Страница 1 из 2
ПРОКУРОР
Столкнулся с такой проблемой.
Не горят задние стоп-сигналы при нажатии на педаль тормоза. Собирал разбирал, все равно то горит, то не горит.
Пропадает контакт между лампочками и контактами на плате.
Надежда только на тот стоп-сигнал, что в антикрыле.
Может еще у кого такая проблема?!
Fatboy
Да это вапще старая болезнь!!!! У каждого практически такой гимор. Я раз в неделю лажу, поправляю там фсе. У меня один знакомый в своей тачке что-то там напоял, щас проблем нет, я все никак не собирусь у нему, посмотреть как он сделал...
ПРОКУРОР
Да, по ходу без пайки не обойтись. Либо ставить какой-нибудь PRO-SPORT там проблем меньше, но не будем отвлекаться от темы!
Гош
Такие -же глюки были при покупке машины.
Поставил лампы Osram - сидят в цоколе гораздо
плотнее, уже год туда не заглядывал - всё работает.
Fatboy
Не, не надо никаких сраных про и т.п.. Я седня вечерком ему звякну, попрошу шоб сфоткал что ли это дело... Или на крайняк расскажет как делал. Вроде там не сложно. Уточню, сюда выложу. 8-) Меня самого зае..ло..
-=Worm=-
Fatboy
Подкладывается под плату спичка или под цоколь фольга.
Fatboy
Вот что интересно у меня тока байда с левым фонарем, правый нормально пашет. Фольгу можно конечно попробовать. Да тока все равно вывалица потом или закиснет. Мне надо что-нить посерьезнее. У меня саб в багажнике стоит, еб..шит акрут по фанарям! 8-)
Гош
Возьмите в руки штатную лампу и имп. и поймёте разницу.
Это помогло не только мне, но и другим участникам форума,
которые до этого с фольгой и спичками ездили.

Последний раз редактировалось: Гош (09 Августа 2006 17:37), всего редактировалось 1 раз
Fatboy
Гошик
Это маза, нада и это попробывать! Куплю седня ящик пива и лампочек и буду сидеть менять их нафиг! Зачот! 8-)
-Bat-
Осрам поставил, год проблем с лампами нет, один раз контакт левого фонаря мозги трахал, протер спиртом дорожки на контакте, все ок стало
IVAN_MIT
Меня поражает не только само качество контактов (Благо прежний хозяин вылечил детские болезни путём подкладывания бамажек под контактные дорожки :cool: ), сколько гениальность конструкторской мысли. Еду вчера по трассе, надо сворачивать к своему городку, включаю поворотник, начинаю медленно оттормаживаться. Земачаю, как водила ззади идущей газели что-то так задорно показывает своему пассажиру на меня). Думаю, вроде всё в порядке, все лампочки горят, недавно проверял. Выяснилось, что слева вместо габарита горит стоп, а справа - наоборот, вобщем-то ничего особенного, но раньше не замечал, щас присмотрелся - ну как новогодняя ёлка, неаккуратно как-то, несимметрично.
Потом полчаса боролся с лампочками - по часовой завернёшь - они так горят (в пол накала и не там где надо), против - по-другому, ещё по-другому - совсем не горят. Хоть бы стрелочки бы какие поставили или в мурзилках писали.
yury2115
Была такая проблема, поменял плату фонаря и проблемы нет.
*Kostik*
ПРОКУРОР ты же мерс купил. По теме - плата скорее всего! а у тебя с двумя фарами одновременно такая фигня?
AMA3OH
Через год эксплуатации начал мигать блок проверки ламп на торпеде. Появлялось при торможении. Вначале пробовал шатать и чистить контакты лампочек- помогало на короткое время. Выход- купил и заменил все лампы сдвоенные на задних блок-фарах. Сейчас все прекрасно.
ПРОКУРОР
=Kost1k= писал(а):

ПРОКУРОР ты же мерс купил. По теме - плата скорее всего! а у тебя с двумя фарами одновременно такая фигня?



Купил! А бизнес остался. Да, там контакт плохой между платой и лампочками. И еще вдобавок крепление ламп в гнезде плохо фиксируется.
ПРОКУРОР
Прорвемся
sbelanov
а у меня пока только контакт в РАЗЪЁМЕ на задний фонарь пропадал. сами фонари - ни разу не глючили.
народ, прежде чем мучать плату - проверьте разъём, дерьмовая конструкция.
смазки ВТВ брызнул - пока лучше

зы если гаснут сразу обе лампы стопов в пятнахе - 90% разъём
если стопы в полнакала + вдовесок к стопам включаешь поворот - а он не мигает - нет массы (опять-же разъём или чёрный провод на болт на кузове)
Berkut_Spb
Fatboy писал(а):

Гошик
Это маза, нада и это попробывать! Куплю седня ящик пива и лампочек и буду сидеть менять их нафиг! Зачот! 8-)


Сам мучался (со спичками и тонким пластиком) и далее по совету Гошика штатные лампы поменял на OSRAM - проблему как рукой сняло.
Добрый САМАРитянин
Просто мнение: проблема аналогичная мучаюсь время от времени! Со зла подумалось, что проблема уже конструктивно заложена, иначе бы блок контроля не ставили! А так через день да "блямкнет" что что-то не горит! Вот прочитал про импортн. лампы - надо попробовать! ...Вот только таковых в продаже не замечал.... Laughing
Sergey-2115
А у меня погасли две лампочки, но в разных фонарях. Сначала почистил контакты - ездил два дня, затем в правом опять та же фигня. Заменил лампочку (на стандартную) - пока работает (прошло 3 недели).
Alimus
На моей машине помогла следующая нехитрая процедура.Снял колодку с проводами идущими непосредственно в фонарь и иголкой аккуратно подогнул все клемки так,что бы был полный контакт с платой и в результате уже 1,5 года ничего не беспокоит.А раньше то же подкладывал бумажки,менял лампочки на ОSRAM,но всё это надолго не спасало
Kamikadze
alimus писал(а):

На моей машине помогла следующая нехитрая процедура.Снял колодку с проводами идущими непосредственно в фонарь и иголкой аккуратно подогнул все клемки так,что бы был полный контакт с платой и в результате уже 1,5 года ничего не беспокоит.А раньше то же подкладывал бумажки,менял лампочки на ОSRAM,но всё это надолго не спасало



У меня даже из-за плохого контакта от искрения прогорела дорожка платы в месте соединения с разъемом! Даже контакт пригорел к плате! Пришлось плату менять!
Sergey-2115
В субботу видел 2115 у которой стопы подключены к задним ПТФ, а из стандартных оставлены одни габариты.
Добрый САМАРитянин
alimus писал(а):

На моей машине помогла следующая нехитрая процедура.Снял колодку с проводами идущими непосредственно в фонарь и иголкой аккуратно подогнул все клемки так,что бы был полный контакт с платой и в результате уже 1,5 года ничего не беспокоит.А раньше то же подкладывал бумажки,менял лампочки на ОSRAM,но всё это надолго не спасало



Если гаснет полностью фонарь (т.е. не горят обе лампы стоп-сигнала в фонаре) тогда конечно контакт лечить надо. А если гаснут лампы по отдельности (то одна, то другая) - лечите цокаль, но начните с замены лампы!
arweb
Sergey-2115 писал(а):

В субботу видел 2115 у которой стопы подключены к задним ПТФ, а из стандартных оставлены одни габариты.



ну и что у меня на 2109 такая же фигня.. все делается элементарно, днем прикольно все 4 горят Smile, а ночью ваще тема.. я себе в подсветку номера засунул красные диоды теперь ваще расслабляюсь.. сеня сфоткаю Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы