Ошибка P0328 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 22:44
Alexandr972 писал(а):

Жёлтая мясорубка на нервы давит и осознание что что то не так с машиной


ну так то да,
но ты сам пошёл на это осознано, когда своял не что, тут уже надо понимать что колхоз дело добровольное.

#52:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 23:58
Ага казалось бы 100 кубиков объёма прибавил а такие нюансы вылазят. cry И конечно 1,6 ощутимо громче работает басовитее я бы сказал. На высоких оборотах 1,5 как электродвигатель жужжал а этот как истребитель пикирующий pst
#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 09:25
Alexandr972 писал(а):

Ага казалось бы 100 кубиков объёма прибавил а такие нюансы вылазят.


дело тут не только в 100 кубиках плюсом.
у 1.6 мотора очень много изменено относительно полторашки.
поэтому естественно просто так болт-он его поставить в замен полторашки не прокатит.

#54:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 13:00
Да уж нюансов нигде не описанных на всяких было много. Самый смешной: кронштейн крепления тросика газа и то различаются hehe . Ну гбц другая . Но по сути какая железу разница какое давление топлива и какой тип впрыска (фазированный или попарный). Любой двигатель работает когда есть чему гореть и есть чем поджигать и все это в нужные моменты времени. Пока докопал что настройки ДД в прошивках кардинально отличаются и в родных прошивках под 1,6 намного сложнее.
#55:  Автор: artool75Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 13:34
artool75 писал(а):

Что с резонатором?
У меня была такая проблема.
Или прогорел резонатор или сечет вместе соединения. Датчик выдает ошибку. Что я только не делал. vst Менял датчик. У меня направляющие стучат клапанов на холодном хорошо слышно. Думал из за клапанов.
Ошибка эта выскакивала всегда независимо. Собирался регулировать клапана. Но сначала сменил старый резонатор глушителя.
И ошибка ушла. gpn


Оговорился. Клапана стучат надо регулировать. Но не все стучат. На горячем двигателе не стучат.

Я заменил старый резонатор и ошибка исчезла!.
Январь 5.1 ничего не прошивал. Двигатель 2111.
Машина 2003г. владею 12лет.
Резонатор менял конечно несколько раз.
Резонатора крепление хомута прогорело ослабло и дребезжало. перегородки сгнили и громыхали.
Датчик реагировал на повышенный шум резонатора. Хотя на слух не громко дребезжал.

#56:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 14:48
Спасибо. А как ты пришёл к резонатору ? Как его проверить только снятием?
#57:  Автор: artool75Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 15:11
Осмотрел резонатор. прогорел хомут в районе крепления приёмной трубы. Болтался. Болты заржавели. Спилил болгаркой. установил новый резонатор.
Все равно пришло время менять.
И ошибка 0328 сразу пропала и больше нет.

Пол года ездил с этой выскакивающей ошибкой 0328.
После замены резонатора, как пол года нет ошибки.

#58:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 20:10
Сейчас ехал опять ошибка. Подтупливает конечно машина если ехать дальше не сбрасывая ошибку cry
#59:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 21:04
Alexandr972 писал(а):

Сейчас ехал опять ошибка. Подтупливает конечно машина если ехать дальше не сбрасывая ошибку


прошивку править только остаётся Pardon

#60:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 21:25
Да согласен и это проблема ... найти кто не только умеет калибровки перебрасывать а понимает что и для чего нужно......
#61:  Автор: species СообщениеДобавлено: 17 Января 2017 22:04
artool75 писал(а):

Что с резонатором?
У меня была такая проблема.
Или прогорел резонатор или сечет вместе соединения. Датчик выдает ошибку.


Сегодня был на эстакаде и действительно резонатор прогорел в одном месте и в одном соединении сечет. Так что буду это чинить. Спасибо за наводку.

#62:  Автор: species СообщениеДобавлено: 21 Января 2017 12:20
Все, подтверждаю, дело было в резонаторе. Замазал кое-как дыру, покатался, ошибка перестала возникать. Так что у кого эта ошибка лезет - смотрите для начала дыры в выхлопной системе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU