кто как определяет шрус к замене? и к покупке! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: кто как определяет шрус к замене? и к покупке! Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 10:21
наружные - понятно, на поворотах тарахтят. а внутренние? ну и посоветуйте заодно какие брать? я уж лет 5 ими не интересовался, а щас столько новых брендов... ток коротко, в двух словах - название и основание для выбора.
...говорят, трипоиды надежнее. врут?

#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 10:34
ДюКЧ
Начнет закусывать - сразу прочувствуешь... supercool

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 14:49
ДюКЧ писал(а):

а внутренние?


градусов на 35 руль в сторону и газу.
ДюКЧ писал(а):

я уж лет 5 ими не интересовался


Pardon я тож
ДюКЧ писал(а):

.говорят, трипоиды надежнее. врут?


ни разу не юзал

#4:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 14:54
Руль на лево до упора заднюю врубаем и газу если хруст это внутрянка обычно водительская, там нагрузка больше Wink
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 15:04
Thomas писал(а):

до упора


наружные больше нагрузки испытают

#6:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 15:17
ДюКЧ писал(а):

говорят, трипоиды надежнее. врут?


Ставил как то на 083 их , проехал мало около 10 ткм . и продал ее . Сейчас если поставлю то с шариковым , они долго ходят .

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 18:44
Yurik 999 писал(а):

Начнет закусывать - сразу прочувствуешь...


не закусывает, ток при разгрузке подвески (после бугров) слышно характерное тарахтение.
-=Worm=- писал(а):

градусов на 35 руль в сторону и газу.


не пон! разве так не наружные проверяют?
Thomas писал(а):

Руль на лево до упора заднюю врубаем и газу если хруст это внутрянка обычно водительская, там нагрузка больше


ваще в ухЕ (рыбный суп)! а че именно налево и зачем заднюю? так любой шрус захрустит - нагрузки вродь как не штатные!

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 19:01
ДюКЧ писал(а):

разве так не наружные проверяют?


наружные проверяют выкручивая до конца.

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 19:36
дык чо ставить? или что точно не ставить?
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2015 11:33
GLO... Pardon
#11:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2015 10:37
ДюКЧ писал(а):

наружные - понятно, на поворотах тарахтят. а внутренние?


Тысяч 30 назад услышал как бы тарахтение в левом повороте на скорости и проезде кругового движения. Всё это время ездил и не мог понять откуда. Обычно внутренние ШРУСы хрюкают при резком старте или на волнах при движении, но у меня такого не было. Уже были подозрения, что может диф подошёл. И вот дошли руки и я попробывал заменить левый внутренний ШРУС - всё стало замечательно. Взял обычный с шариками (предлагали триппоидный), в коробке пыльник и хомуты.

#12:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2015 11:32
-=Worm=- писал(а):

GLO... Pardon

офигенный ответ pst

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2015 15:31
в натуре! -=Worm=- мне теперь ап стену убицца?
#14:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2015 18:18
Alexandr008
ДюКЧ
Наверно это ответ на первый вопрос , GLO на восьмерку ставил но рессурсно оценить не успел . Сам ставил лада -имидж с синим пыльником . Пробег за сотку , даже пыльник живой . Но это было в 2011 году или в 12 .

#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2015 10:41
Alexandr008
ДюКЧ
я старался 63




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU