у нас.Заменил-все стало в норме)
#17:  Автор: Алексей111982 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2013 18:28
parovozik писал(а):

Алексей111982 у меня тоже бензонасос в порядке был. И сеточку менял, и фильтр тонкой очистки бензина. И давление было в норме, инжекторщик мерил. А не едет машинка, хоть ты тресни. Осталось последнее. Поменять бензонасос в сборе. И я рискнул. Поменял. Тазик попёр. Фиг его знает что ему надо было. Но дерготни у меня не было. Просто тяга почти нулевая была.


это да. походу так и придется, заменить насос полностью. думал причина в чем другом




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU