Импреза, мазда 3 б\у, или что взять до 500 ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Импреза, мазда 3 б\у, или что взять до 500 ? Автор: Стас155Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 08:57
Жене автомобиль выбираю, на смену калине.
Смотрел солярис- с кондеем минимально от 496 т.р идет.
Сегодня услышал рекламу 301, задумался.. Присоветуйте варианты?

Б\у смотрю тоже(астра, мазда3, шкода фабиа)- но голова пухнет, ибо не разбираюсь, а по отзывам- все машины уг с врожденными болезнями...
Правда, б\у рассматриваю не дороже 400, ибо это всеж б\у..

Последний раз редактировалось: Стас155 (26 Февраля 2014 07:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 10:15
Стас155
Как понимаю, жене уже не привыкать работать рычагом МКПП? Просто это сильно расширит поиск среди новых машин, поскольку никаких бюджетных "французов" с АКПП (DP0/2 на РЕНО и она же AL4 на Ситроенах и Пежо) брать не советую именно из-за АКПП.
А если с МКПП, то можно и Сандеро, и Пежо. кстати, скоро новый Логан/Сандеро должен появиться. Внешне ничего так для своего класса и цены:



#3:  Автор: Стас155Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 10:25
Да, она с механикой- легко. Автомат в общем-то и не рассматривает..

Новый сандеро на фото поинтереснее нынешнего. Сейчас в сторону логаноподобных смотреть грустно..

Очень терзаюсь между б\у вышеперечисленными и новыми бюджетными..

#4:  Автор: Стас155Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 12:41
Импреза полн привод 1,5 10год предлагают.
#5:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 13:39
Стас155 писал(а):

Импреза полн привод 1,5 10год предлагают.


Проблемная в запуске при морозе (именно этот двигатель). В остальном - нормальный аппарат для женщины. Не "ракета" конечно, зато очень уверенно держит дорогу. ПП никому не помешает)))

Смотреть, чтобы в двигателе не было посторонних стуков (бывает, что стучит четвертый цилиндр (под капотом слева у лобового стекла). Если залито масло, типа 5W50, то это тоже может быть подозрительно (должно быть 5/30, или край 5/40). Сайлент блоки в рычагах, и амортизаторы смотреть. Рулевая рейка чтобы не стучала и не текла.
Если подвеска и двигатель в порядке, если есть прозрачная история обслуги, то авто проездит без проблем очень долго. Но масло в условиях города нужно менять через 7-8 тысяч км.

#6:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 19:41
Роман-НН писал(а):

Смотреть, чтобы в двигателе не было посторонних стуков (бывает, что стучит четвертый цилиндр (под капотом слева у лобового стекла). Если залито масло, типа 5W50, то это тоже может быть подозрительно (должно быть 5/30, или край 5/40). Сайлент блоки в рычагах, и амортизаторы смотреть. Рулевая рейка чтобы не стучала и не текла.


после такого отзыва все желание пропадает смотреть эту модель hehe

Стас155
а жене что нравится? Или хоть на запорожце, лишь бы ездил Smile

#7:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 19:48
Роман-НН
а как узнать какое масло залито? Щщуп лизнуть и оценить на вкус? Smile

#8:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 20:00
не Шумахер
у хозяина спросить )

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

AlexYur555 писал(а):

все желание пропадает смотреть эту модель


10-го года - любая машина потребует внимания при осмотре, по крайней мере...

я тут чо-то к Пассатам 10 года присматриваться начал... там тоже написано всякого... про свою, 8-го года почитал... караул, если б не ездил сейчас - вряд ли заинтересовался б... )

#9:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 20:13
Antony-L писал(а):

я тут чо-то к Пассатам 10 года присматриваться начал.


после рестайла почти у всех дсг7, проблемы с туромотором и ходовкой после 60 т.км. Сам рассматривал, но почитал форум и facepalm Там реально все грустно

#10:  Автор: Стас155Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 21:00
Жене нравится импреза и мазда3. Полный привод для нас- огромный плюс.
Импреза: Прокатились. Продавец- перекуп. Пробег 65тыс., сервисной книжки не нашел. Салон чистый, непрокуренный. Стуков в двигателе не услышал посторонних- на ходу только рычит своеобразно)). Коробка переключается хорошо, полный привод гребет)). Идут небольшие шумы от передней подвески- не очень похожие на стуки рейки на моем бывшем фокусе.. м.б.стойки.. Багажника почти нет. Жена увидела, что задний номер мятый- надо завтра смотреть, искать что билось\красилось (перед\зад). хотят 430. Посмотрел на авто.ру- чтото даже и недорого получается...
Хочу сьездить мазду3 у тетеньки посмотреть с красивым текстом обьявления)).

#11:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 21:57
Стас155 писал(а):

Импреза: Прокатились. Продавец- перекуп. Пробег 65тыс., сервисной книжки не нашел.


Реальный пробег 265 тыс., дальше думай сам. Ума хватило приборчиком толщину краски померять, нет? supercool

#12:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 22:22
SeaRunner писал(а):

Реальный пробег 265 тыс., дальше думай сам.


отсутствие сервисной книжки безусловно настораживает... но на 1,5 литровой машине за три года двести тыщ наездить - надо сильно постараться... полагаю, пробег реальный...

Стас155 писал(а):

Жене нравится импреза


неплохо б ее на сервис загнать - ходовую, потеки посмотреть на подъемнике... приборчиком толщину краски померить, ага...

что номер гнутый - могли спереди переставить... у меня тоже чото весь гнутый спереди... хотя в месте крепления номера бампер не били...

я в салоне в 2008 году импресу сел... дверь закрыл - так дешево она закрылась... всякое желание иметь импресу пропало... и полный привод не интересен стал...

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

AlexYur555 писал(а):

после рестайла почти у всех дсг7, проблемы с туромотором и ходовкой после 60 т.км. Сам рассматривал, но почитал форум и Там реально все грустно


волков бояться... Wink

я на Б6 поглядываю... 2,0 ТДИ на механике, универсал... из автоматов у дизелей ДСГ6 с мокрыми сцеплениями... вроде не такая проблемная...

по ходовой - сайлентблоки слабоваты, это да... но детали не сильно дорогие, переживу поди... по дизелям вроде особых проблем нет...

в 2008 на тестдрайве катал 1,8 АКП - вроде бы традиционный типтроник тогда шел... очень понравилось... столько лет прошло, а помню...

год назад прокатился на всех интересных Вагенах... Гольф 1,4 122 л.с. с ДСГ7, Тигуан 2,0 170 л.с. АКП, Пассат 1,8 ДСГ7... Пассат обратно больше всех понравился... тогда же проехал на Инсигнии 220 л.с.... понравилось меньше, чем в Пассате... не зацепила...

#13:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2014 06:48
Antony-L писал(а):

я на Б6 поглядываю... 2,0 ТДИ на механике, универсал.


90% машин привозные без пробега по рф, счетчик 60-80т.км. Когда попросил у продавана вин скинуть, чтобы пробить в гермашке историю, сказал по телефону не даст, приезжайте смотрите, переписывайте Pardon
2008 год - это дорестайл и там шел автомат, а ты хочешь смотреть рестайл с дсг. Вроде еще на 2,0Т(200 сил) дсг6 идет, можно рассмотреть. А замена мехатроника 100 тыр стоит, как капремонт коробки гидро supercool

#14:  Автор: Стас155Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2014 07:20
Померять краску и в сервис подвеску осмотреть на сегодня запланировал. Вчера по темноте- был скорее тест-драйв. Они прямо к дому приехали. Насчет пробега: Коврик водительский не сильно потерт (не 265ткм-точно). Руль тоже норм.
Отсутствие серв.книжки- конечно, печалька. Сейчас ИМХО так не бывает у иномарок. Если не найдут- пока переключу внимание на другие а\м.
Прекупы, конечно, клоуны- разместили 2 обьявления- в одном она 430, в другом 445, но номера закрыты )). Один плюс- калину им можно попробовать сдать на обмен.

Господа, подскажите, у мазды 3 1,6 08года с автоматом или ркпп косяков\проблем с надежностью не наблюдалось?
В планах посмотреть 2: 1-ручка, кондей. 2-акпп, климат, но пробег 85

#15:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2014 08:31
Стас155 писал(а):

В планах посмотреть 2: 1-ручка, кондей. 2-акпп, климат, но пробег 85


про 1 - пробег не указал, не понятно, от чего тогда 85 с приставкой "но"...

полагаю, что надо просто смотреть каждый экземпляр... нравится/не нравится... потом возможные проверки... ну и с ходу решать не желательно... оно конечно можно пролететь с отличным вариантом... но больше вероятность купить какашку в обертке от конфетки...

мазда 1,6 на ручке повеселее будет... автомат должен быть надежен, он 4-ступенчатый... проверенный временем, но морально устаревший... смотри, выбирай...

я бы в качестве альтернативы держал вариант новой машины с салона... стоимостью процентов на 10-20 дороже...

AlexYur555 писал(а):

90% машин привозные без пробега по рф, счетчик 60-80т.км.


те, что я вижу в объявлениях - от 70 до 100... причем с бОльшим пробегом свежее... с одной стороны многовато... с другой даже у моей ресурса еще ого-го...

меня еще научили в договор купли-продажи, оформленный в Германии смотреть... там указан пробег близкий к реальности (ответственность там, понимаешь ли - не врут сильно)... ну если он есть конечно...

у машин, купленных в Белоруссии или Литве пробег с высокой вероятностью будет скручен... и желательно, чтоб машина не из крупного города была...

по машине с Германии - перестал бояться...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Стас155
с одной стороны б/у иномарка - это комфорт при поездке... с другой - новая, даже нашемарка, - комфорт от владения и спокойствие от уверенности, что не попадешь по крупному... в том числе из-за гарантии...

#16:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2014 10:50
Стас155 писал(а):

Насчет пробега: Коврик водительский не сильно потерт (не 265ткм-точно).


Ковры вообще не показатель. Новые кинуть не дорого.

#17:  Автор: Стас155Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2014 11:31
та, которая первая- 35 т.км всего пробег, но цена 435 за 08год.. Со слов, крыло красилось после встречи со столбиком. Вечером смотреть поеду.. но дороговато..
#18:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2014 11:36
Роман-НН писал(а):

Проблемная в запуске при морозе (именно этот двигатель)


друг ездит, все хорошо в любые морозы. Больше начала настораживать перидическая задумчивость автомата на детском пробеге. Так то да дорогу держит хорошо, но авто по динамике примерно как моя рио, на трассе страшно перед обгонами

#19:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2014 11:43
Я бы субарика не брал в качестве поджопной лошади (если не фанат марки). Оппозитник в обслуге геморен, ценник на з/ч субары не дешев. Смотри других япов - Тойоту, Мазду.
#20:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2014 12:06
Знакомая ездит на субе такой-8 год,1.5 ркпп.Ремонтировалась раздатка(по гарантии),в двиге через сальники погнало масло,если не ошибаюсь заметили тк стало дымить на коллекторе-причина фз

А так машина приятная,для трассы правда слабая,багажник небольшой тк можно по человечески сзади сесть...фз я бы легася посмотрел,но он старше будет на пару лет

я так понял-ломаются все субы,главное чтобы не жалко было за это платить и клубный сервис был Pardon

#21:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2014 18:25
Кстати еще момент импреза очень низкая и везде цепляет, где я даже на рио проезжаю нормально. Особенно доставил момент, где она застряла с полным приводом, а приора проехала
#22:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2014 19:26
Калину2 посмотрите, один форумчанин купил, кипятком ссыт.
Хотя у его родителей 2 ино, лансер9 и джип какойто. Говорит шо К2 лучше, типо современей и едит неплохо.

#23:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2014 21:12
А почему выбор такой странный? За 500 можно хорошую Короллу взять - комфорт и надежность! Только надо уметь выбирать, я вот не умею поэтому б.у. побоялся брать.
#24:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 08:18
Чайник55 писал(а):

можно хорошую Короллу взять - комфорт и надежность! Только надо уметь


прикольно ты выразился )
не раз слышал о том, что за дешево была куплена отличная машина... самому не попадалось... когда была потребность... попадалось когда или возмодности или необходимости не было...
склонен считать, что это миф )))

#25:  Автор: Стас155Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 09:18
Насчет калины- спасибо, поржал.
Королла- гут. но ка-кто не попадается хор.вариант никак+ цены завышены.
По субарику отбой- перекупы- УГ ("зачем тебе сервисная книжка, я тебе и так про нее фсе-фсе расскажу" lol1 ).+ Пол багажника у нее- чуть ли не по линии остекления.. facepalm

Ездил смотрел за 435- пробег 31 т.км с 08 года- реальный, машина в состоянии новой. Но бежевый металлик. Задумался, мож ее..
Потом созвонился с аналогичной за 400, 1,6 ручка с пробегом 41т. - хетч серебристый, вся резина на хороших дисках, в подвеске тишина, салон чист и непрокурен, кузов идеален, красатуля цена 400.. Товарищ ехал мимо меня с мойки- подготовил на осмотр на сегодня hehe supercool Не поедет.
Короче внес залог, берем ее.
Точка.

PS: продам калину 07г. в отл сост. Шнивку свою пока не продаю rlzz




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU