Страница 1 из 3
dkDimon
Кароч в свете событий (а именно промывка <Storm>'ом ДУ и ДМРВ) решил тоже помыть ДУ. Приехал в гараж к парню, снял ДУ, стал обливать его очистителем и... УРОНИЛ НА ПОЛ ДУ!!! Sad Sad Sad Уронил то в принципе не сильно... Кароч стал смотреть, заслонка до конца не закрывается. В общем стали мы регулировать с другом ее (через 2 винта на ней - ослабляли их и дергали заслонку, чтобы она более-менее ровно стояла). Регулировали около часа наверное - вроде отрегулировали, закрывается нормально, до конца с характерным щелчком о винт. Поставил на место - не закрывается Sad От 1% до 3%... Если резко газануть, то закрывается до 0. И педаль газа стала очень тугой на малых нажатиях Smile Во сказанул... Блин, чего делать теперь?? Покупать новый ДУ накладно!!
Storm
Я так и знал, что я во всем виноват окажусь Sad
Motistuta
<Storm>
Smile Smile Smile
от добра как грица.
имхо новый ДУ брать. Надо аккуратнее к таким весчам
KOSH
ДУ - ДПДЗ? РХХ? ДД?
dkDimon
Блйа пездец... Вот пападалава... Sad
<Storm>, зато блйа я ща как фтапил 140 Smile Резвее стала мафынка... Но блйа... Вот дурень то!! Уронить... Мудила кароч йа Smile
dkDimon
KOSH писал(а):

ДУ - ДПДЗ? РХХ? ДД?


Чо? ДД нет на ДУ... ДПДЗ и РХХ есть... Но они в порядке. Не закрывается просто заслонка...
Storm
KOSH писал(а):

ДУ - ДПДЗ? РХХ? ДД?


ДА!!!
Storm
dkDimon
Не баись... попробуй еще регулировать! :cool:
Motistuta
<Storm>
откуда на ДУ ДД???
dkDimon
Блин, я ваще не понял смысла "ДУ - ДПДЗ? РХХ? ДД?" Smile
Завтра будем пробовать регулировать еще... Может есть особые методики какие регулировки? Smile
Storm
Motistuta писал(а):

откуда на ДУ ДД???


Вот у меня тоже сомнения по этому поводу...
dkDimon писал(а):

Может есть особые методики какие регулировки?


Я знаю только метод научного тыка Laughing
dkDimon
<Storm> писал(а):

Я знаю только метод научного тыка


Мы уже такой метод пробовали сегодня Smile Завтра будем еще практиковаться :cool:
Boriskin
да лан, купи новый дпдз, не дмрв уронил же)
dkDimon
При чем тут ДПДЗ то??? Говорю же - заслонка не закрывается МЕХАНИЧЕСКИ... Сама заслонка сместилась падла
Storm
Boriskin писал(а):

да лан, купи новый дпдз, не дмрв уронил же)


дпдз, это не ду, и не дмрв, стоит тоже ... прилично... а он ду уронил... блин.....
dkDimon
ДУ с ДПДЗ и РХХ = 1050 руб. Не нашел без ДПДЗ и РХХ... Вот если бы выкинуть ДПДЗ и РХХ то получается ~ 500 руб. Терпимо в принципе... Но учитыая, что сейчас все мои силы сосредоточены на покупку зимней резины, эти 500 руб. ваще как не вписывается Sad
KOSH
Что такое ДУ??? Блин... Не знаю такого датчика... Я знаю на машине бывает: ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, ДД, ДПКВ, ДФ, ДК.

Если ДУ - датчик угла, то давайте ещё глубже пойдем, скажем что это потенциометр! Лень по человечески написать?
dkDimon
KOSH писал(а):

Если ДУ - датчик угла,


Smile Smile Smile Smile Smile Smile
ДУ - дроссельный узел.
Boriskin
я кстати тож про ду неврубил :-D
додумался тко до датчика управления 8-)
KOSH
Кстати 140 - это мало для самарки.
KOSH
Confused краснею млин... Пардон, господа...
dkDimon
Блйать... Все свелось к обсуждению, что такое ДУ и что 140 - мало для Самарки. По первому вроде выяснили, по второму - 140 для города сойдет. Тем более, что у меня МКАДа нет.
По существу кароч только одно - покупать новый ДУ...
KOSH
А нафига дросельный узел чистить снимая? Там тока заслонку чистить можно жидкостью для карбов и датчик РХХ.
И что там кроме пружинки наепнутся могло?
dkDimon
А если не снимая, то пускай все г@$но льется в ресивер что ли?? А я йоб, че там могло наепнуться... Если б знал, может сделал бы... По ходу там сместилась сама заслонка, которая на держится на валу...
Storm
Smile А где написано, что ДУ - это датчик?
dkDimon писал(а):

По существу кароч только одно - покупать новый ДУ...


Да ты попробуй все-таки покрутить еще... Мож получится, это ж просто железка... там ломаться-то нечему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы