Почему нет?!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Почему нет?!!! Автор: egorОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 11:41
Господа, меня всегда очень задевает когда ограничивают мою свободу ДУРАЦКИМИ ЗАКОНАМИ. Может кто знает решение такого вопроса. Дальняя поездка. Почему я немогу посадить за руль своего друга, знакомого только потому что он не вписан в полис??? А если форс мажор, плохо например водителю (заболел, перепил, просто устал) что, подталкивают нарушать !!?? Советы типа вписать заранее или взять неограниченную страховку неактуальны. Ведь за бугром нет таких идиотских ограничений..
#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 13:05
Все законы в нашей стране дурацкое
А что делать, хотели как лучше а получилось как всегда

#3:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 15:25
еще один интересный моментик - если меняешь машину - то безаварийный стаж прерывается... - договор то заключается на ДРУГУЮ машину
#4:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 15:45
Почему теряется, нет не теряется, все остается, просто необходимо брать из страховой после окончания договора справку что выплат не было и все, оригинал оставляй у себя им только копию


3. Коэффициенты страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат при наступлении страховых случаев, произошедших по вине страхователя (владельца транспортного средства) в период действия предыдущих договоров обязательного страхования

#5:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 18:25
603 писал(а):

еще один интересный моментик - если меняешь машину - то безаварийный стаж прерывается... - договор то заключается на ДРУГУЮ машину



С одной стороны разводка канешна Confused
С другой стороны если человек привык к одной тачке за много лет то к новой привыкать надо. Старые привычки могут повысить аварийность. Это я не про профи, понятное дело они моментом новую тачку чувствовать начинают как родную 8-)

#6: Re: Почему нет?!!! Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 18:36
egor писал(а):


Дальняя поездка. Почему я немогу посадить за руль своего друга, знакомого только потому что он не вписан в полис???



Если дальняя поездка запланирована, то самый правильный совет и есть вписать в полис. Закон есть закон 8-)

Цитата:


А если форс мажор, плохо например водителю (заболел, перепил, просто устал) что, подталкивают нарушать !!??



Перепил/устал это не форс-мажор, это дело добровольное и прогнозируемое.
Но вот если реальный форс-мажор (инфаркт например), то плевать уже на Осагу и правила, человека спасать надо. Сильно сомневаюсь, что найдется такой ... что будет возникать изза Осаги в такой ситуации.

#7:  Автор: Serg_63Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 20:47
А мне, кажется, это не правильный закон! Мы страхуем ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! То есть СВОЮ ответственность перед другими участниками движения, а не автомобиль! И не важно, на КАКОМ автомобиле, я (не дай бог, конечно) совершил аварию - я должен отвечать! Если бы мы могли страховать, именно, свою ответсвенность, тогда было бы проще. Если товарищь едит с Вами в отпуск или просто попросил у Вас авто, для каких-то нужд, то пусть он САМ застрохует СВОЮ ответсвенность! А не ХОЗЯИН автомобиля! Если ОН попал в ДТП, то пусть ОН и отвечает за СЕБЯ!


Удачи на дорогах!

#8:  Автор: egorОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 10:22
Serg_63 писал(а):

А мне, кажется, это не правильный закон! Мы страхуем ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! То есть СВОЮ ответственность перед другими участниками движения, а не автомобиль! И не важно, на КАКОМ автомобиле, я (не дай бог, конечно) совершил аварию - я должен отвечать! Если бы мы могли страховать, именно, свою ответсвенность, тогда было бы проще. Если товарищь едит с Вами в отпуск или просто попросил у Вас авто, для каких-то нужд, то пусть он САМ застрохует СВОЮ ответсвенность! А не ХОЗЯИН автомобиля! Если ОН попал в ДТП, то пусть ОН и отвечает за СЕБЯ!


Удачи на дорогах!


Все правильно, в цивилизации страхуют или авто или водителя, только и нас додумались страховать сочетание вод+авто
(и все его варианты) с целью увеличения сборов (извините поборов -так похоже правдивей)




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU