Помогите подобрать глушитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите подобрать глушитель Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 00:09
Всем доброго времени суток.
столкнулись с такой проблемой.
Начали после работы менять на отцовой 12-ке глушитель и они не подходят!!!(((
1-й глушитель был ижора он оказался немного короток и выгнутым коленом уперался в днище, поехали отдали
2-й глушитель был экрис чтоли...начали ставить его по длине он подходит но колено еще сильнее в днище упирается, поехали отдали.
брали в разных магазинах первый в за рулем, второй в би-би.

Парни подскажите какой глушитель хорошо становится ??!
ведь этож не нормально что глушак упирается в днище этож при движении как он будет барабанить...он так и днище пробъет.

У вас как?

Машин 12-ка 2003 год, 1.5 16вэ если это имеет значение.

уже и незнаем в какой магаз ехать..в би-би еще парочку штук вынесли они по форме такие же как и этот экрис...

со старым ходить по магазам не возможно....он развалился когда мы его снимали.

#2:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 01:06
Подобных проблем не было,один раз крючок проволочный пришлось выправлять.
Возможно у Вас резонатонатор нестандартный или деформированный.

#3:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 03:09
Ромарио писал(а):

подскажите какой глушитель хорошо становится ??!


Заводской, он же "тольяттинский". Еще более-менее нормальный Трансмастер-универсал (только его надо брать "нержавеющий", обычный года за 3 сгниет нафиг). И тот, и другой стОят в районе 1800-2200, более дешевые лучше не брать.

P.S. 2112-й отличается от 2110-2111. Я точно знаю что длиной задней трубы, но может быть и креплением, так что обрати на это внимание.

#4:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 08:29
Резину 10мм, плотную прикрепи на это колено и ни чего не будет тарабанить по днищу! Хуже когда по бензобаку херачит. Любой 2,5...3 года проходит. Предпоследний продержался 3,5 года, брал за 900р и отвалилась труба в месте сварки к баклуше. Менял один без ямы за пол часа. Так что мне кажется что на стоит заморачиваться особо...
#5:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 08:52
Tratil писал(а):

Резину 10мм, плотную прикрепи на это колено и ни чего не будет тарабанить по днищу!



тамже температура высокая...не будет ли она плавиться?

резонатор в том году меняли..глушак старый был (какой производиель мы уже и не помним), все нормально встало

#6:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 09:41
Почитай мое сообщение в другой теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6855452#6855452 и сходи по ссылкам, тогда думаю станет ясно почему глушитель вроде бы для 2112 не подходит к 2112. Wink Хотя для двигателя 1,5 16v х.з. подойдут ли те рекомендации.

Отпишу здесь, до сих пор стоит глушитель ВВВ (почти 1,5 года стоит), не прогнил, звук не изменился, а это значит что если есть в нем перегородки то они целые не отпали внутри банки.

#7:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 11:20
Резинка не сгорит! 1,5 это не срок, у моего просто труба по сварке отгнила и болталась в нем. Звук был нормальный, сварки нет, просить - позориться только..
#8:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 11:49
Блин чтож мешает этим производителям делать по размерам...наверняка же есть нормальный шаблом...
#9:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 11:54
Я полевской поставил, брал за 1100. За зиму весь стал ржавый. Подошел почти нормально, с матерками и попощью друга поставил.
#10:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 12:13
SAuto
в той теме где про 49 см...можно по подробнее.
49 см это вылет гуся или длина.
под длиной подразумеваю если этого гуся распрямить то он получиться длиной 49 см.

#11:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 12:59
Ромарио, там же по ссылке выше
SAuto писал(а):

И вот здесь http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=540527&i=540527 есть фото не подходящего глушителя, про свечки пропустит, следом про глушитель.


Вылет - измерять как на рисунке от глушака до конца трубы по прямой, ничего распрямлять не надо.
З.Ы. У меня тоже года два назад была проблема с Фобосом. хотя было написано на нём 2112.
После установки стучал по ребру бензобака из-за длины 47 см. Пришлось снять и обработать трубу молотком - смял немного. стуки прекратились.
Недавно разорился на Автоваз агрегат из нержавки, надоело регулярно менять резинки подвески и смотреть на ржавое убожество, особенно когда в яме под машиной Smile.
В магаз с рулеткой ходил. Ничего сминать и подгибать не пришлось.

#12:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 16:27
Ромарио писал(а):

Блин чтож мешает этим производителям делать по размерам...наверняка же есть нормальный шаблом...


Обычно нормальные производители делают по шаблону,на рынке встречаются бракованные или кооперативные подделки под известные марки.
Если брать глушитель + резонатор одной и той же фирмы проблем обычно не бывает.
Посмотрите маркировку,какой у Вас резонатор и купите глушак той же фирмы.

#13:  Автор: tsumanОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 18:09
-Viewer- писал(а):

Заводской, он же "тольяттинский". Еще более-менее нормальный Трансмастер-универсал (только его надо брать "нержавеющий", обычный года за 3 сгниет нафиг). И тот, и другой стОят в районе 1800-2200, более дешевые лучше не брать.



P.S. 2112-й отличается от 2110-2111. Я точно знаю что длиной задней трубы, но может быть и креплением, так что обрати на это внимание.


Блин, ребята у вас такой нехилый выбор глушителей!
Менял конечный глуш. После 3,5 лет эксплуатации (отгнила труба около баклуши) - выбор невелик: либо польский либо украинский. Разница в цене 200 р. если в руб. Взял польский за 1000. Через год менял средний глуш. Получилось что был на западной Украине. По ценам ниже наших киевских раза в полтора если польский. Взял за 650 р.
Да снизу они темнеют уже через год но не ржавые.
Знаю что глушитель должен содержать в составе алюминий.
По теме: подбирается в зависимости от модели двигателя и присутствия/отстствия нейтрализатора и его типа (обычный или катколлектор). Ну и важно чтоб не кооперативный.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

У нормальных продавцов есть каталог производителя. Там четко указано к какой модели какой глуш. подходит

#14:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 20:12
tsuman писал(а):

Блин, ребята у вас такой нехилый выбор глушителей!


Гы-гы, выбора почти нету. Потому что есть заводской, который нормальный и всё остальное, цена которых прямопырпырциональна качеству Smile, т.е. всё дешевле 1500 р. - откровенный мусор.

#15:  Автор: tsumanОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 20:13
-Viewer- писал(а):

всё дешевле 1500 р. - откровенный мусор.


facepalm У нас только мусор.

#16:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 21:22
брал за 750 руб фобос, тоже короткий - резинки внатяг, бил по днищу - подогнул кувадой. все ок. сам из себя весь ржавый снаружи. вот уже 2 года. расходник имхо, нечего парится

зы бесит только что под бампером конец трубы вниз наклонен, немного исправил насадкой

#17:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 21:31
АВА рулит. Дорого, но рулит.

[Manager] писал(а):

зы бесит только что под бампером конец трубы вниз наклонен, немного исправил насадкой


Все так сделаны. Я ломом и кувалдой правил. Прямо- намного красивее, особенно с насадкой.

#18:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Июля 2013 00:09
Сегодня вечером наконецтаки подобрали...
Подошел какойто стандарт город нижний новгород...правда как долго он продержиться ...уж какойто он сомнительный...(((
обломно то что пришлось глушак подбирать не по его внутренним качествам а лишьбы влез по типоразмерам...

да а труба у них у всех вниз...у некса пряма, ну тот что с большой трубой...но нам такой не подходил из-за большой трубы он бъется о фаркоп

#19:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 25 Июля 2013 05:44
Я в своем городе тоже найти приличных не нашел. В одном всем известном интернет магазине купил транс мастер универсал, встал без матов, кувалд, болгарок и сварки. Родной внешне целый, но внутри видать все перегородки развалились. Резонатор целый, я его пошкурил, почистил и краской (термостойкой как написано на балончике) покрасил, лежит в гараже, радует глаз.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU