как узнать реальную скорость интернета? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |

#1: как узнать реальную скорость интернета? Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 22:28
для проверки скорости интернета написал в яндексе "скорость интренета" и нажал найти. и он выдаёт много сайтов где можно узнать скорость. но все они показывают разную скорость. у меня тариф 30 мб/с, есть сайты которые показывают входящяя скорость 6 мб/с исходящяя 11мб/с, самую большую скорость показывает сайт ip.mail.ru - входящяя 30мб/с исходящяя 45мб/с. почему такая большая разница и как узнать реальную скорость?
#2:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 23:10
http://speedtest.net
#3:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 21:30
Angelier® писал(а):

http://speedtest.net

я вышел на этот сайт там надо нажать кнопку "начать сканирование" скачивается какой-то файл и сохраняется на моём компьютере. я проверил этот файл антивирусом DrWeb показал вирус и засунул этот файл в карантин.

#4:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 22:41
Кнопка "BEGIN TEST"
ЗЫ. И поставь AdBlock Wink

#5:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2014 20:26
Angelier® писал(а):

Кнопка "BEGIN TEST"
ЗЫ. И поставь AdBlock Wink

входящяя 30,58 Mbps исходящяя 30,76 Mbps. но как узнать что именно этот БегинТест показывает правильную скорсть? таких сайтов много и все они показывают по разному

#6:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 22:55
zlac писал(а):

как узнать реальную скорость?


качни чего-нибудь популярное гига на 1,5 uторрентом, только скорость которую он покажет умножай на 8. Вот это самая реальная скорость в Мбит/с.
zlac писал(а):

таких сайтов много и все они показывают по разному


потому что канал до них разный и этот канал зависит не только от твоего провайдера, но и от того кто хостинг этому сайту предоставляет и сколько таких тестеров как ты к нему стучатся.

#7:  Автор: Sherhai СообщениеДобавлено: 14 Июля 2014 18:23
zlac писал(а):

Angelier® писал(а):

http://speedtest.net

я вышел на этот сайт там надо нажать кнопку "начать сканирование" скачивается какой-то файл и сохраняется на моём . я проверил этот файл антивирусом DrWeb показал вирус и засунул этот файл в карантин.


У меня Аваст так в карантин многое переносит.Даже дрова от некоторых игрушек.потом вручную маюсь

#8:  Автор: PamallОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 14 Октября 2014 14:17
Скорость интернета это неверное понятие и воспринимается пользователями неправильно. На примере реки это понятие нужно воспринимать не как скорость течения, а как ширину реки.
Когда вы подключаетесь к тарифу у провайдера, он вам устанавливает не скорость интернета, а именно ширину трафика. То есть тариф 15Мб/с значит что максимум вы можете принимать трафик количеством за секунду 15Мб. Но кроме этого еще есть следующие ограничения: общую ширину отдающего канала сервера, количество одновременно скачивающих файл или использующих сайт пользователей, скорость работы жесткого диска, работоспособность браузера/компьютера/оперативной памяти. Вообще скорость работы хорошего HDD в районе 20-50 Мб/с, поэтому если есть проблемы с загрузкой то скорее всего проблемы на сервере где расположен сайт. Проблемы со стороны провайдера скорее всего связаны с нестабильностью работы системы и должны иметь импульсный характер.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Sherhai писал(а):

zlac писал(а):

Angelier® писал(а):

http://speedtest.net

я вышел на этот сайт там надо нажать кнопку "начать сканирование" скачивается какой-то файл и сохраняется на моём . я проверил этот файл антивирусом DrWeb показал вирус и засунул этот файл в карантин.


У меня Аваст так в карантин многое переносит.Даже дрова от некоторых игрушек.потом вручную маюсь


Лучший антивирус - Нортон.

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2014 21:36
Начал хорошо, а в конце facepalm
ничем он и не лучше и не хуже большинства платных и не очень.
А кейгены и патчи вырезает, даже после установки исключений... по нескольку раз.

#10:  Автор: PamallОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 08:17
Вырезает, но потом можно восстановить файлы. Либо папку куда устанавливается игра можно добавить в исключения. Всегда так делал и все отлично. А насчет платности - раньше да, нортон был невскрываемым антивиром. Сейчас на него легко достать ключи. Сам сперва его купил лицензию на год, а потом ключиками забесплатно лонгирую.
#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 18:15
Pamall писал(а):

Вырезает, но потом можно восстановить файлы


лучше бы индийские программисты научили его спрашивать, перед удалением.

#12:  Автор: PamallОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 20:51
Rover_61reg писал(а):

Pamall писал(а):

Вырезает, но потом можно восстановить файлы


лучше бы индийские программисты научили его спрашивать, перед удалением.


Зачем? Пользователь сам не знает что за файл он использует например при установке игр взломанных. И пользователь на свой страх и риск использует файлы которые блокируют антивиры. А нортон кроме сигнатур вирусных и их признаков, использует статистику со всех компьютеров, какие файлы менее вредоносны, какие опасны... Если по вашему судить, то хватит одного встроенного виндовсовского файрволла.

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 20:59
Pamall писал(а):

Пользователь сам не знает


Я знаю где у меня лежат кейгены и патчи.
Я указал нортону папку для исключений и экзешники для исключений.
Папка лежит на неситемном диске.
Оно всё равно - лезет туда и фиксит, причём наглухо.
Я долго сидел на нортоне, в том числе и на корпоративных.
Знаю о чём говорю. Обыкновенный антивирус. базы которого, как любого другого надо обновлять и всё.
Последнее что пользал Symantec Endpoint Protection 12.1.2
Сейчас на антивирусе от майкрософта - никакой разницы с касперскими, нортонами, есетами и прочими докторами вебами supercool

#14:  Автор: Дмитрий Глебов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 11:30
Раньше яндекс интернетометром мерил скорость, сча на сайте провайдера меряю
#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 14:07
[img]
[/img]
Как то так

#16:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2021 01:28

#17:  Автор: Вилор СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2022 11:17
Подозреваю, что все эти измеритили врут. Все проплачены((( Я иногда измеряю на 2ip
#18:  Автор: Jokohama СообщениеДобавлено: 15 Май 2023 01:05
Speedtest не доверяю, как вариант 2ip.ru но даже он может быть не точным, так как многое зависит от пропускной способности самого сервера который использует сайт

Поэтому включите несколько видео в ютюбе поставте на загрузку какой то обьемный файл и зайдите в диспетчер задач вкладка "Использование сети" и там будет указаная скорость передаваемая через ваш сетевой адаптер
Вроде как такая фича поддерживаеться и в Windows 10 и в 7

Есть еще даже программа для мониторинга скорости трафика Networx

#19:  Автор: вован1Откуда: Таш СообщениеДобавлено: 17 Марта 2024 12:45
Спидтест - фигня. Самый честный - Интернетометр




AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU