Страница 1 из 2
DNKDNK
Вчера начали тупить дворники. На фиксированных положения переключателя (1, 2 и 3 режимы работы дворников) - все нормально, за исключением того, что дворники останавливаются в тот же момент когда выключаешь их. В нефиксированном положении - до куда успели доехать, пока не отпустишь переключатель, там и остаются. Что накрылось то?
DenNaTaze
Я бы первым делом реле поменял.
DNKDNK
Привет еще раз - беда не приходит одна Smile
Попробую
DenNaTaze
Зато не надо ломать голову - чем заняться в выходные Smile Smile Smile
DNKDNK
DenNaTaze
Засада какая то. Две недели назад - тоже перед выходными началось хором все отваливаться в задних фонарях - в итоге поменял один стоп, два габарита и предохранитель. У баб хоть раз в месяц, у меня похоже цикл - 2 недели Shocked
5703
Не реле!!! Выключи их, пошевели разъёмы у ЧЯ. Выводы напросятся сами собой. Проковыряй дырочку слива длинной проволокой, почисти все разъёмы, набрызгай их вдхой и забудь о проблеме.
DNKDNK
5703
Дырку чистил месяц назад. А вот контакты надо потормошить, почистить - это хорошая идея.
твм
DNKDNK
DNKDNK писал(а):

до куда успели доехать, пока не отпустишь переключатель, там и остаются



Скорее всего причина в самом мотор редукторе там три провода, один из них подсоединен к скользящему контакту (внутри редуктора) такое бывает когда этот провод оборван или контакт окислился
DNKDNK
Перед поломкой (как описывал выше), включая дворники нефиксированным положением переключателя, я заметил что они как то медленно, с усилием идут (еще подумал что стекло чем то липким запачкало)
Yugine
Возьми поменяй моторчик в сборе с трапецией-по крайней мере париться не будешь, да и по деньгам не особо тяжко
DNKDNK
Yugine
Я конечно не жадный, но контакты почистить как то дешевле выйдет Very Happy. Еще у меня в правой передней двери стекло как то на перекос ходит - что пора дверь менять? :-D
Yugine
Согласен-дешевле... Very Happy И я тоже так же чистил контакты.. Просто в один прекрасный февральский день, в приличный снегопад, этот самый моторчик умер по пути из Ростова В Миллерово... Блин, не прикольно было Sad
DNKDNK
Не спорю, хреново так попадать
Но блин где гарантия, что новое не откажет быстрее чем старое. Вот в чем ж#@а...
Yugine
Very Happy Просто наш родной, и любимый АВТОПРОМ-одна сплошная ж#@а :-D
DNKDNK
Сегодня утром жена впервые обозвала нашу машину конструктором. Машине чуть больше года. Интересно как она ее через год называть будет?! :ooo:
Yugine
Конструктор для детей младшего дошкольного возраста Laughing
твм
DNKDNK писал(а):

Сегодня утром жена впервые обозвала нашу машину конструктором. Машине чуть больше года. Интересно как она ее через год называть будет?!



помойкой?
sLonic
DNKDNK писал(а):

Вчера начали тупить дворники. На фиксированных положения переключателя (1, 2 и 3 режимы работы дворников) - все нормально, за исключением того, что дворники останавливаются в тот же момент когда выключаешь их. В нефиксированном положении - до куда успели доехать, пока не отпустишь переключатель, там и остаются. Что накрылось то?



Твоя проблема стара как мир 8-)
Меняй подрулевой переключатель и будет тебе счастье! 8-) Smile
Pastuh
А у меня беда - в прерывистом режиме останавливаются, где хотят, никакой статистики. Что делать то?
badboy2115
Думаю "слоник" не прав, а вот "твм" дельный совет дает. Контакт в редукторе мозги еб... Этот контакт доводит поводки до исходного положения!!! Короче, контакт в редукторе или провода или разъём ИЩИТЕ!
5703
DNKDNK писал(а):

Вчера начали тупить дворники. На фиксированных положения переключателя (1, 2 и 3 режимы работы дворников) - все нормально, за исключением того, что дворники останавливаются в тот же момент когда выключаешь их. В нефиксированном положении - до куда успели доехать, пока не отпустишь переключатель, там и остаются. Что накрылось то?



Вылечил? Что было?
DNKDNK
Пока не вылечил - в выходнные была уборка урожая на даче, потом водка. Одно могу сказать точно - само не вылечилось Very Happy
DNKDNK
Вылечил. Сильно мозг морщить не стал - купил релюху и мотор-редуктор. Попытка отремонтироваться малой кровью - заменой реле - не увенчаласть успехом - будет теперь запасное. Начал менять мотор. Мама дорогая, кто только эти мурзилки пишет. Не вылазит эта хреновина целиком и все. Пришлось откручивать мотор. Когда запихивал - чудом умудрился (просто случайно) кривошип в нужном положении поставить. Естесственно, хрен подлезешь для приворачивания моторчика.
Вообще может стоит открыть новую ветку форума про неточности мурзилок? Думается было бы полезно.
-=Worm=-
DNKDNK писал(а):

Не вылазит эта хреновина целиком и все.


Давно известный факт, а если ещё и битая. то ваще худо дело.
GameCube1989
5703 писал(а):

Не реле!!! Выключи их, пошевели разъёмы у ЧЯ. Выводы напросятся сами собой. Проковыряй дырочку слива длинной проволокой, почисти все разъёмы, набрызгай их вдхой и забудь о проблеме.



Что такое ЧЯ ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы