Доводчик стёкол mongoose [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Доводчик стёкол mongoose Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2014 22:08
Собственно, раньше доводчик работал. Потом перестал.
Предыдущий хозяин говорил, что дело в предохранителе и если его поменять, то, возможно, заработает.
Но сколько не искал я в интернете, так и не понял, где этот самый предохранитель?
Проблема, думаю, не в подключении, т.к. до этого он работал и ничего не менялось по проводке.
При том что плата доводчика не перегоревшая.
Если его отключаю, то стеклоподъёмники не работают, но так и должно быть по логике.
Модель mongoose 2-channel power window module

Собственно, что делать и как быть?
Сигнализация Starline b9
предохранители все проверял, все целые.

#2:  Автор: владмирОткуда: челябинск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2014 05:38
Seromy писал(а):

предохранители все проверял, все целые.


1-проверить-приходит ли питание на доводчик(+и-) 2-проверить-приходит ли сигнал запуска (может быть как + так и - смотря откуда берется сигнал)

#3:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2014 09:50
предохранитель может быть где угодно - зависит от установщика
например у меня предохранитель на туманки от прошлого хозяина болтается в монтажном блоке
касаемо доводчика - тоже есть доводчик какой то, работать перестал (сначала срабатывал через раз, спустя несколько месяцев вообще не доводит, так и езжу пару лет уже), но стеклоподъемники работают

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2014 10:52
Seromy писал(а):

Предыдущий хозяин говорил, что дело в предохранителе и если его поменять, то, возможно, заработает.

Но сколько не искал я в интернете, так и не понял, где этот самый предохранитель?


пред этот идёт с проводкой вроде на сам доводчик тоесть у меня этот пред идёт с проводом питания самого доводчика тоже кстати Монгуст на два стекла.

#5:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2014 12:25
Dranik писал(а):

Seromy писал(а):

Предыдущий хозяин говорил, что дело в предохранителе и если его поменять, то, возможно, заработает.

Но сколько не искал я в интернете, так и не понял, где этот самый предохранитель?


пред этот идёт с проводкой вроде на сам доводчик тоесть у меня этот пред идёт с проводом питания самого доводчика тоже кстати Монгуст на два стекла.



в плане на питающем проводе у тебя висел ещё предохранитель присоединённый? я правильно понимаю?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

владмир писал(а):

Seromy писал(а):

предохранители все проверял, все целые.


1-проверить-приходит ли питание на доводчик(+и-) 2-проверить-приходит ли сигнал запуска (может быть как + так и - смотря откуда берется сигнал)


ну про питание понятно. с помощью мультиметра.
а с сигналом-то как понять? так же ?)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

HKS писал(а):

предохранитель может быть где угодно - зависит от установщика
например у меня предохранитель на туманки от прошлого хозяина болтается в монтажном блоке
касаемо доводчика - тоже есть доводчик какой то, работать перестал (сначала срабатывал через раз, спустя несколько месяцев вообще не доводит, так и езжу пару лет уже), но стеклоподъемники работают



Нашёл такую инструкцию. я правильно понимаю, что он висит на красном проводе и его можно просто сменить?


Безымянный.png
Описание:
Размер файла: 108,52 KB
Просмотрено: 840 раз(а)

Безымянный.png

#6:  Автор: владмирОткуда: челябинск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2014 18:23
Seromy писал(а):


ну про питание понятно. с помощью мультиметра.
а с сигналом-то как понять? так же ?)


да так же- при постановке в охрану должен появляться(возможно кратковременно) либо + на желтом проводе,либо - на бело-желтом

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2014 22:08
Seromy писал(а):

в плане на питающем проводе у тебя висел ещё предохранитель присоединённый? я правильно понимаю?


да на питающем проводе доводчика у меня висит пред , этот пред был с проводкой доводчика.

#8:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 19:43
Нашёл, куда вставляют предохранитель. Вставил на 25А, как по инструкции.
Начал пробовать.
Сначала оставил водительское открытым на 1/4. Он потыркал, закрыл, пассажирское не закрыл.
Открыл уже оба на полную. Водительское "тырк-тырк-тырк", закрыл до половины и предохранитель сгорел.
Поставил на 30 А. Чтобы проверить.
Водительское снова до половины, пассажирское даже не идёт. Как быть?Smile

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 19:44
Seromy
может у тебя тупо стёкла клинят доводчик рубит питалово Pardon

#10:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 19:51
Dranik писал(а):

Seromy
может у тебя тупо стёкла клинят доводчик рубит питалово Pardon



Без запятых, если честно, не совсем тебя понял. В плане имеешь ввиду, что если тоже пассажирское немного туго идёт, то из-за этого всё и перегорает?
но ведь смотри. есть факт. пассажирское и правда идёт хуже. водительское - лучше. но почему водительское до конца не закрывает? Если я не ошибаюсь, то должен же сначала водительское до конца, потом пассажирское?
и что мне делать? что именно почистить?

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 20:12
Seromy писал(а):

Если я не ошибаюсь, то должен же сначала водительское до конца, потом пассажирское?


верно.
Seromy писал(а):

и что мне делать? что именно почистить?


доводчик походу уже сам чудит.
Pardon

#12:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 20:24
или стекла отрегулировать Pardon
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 20:26
МегаVolt писал(а):

или стекла отрегулировать


наврятли
Seromy писал(а):

Сначала оставил водительское открытым на 1/4. Он потыркал, закрыл, пассажирское не закрыл.
Открыл уже оба на полную. Водительское "тырк-тырк-тырк", закрыл до половины и предохранитель сгорел.
Поставил на 30 А. Чтобы проверить.
Водительское снова до половины, пассажирское даже не идёт


на лицо косяк самого блока.

#14:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 20:28
Dranik
когда кнопкой закрывает там сигнал на блок идет и блок релюхой закрывает стекло или с кнопки идет питание на мотор?
пред на 25А за просто так не сгорает, значит нагрузка на этот пред нехилая, а это может быть из-за подклинивая стекл, какой пред у автора стоит на ЭСП в монтажном блоке?

#15:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 21:17
МегаVolt писал(а):

Dranik
когда кнопкой закрывает там сигнал на блок идет и блок релюхой закрывает стекло или с кнопки идет питание на мотор?
пред на 25А за просто так не сгорает, значит нагрузка на этот пред нехилая, а это может быть из-за подклинивая стекл, какой пред у автора стоит на ЭСП в монтажном блоке?



Согласно этому сайту стоит 30А
http://21102.ru/?cat=5&pcat=2
у меня также в монтажном блоке на 30 ампер.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

МегаVolt писал(а):

или стекла отрегулировать Pardon



правое всё равно плохое закрывает, даже с кнопки. а как регулировать?

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 21:20
МегаVolt писал(а):

пред на 25А за просто так не сгорает, значит нагрузка на этот пред нехилая,


прежде чем сгореть преду из-за заклинивших стёкл к примеру должна сработать защита по току и разорвать цепь, когда стекло доходит до конца оно по току рубится, тут должно было бы быть так же, стекло заклинило-ток возрос, а тут сразу горит пред, так же не едут стёкла как это задумано изначально.

#17:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2014 00:35
так а делать-то что, господа?)
#18:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2014 05:57
Seromy
у тебя две беды, неотрегулированные стекла и неработающий как надо доводчик(не отрубает по току) впрочем доводчик может глючить если по току пороговое значение

#19:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2014 08:12
В идеале прокинуть провода силовые новые. С сечением 2,5 мм квадратных. Это снизит ток. Ну и регулировать сами стёкла.
#20:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2014 19:06
А как именно регулировать стекло?
Вот на примере водительского сфотографировал, обшивки сейчас там нет.
Тем более, как-то резинка-прокладка, между держателем и стеклом вся износилась. её заменить?
как её найти возможно?

нашёл только темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=302954
и http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100893 , но там для зубил, а у них конструкция разная, как я понимаю.


Фото0201.jpg
Описание:
Размер файла: 173,3 KB
Просмотрено: 177 раз(а)

Фото0201.jpg

#21:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2014 19:08
те два болта - они и регулируют. Ослабляешь, руками чуток выравниваешь стекло, затягиваешь, проверяешь.
#22:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2014 19:43
za_k_on писал(а):

те два болта - они и регулируют. Ослабляешь, руками чуток выравниваешь стекло, затягиваешь, проверяешь.



Так а резинка, которая является прокладкой, она продаётся?) или эту оставить? а то она совсем потеряла товарный вид, хаха

А выравниваешь в каком положении? В любом?)

#23:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2014 20:06
если жело в кривом положении стекла, то при закрытии с кнопки будет видно, что один бок стекла упирается в рамку, а второй - нет.
надо сделать так, чтобы не упирался.
про резинку - хз. Не мешай машине работать 63

#24:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2014 15:19
резинка там - сырая резина вымачивается в бензине и ставится туда на базаре продается.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU