Страница 1 из 3
Amd_race
На данный момент TOP10 из инета (сайт http://www.president-line.ru/)
Курсивом выделены мои камменты

1.Планируется ли в ближайшее время повышение стипендий студентам, учащимся на бюджетной основе?

офигенно важный вопрос :ooo: , будто кто0то когда-то мог жить на стипендию... Студент либо работает, либо живет на мамины/папины деньги, стипендия тут особой роли не играет...

2.Когда МРОТ сравняется с минимальным прожиточным минимумом?
Тоже пинцет как актуально... Интересно, хоть кто-то у нас в стране за 1 МРОТ еще работает!?!??!?!

3.Меня интересует программа по переселению русскоязычного населения из стран СНГ в Россию. В частности: когда начнёт работу и какими этапами будет проходить эта программа. А также будут ли работать представители РФ в странах СНГ (на местах)?
Ну это понятно. Жилья в РФ на халяву многим хочется. У кого деньги на жилье есть - и так без проблем сюда едут. А если хочется на халяву - покупай справку что у тебя прапрабабушкин муж был полунемцем - и в Германию... Чемодан - вокзал - таможня - Гамбург Хауптбанхоф...

4.Какие программы по поддержке малого бизнеса будут приняты в ближайшей и долгосрочной перспективе?
Первый нормальный вопрос

5.До каких пор в нашей стране будут расти цены на ГСМ, в частности на бензин?
Второй нормальный вопрос

6.Скажите, как скоро будет найдено решение конфликта в Приднестровье? Будут ли при этом учитываться итоги Приднестровского Референдума?
Вот не пофиг-то, а...

7.Что Вы думате о положении русских людей в Прибалтике? И намерены ли Вы что-либо предпринять?
Проснулись? Да там подозреваю уже 90% русских живут лучше чем жили бы в РФ

8.Какие меры предполагается предпринять для улучшения состояния дорог в Роcсии?
Третий важный вопрос. Правда ответ Президента на него я думаю каждый уже знает заранее. А вообще так-то за этот баян еще моего прапрадеда в на ввв.Николай2.ру в 1910году забанили

9.Когда стабилизируются цены на рынке жилья? Будет ли возможность молодым семьям приобретать недвижимость по доступным ценам?
блин, реально важный вопрос... Но почему на 9-м месте и сформулирован так коряво, что х** дождешься ответа по существу

10.Как Вы относитесь к ядерным испытаниям в КНДР?
Без камментов...

Слов нет, одни эмоции... Толи мы(страна) такие тупые...
AlexOmsk
А какие эмоции у тебя будут когда ОН начнет на это отвечать... Просто сказка. Smile
Cobusca
Профанация.Он уже не первый раз на подобную белиберду отвечает.
И не первый раз ни хрена не делает. Но типа слушает,что волнует народ.
Если из твоей последней фразы убрать слово в скобках,то я соглашусь.
Mahmud
Amd_race писал(а):

А если хочется на халяву - покупай справку что у тебя прапрабабушкин муж был полунемцем - и в Германию... Чемодан -вокзал - таможня - Гамбург Хауптбанхоф...[/i]


Если бы все было так просто... Чтобы Германия приняла тебя в качестве позднего переселенца, во-первых, необходимо самому довольно сносно уметь 3,14здеть по-немецки + неплохо бы еще диалектом владеть (скажем, волжских немцев, если твои предки жили на Волге), причем язык этот должен быть выучен в семье, а не на курсах; во-вторых, быть рожденным хотя бы от одного немецкого родителя, в-третьих, иметь в первом паспорте (образца СССР) национальность немец + быть готовым на тесте ответить на вопросы о наличии немецкой культурной составляющей в твоей семье. А по ходу рассмотрения твоего дела, которое может растянуться на долгие годы, быть готовым ответить на дополнительные вопросы немецких чиновников. Так то.
Amd_race
В том-то и дело...
Просто меня интересует, чем думают люди, когда задают такой порожняк...
Mahmud
А где же вопрос о том, как он относится к "подоночьему" слэнгу и к тому, что его фамилия пишется как Путенг? Smile
Mahmud
А в целом - какая страна, такие и вопросы. От осины не родятся апельсины.
Amd_race
Mahmud

Да я все это знаю...
Но тем не менее, "упорство и труд - все перетрут"(С). И уж тем более, это проще, чем добиться чего-то от нашего государства. Справки (особенно в странах типа Казахстана/Киргизии) купить можно любые.

P.S. Когда моя родня в Бундес выезжала, у них приколюха была - вызывают всех переселенцев по фамилиям. Кричат "Тельман!!" "Тельман!!" - сначала никто не откликается, а потом один казах видимо вспоминает, что это его новая фамилия, встает и бежит к сотруднику с криком "Тельман? Мен, мен!!!" (Тельман - я, я!!! - каз.) :-D
Кот Чеширский
Amd_race

А сам бы какой вопрос задал Путину? Мне вот на ум ничего не приходи
Amd_race
Кот Чеширский

Смысла нет...
Меня волнует вопрос жилья, но в той формулировке как здесь приведена, его задавать смысла нет никакого, а в нормальной формулировке хрен на него кто ответит...
zett
Mahmud писал(а):

А в целом - какая страна, такие и вопросы. От осины не родятся апельсины.


Я не верю, что страна задает такие вопросы. Их там модерирует х..ева туча спичрайтеров, выбирает, постановляет, утверждает и т.д. Нормальные вопросы не пройдут. На них отвечать неудобно. Общение президента с народом - это профанация!
Obsserver
Кот Чеширский писал(а):

А сам бы какой вопрос задал Путину? Мне вот на ум ничего не приходи


"Как вы относитесь к Медведу и Ктулху?"

Остальные вопросы не имеют никакого смысла, ибо все эти "вопросы-ответы" не более чем профанация и популизм чистой воды.
Amd_race
Obsserver


Не мое:

Долго думал, что меня может удивить. И понял, точнее увидел - эта картина
до сих пор стоит перед моими глазами.
Красная площадь.... Мавзолей... На нём Путенг, площадь заполнена солдатами.
Путенг поднимат одну руку... Солдаты достают из внутреннего кармана что-то
небольшое и бесформеное... Путенг поднимает вторую руку. Мне становиться
ясно, то это маски в руках солдат. Тысячи масок у тысяч слодат. Они
надевают их. Через мгновение Путенг говорит, тихо, прирывисто, но просто и
понятно - "Превед". И вот эти десятки тысяч рук вскидываются вверх и единым
голосов раздаётся ответный "Превед!" из лужёных медвежих глоток. А огромные
боевые роботы тихо курят в стороне и ждут своего часа. Да - мы не победимы.
Превед, медвед!
Кот Чеширский
Obsserver писал(а):


"Как вы относитесь к Медведу и Ктулху?"



А кто такой Ктулха?
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):

Obsserver писал(а):


"Как вы относитесь к Медведу и Ктулху?"



А кто такой Ктулха?

Вице-премьер Медведев
Amd_race
SDRIVER писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Obsserver писал(а):


"Как вы относитесь к Медведу и Ктулху?"



А кто такой Ктулха?

Вице-премьер Медведев


5 баллов сходу, нехороший человек !!! Жесть !!!
:-D :-D :-D
Mahmud
Amd_race писал(а):

Да я все это знаю...
Но тем не менее, "упорство и труд - все перетрут"(С). И уж тем более, это проще, чем добиться чего-то от нашего государства. Справки (особенно в странах типа Казахстана/Киргизии) купить можно любые.


Не надо считать немецких чиновников конченными олухами царя небесного. Они прекрасно осведомлены о продажности российских чиновников на местах. И знают, какие доки можно легально получить, а какие - нет. Немало людей на этом погорели, получив, совершенно неожиданно для себя, отказы в приеме.
Amd_race
Mahmud

И это верно... Но, повторюсь, если с умом подойти к вопросу...

Однако СССР на момент распада было ок. 2 млн. немцев, а в Германии уже живет 5 млн русскоязычных... И это при том что скажем судя по моим знакомым/знакомым родителей, из настоящих немцев кроме части нашей родни никто отсюда пока не уехал... О чем-то это да говорит...
Mahmud
Amd_race писал(а):

Mahmud

И это верно... Но, повторюсь, если с умом подойти к вопросу...

Однако СССР на момент распада было ок. 2 млн. немцев, а в Германии уже живет 5 млн русскоязычных...



И это верно... Дело в том, что Германия разрешила выехать не только немцам, но и их потомкам. А потомки были еще всякие... и русские, и казахи, и хохлы... где-то нормальные люди, а по большей части - сброд, и затем, после переезда в Германию, это быдло творило то же самое, что привыкло творить на прежней родине. Словом, обосрались по полной... :-(
Amd_race
Mahmud писал(а):

а по большей части - сброд, и затем, после переезда в Германию, это быдло творило то же самое, что привыкло творить на прежней родине. Словом, обосрались по полной...



Да, есть такой момент... Гы, с сетренкой (19 лет) в аське разговариваем, она говорит что собирается на дискотеку. Спрашиваю "ты на русскую дискотеку пойдешь?" - Она Shocked "Ты что, там же одно пьяное быдло с семечками!"... Меня покоробило, но в чем-то она, увы, права.
Кот Чеширский
Amd_race писал(а):

Однако СССР на момент распада было ок. 2 млн. немцев, а в Германии уже живет 5 млн русскоязычных...




И тут еще остались. По крайней мере моя теща здесь и никуда ехать не собирается. Я пытался ее уговорить... Smile
603
Amd_race писал(а):

Однако СССР на момент распада было ок. 2 млн. немцев, а в Германии уже живет 5 млн русскоязычных... И это при том что скажем судя по моим знакомым/знакомым родителей, из настоящих немцев кроме части нашей родни никто отсюда пока не уехал... О чем-то это да говорит...

у меня был друг с характерным русским Владимир Козлов, уехал как Вальдемар Томас - женился на девочке-полунемке, потом перевез человек 5 родни за собой - все они такие же немцы как я - китаец
Confused
Guslik
Amd_race писал(а):


2.Когда МРОТ сравняется с минимальным прожиточным минимумом?
Тоже пинцет как актуально... Интересно, хоть кто-то у нас в стране за 1 МРОТ еще работает!?!??!?!



Врачи и учителя живут по так называемой тарифной сетке, в зависимости от стажа они получают квалификацию и двигаются по сетке
так вот если у человека 5 разряд, он получил 5 МРОТ= 1100р*5=5500 рубл
Вот на это прожить нельзя!!!
Amd_race
Guslik

Тогда это уже вопрос оплаты труда учителя, а не приравнивания МРОТа к прож. минимуму(который в принципе смысла не имеет).
PaSh_ich
А по моему всё это не более PR- компания по поддержанию имиджа президента Путенга! И все вопросы пролетают.... мимо, ну как фанера над Москвой. Социальные программы - бредятина, в "цивильных" странах не подходят к проблеммам так, как у нас(блин с русским металитетом).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы