Попал в ДТП, прошу посодействовать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Попал в ДТП, прошу посодействовать Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 14:30
Итак... Сегодня в 11:11 попал вот в такое ДТП: http://youtu.be/MJm2iqOXwpM

Мимо проезжал независимый эксперт, предложил свою помощь, предоставил свои документы и визитки. Я согласился. Начал все измерять при нас и при каждом измерении просил обе стороны подтвердить согласны ли. Все измерил, подъехал ГАИшник, опросил обе стороны, подписал схему ДТП и разъехались. Жду звонка. Завтра в страховую. Виновник очевиден. На руки пока мне никаких документов не отдали. Сказали мол придешь в ГАИ там отдадут и с ними в страховую.

ОК! Посоветуйте как дальше рулить ситуацию, чтобы не остаться в убытках? Кстати, когда осмотрел машину сказал, что может еще и усилитель замяло, т.к двери виновника в салоне образно говоря и водительская вообще не открывается.

У меня вроде все ок, только со стороны разбитой фары щель между крылом и капотом больше, чем на другой стороне. Что осмотреть еще? На что обратить внимание? Первый раз такая ситуация, немного в растерянности. Фото прилагаю:


#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 14:53
нифига не понял, зачем было его таранить Pardon
#3:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 14:55
za_k_on писал(а):

нифига не понял, зачем было его таранить Pardon

Я твою позицию понимаю, надо ездить 30км.ч и глядеть в оба, но перед этим обязательно протюнить тормоза.

Так вот по тормозам: сток
По скорости: 40-45км.ч

По поводу той машины: стояла и резко решила поехать. Сам водитель объяснил это тем, что меня не видел вообще.

#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 15:03
Ramsus писал(а):

Я твою позицию понимаю, надо ездить 30км.ч и глядеть в оба, но перед этим обязательно протюнить тормоза.


езжу 150 по городу Pardon
Ramsus писал(а):

По скорости: 40-45км.ч


в таких случаях, когда олени и пешеходы - нефиг даже 30 ехать
Ramsus писал(а):

ду той машины: стояла и резко решила поехать


видно, что ты мог покурить, а потом нажать на тормоз.

А схема простая. Посчитают своим независимым и отдадут через пару месяцев тебе три тысячи рублей. Если время есть - возьмёшь свою независимую и в суд. Ещё через пару месяцев доплатят тысяч 10. Я условно. В итоге на ремонт хватит, да ещё и останется.
запаяешь бампер, ресничку воткнёшь обратно, купишь стекло фары. Делов-то.

#5:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 15:15
Сейчас когда смотрю, то понимаю, что стоило притормозить заранее.
Но тогда я подумал чел то-ли паркуется на обочине то-ли что... Когда оставалось метра 3 до ДТП понял, что он выезжает. Увы.

Все понятно, под бампером что критичного может быть? Эксперт мне объяснил, мол скорее всего за бампером усилитель у тебя еще поврежден, т.к уж сильные повреждения у той двенашки.

#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 19:29
za_k_on писал(а):

езжу 150 по городу


к стенке facepalm pst Ramsus
Получишь две бумаги в ГАИ.
Идешь в свою страховую.
Через неделю предложат 8 тыр
Ищи юристов, которые будут выколачивать реальные деньги.

#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 19:37
kotmu писал(а):

к стенке


зачем?
если машина позволяет на определённых участках с 3+ полосами в каждую сторону и метровыми бордюрами разогнаться - почему бы и нет?
Я даже больше скажу. 150 на моей машине примерно тоже самое, что и 120 на сивике. В смысле рулёжки, торможения, удержания дороги.
А вот 120 на сивике - это уже не более 80 стокового ваза. Исправного. Коих тут на форуме просто нет facepalm
так что к стене я должен идти отнюдь не первый Wink

#8:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 22:14
Сходил в ГАИ, получил две бумаги. Завтра в страховую. Владельцем виновного автомобиля оказалась жена. Истерила, пока стояли у кабинета, угрожала расправой и разными неприятностями. В общем история долгая и местами даже смешная, но на людях не будем об этом.

На машине езжу, фару пока заклеил скотчем.

Может фары другие поставить? BOSCH? Со стеклами проще и свет, говорят, лучше.

#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Августа 2013 00:33
Ramsus писал(а):

Истерила, пока стояли у кабинета, угрожала расправой и разными неприятностями.


facepalm ее надо простить....

#10:  Автор: adel_gataullinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Августа 2013 08:22
я как то в матиз въехал, ну то есть просто притерся бампером к ее бамперу, та стала поворачивать с третьего ряда вправо внезапно, но ее не пропустил автобус и я не успел притормозить.
на бампере потертости, а вони как будто я ее машину перевернул.
она:"- Ты..Ты.."
я: "на Вы пожалуйста, я Вам не брат ни сват..."
она: "мне можно, я старше..."

вот такие невоспитанные дамы из набережных челнов на серебристых матизах! номер бы еще написал, да не помню. отдал я ей 500р, говорю или забирайте или ждем гбдд.

#11:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2013 14:57
[quote="kotmu"]
za_k_on писал(а):


Получишь две бумаги в ГАИ.
Идешь в свою страховую.
Через неделю предложат 8 тыр
Ищи юристов, которые будут выколачивать реальные деньги.

8 тыс. за разбитую фару?Не смешите.Максимум 500руб. выплатят.Совет(как делал сам): дождаться выплат и сделать независимую экспертизу.Затем в суд.Выплатят еще 3 раза по столько.

#12:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Августа 2013 15:22
al08 писал(а):

8 тыс. за разбитую фару?Не смешите


фара, решётка радиатора, бампер. Покраска двух элементов, замена бампера и фары. Как раз.
Ресничка ещё.

Я бы достал запасную фару, поставил ресничку на место и зашил бы крупным крестиком бампер. А сколько выплатят - столько выплатят, моё время стоит гораздо дороже беготни.

#13:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 26 Августа 2013 16:16
Решетка радиатора целая. Сегодня все сфотографировали сказали мол можешь начинать ремонтировать машину. Если найдешь еще какие-то повреждения (скрытые например) звони, мол приедем и зафиксируем.

Завтра хочу все сделать. Поменять стекло, поворотник, договорился о ремонте бампера (красить не буду). Уже все купил. Ресничка живая, снял, валяется в багажнике.

Истеричку простил (и отпустил hehe ), но все же... Свято верит в то, что все подстроил я, т.к после столкновения секунд через 30-40 подъехал независимый эксперт и предложил свою помощь. Осмотрщик сказал, мол сначала дождаться выплат, а потом если захочешь пойти дальше то подойти сначала к нему он скажет что делать, а дальше через независимых экспертов еще выбивать деньги со страховой.

Завтра посмотрим машину со снятым бампером и будет видно как оно тама...

adel_gataullin писал(а):

я как то в матиз въехал, ну то есть просто притерся бампером к ее бамперу, та стала поворачивать с третьего ряда вправо внезапно, но ее не пропустил автобус и я не успел притормозить.
на бампере потертости, а вони как будто я ее машину перевернул.
она:"- Ты..Ты.."
я: "на Вы пожалуйста, я Вам не брат ни сват..."
она: "мне можно, я старше..."

вот такие невоспитанные дамы из набережных челнов на серебристых матизах! номер бы еще написал, да не помню. отдал я ей 500р, говорю или забирайте или ждем гбдд.

Гостил в Челнах 2 недели, уехал неделю назад. Культура на дорогах оставляет желать лучшего. Каждый второй ездит без поворотников. Девахи ихние, действительно, любят с крайней левой поворачивать направо и наоборот. раз 5 за две недели моего пребывания "крутые толстяки" на крузах парковались вторым рядом, тупо останавливаясь без поворотов передо мной и так далее. 11 августа был свидетелем аварии форда транзита (бухой водятел вез людей без путевки). Короче много чего могу сказать. Не в обиду. Полно и культурных людей.

#14:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2013 19:11
za_k_on писал(а):

al08 писал(а):

8 тыс. за разбитую фару?Не смешите


фара, решётка радиатора, бампер. Покраска двух элементов, замена бампера и фары. Как раз.
Ресничка ещё.

Я бы достал запасную фару, поставил ресничку на место и зашил бы крупным крестиком бампер. А сколько выплатят - столько выплатят, моё время стоит гораздо дороже беготни.

Мне выплатили за фару,бампер ,решетку радиатора и ресничку 1800,после беготни - еще 6500.Хотя я и не бегал - заплатил юристу и он все делал сам.Деньги за юриста вернул суд.Фару заменил,остальное не трогал.Буду ждать,когда очередной баран совсем мне бампер разобьёт.

#15:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 16:19
Отремонтировал пока за свой счет Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU