Страница 1 из 2
MMM
Народ, подскажите где искать причину!
На кочках глухой стук сзади слева, особенно когда на холоде постоит. Справа тихо.
Думал проблема в стойке - перетряхнули, заменили - нифига. По советам с форума проверил спинку заднего сиденья - закреплена, механизм заднего ремня безопасности - тоже все ОК, в багажнике ничего нет тока запаска - закреплена. Чё еще может быть, посоветуйте. 8-)
DELKO
Это у тебя такая же штука как у меня была. Very Happy
Посмотри на заднюю пружыну внимательно.Если у тебя стоят подкрильники то проблема найдена. Very Happy
Подкрилок нужно обрезать чучуть вокруг пружины.Вот и все.Я тоже долго парилса что,гдее.А потом чисто случайно нашол.Смотрю пружина потерта.Как оказалось чучуть не правильно стоял подкрилок и об него терло.Подрезал его и все прошло.
MMM
DELKO писал(а):

Это у тебя такая же штука как у меня была. Very Happy
Посмотри на заднюю пружыну внимательно.Если у тебя стоят подкрильники то проблема найдена. Very Happy
Подкрилок нужно обрезать чучуть вокруг пружины.Вот и все.Я тоже долго парилса что,гдее.А потом чисто случайно нашол.Смотрю пружина потерта.Как оказалось чучуть не правильно стоял подкрилок и об него терло.Подрезал его и все прошло.



Спасибо на выходных посмотрю и попробую. Только ты пишешь что "трет", а не стучит?
roman7
Такая же проблема! Только с двух сторон. Сзади все поменяно.
Глухой такой стук. Из-за нехватки времени остановил поиск. Но достало реально, уже хочу кому нибудь денег дать, чтоб нашли Very Happy
Резинки на амо проверяли, сайлентблоки (грешили, маленький люфтик был) поменяли, амо новые, езда в багажнике ничего не дала.
Num
у меня тоже такая хрень!!!!!!!!!!! от стука уже крыша едит......
причем не постоянно стук то есть то нет(((((((
причем приимушествено на малиньких неровностях....
так еще либо с право либо слево!!!!!!
Vlad B
А у меня появился где-то рядом с левым плечом, при рывках в пробке, сиденье уже смотрел, вроде и похоже при туда-сюда жопой, но при езде немного другой. Ремень без-сти тоже вроде по стуку подходит, непонятно короче.
capt102
roman7 писал(а):

Такая же проблема! Только с двух сторон. Сзади все поменяно.
Глухой такой стук. Из-за нехватки времени остановил поиск. Но достало реально, уже хочу кому нибудь денег дать, чтоб нашли Very Happy
Резинки на амо проверяли, сайлентблоки (грешили, маленький люфтик был) поменяли, амо новые, езда в багажнике ничего не дала.



Привет, Роман, ну а смотрел пружинки, что колодки держат в задних барабанах, как мы тогда обсуждали?

P.S. Я уже аналогично с передней подвеской свихнулся :ooo:
Dyversant
MMM писал(а):

Народ, подскажите где искать причину!
На кочках глухой стук сзади слева, особенно когда на холоде постоит. Справа тихо.
Думал проблема в стойке - перетряхнули, заменили - нифига. По советам с форума проверил спинку заднего сиденья - закреплена, механизм заднего ремня безопасности - тоже все ОК, в багажнике ничего нет тока запаска - закреплена. Чё еще может быть, посоветуйте. 8-)



Может быть у тебя "дятел" живет там ???? Smile Smile
Num
да вот еще какая боробашка есть когда трогаешся стук однократный в переди с право!!!! тоже из тойже серии !!! хрен найдешЁЁЁ!!!!
хотя вся подвеска новая....
Bocl
Я никого уже не удивлю, если скажу, что и у меня такой же геморррррррррр......
Подвеску поменял месяц назад(только пружины оставил), думал все пройдет, а нет, все осталось и стало еще отчетливее слышен этот противный стук(видимо из-за того, что вместо стоковых поставил газ)
то, что причина в локерах-сомневаюсь
MMM
MMM писал(а):

DELKO писал(а):

Это у тебя такая же штука как у меня была. Very Happy
Посмотри на заднюю пружыну внимательно.Если у тебя стоят подкрильники то проблема найдена. Very Happy
Подкрилок нужно обрезать чучуть вокруг пружины.Вот и все.Я тоже долго парилса что,гдее.А потом чисто случайно нашол.Смотрю пружина потерта.Как оказалось чучуть не правильно стоял подкрилок и об него терло.Подрезал его и все прошло.



Спасибо на выходных посмотрю и попробую. Только ты пишешь что "трет", а не стучит?



Днем посмотрел, левая пружина действительно потерта снаружи (имею в виду,что грязь с неё). Завтра попробую подрезать подрылок и отпишусь. НО, я НЕ ДОГОНЯЮ почему они трутся и стучат после холодной стоянки? Как из тепла выезжаешь так все зае..сь.
Хотя с нашим автопромом удивляться не приходится.
Глебаня
Когда делал зад. подв. сам, перебирал всё - были убиты (съедены солью и химией) втулки задних аммо. А когда раскачиваешь машину - хрен найдешь.
CyberGSM
roman7 писал(а):

Такая же проблема! Только с двух сторон. Сзади все поменяно.
Глухой такой стук. Из-за нехватки времени остановил поиск. Но достало реально, уже хочу кому нибудь денег дать, чтоб нашли Very Happy
Резинки на амо проверяли, сайлентблоки (грешили, маленький люфтик был) поменяли, амо новые, езда в багажнике ничего не дала.


Говорят, если неправильно отрегулирован замок задней двери, то может стучать сама дверь о кузов...
roman7
[/quote]
Говорят, если неправильно отрегулирован замок задней двери, то может стучать сама дверь о кузов...[/quote]
Тоже думал о дверях, но двери хорошо закрываются, стоят бесшумные замки!

Почему-то это все совпало, со сменой амо на газовые...
Тормоза разбирал, все на месте, все нормально! Снял защиту, но покататься не успел, т.ч. результат не ясен пока!
roman7
Bocl писал(а):

Я никого уже не удивлю, если скажу, что и у меня такой же геморррррррррр......
Подвеску поменял месяц назад(только пружины оставил), думал все пройдет, а нет, все осталось и стало еще отчетливее слышен этот противный стук(видимо из-за того, что вместо стоковых поставил газ)
то, что причина в локерах-сомневаюсь



А вчем же причина??? Не в этом, не втом...у меня уже спортивный интерес, к этой проблеме Very Happy
Vadam
если интерес "спортивный" - уберите шар для боулинга из багажника Smile
roman7
Кроме саба в багажнике, у меня ничего нет... Нет!Нагло соврал, еще запаска Smile
MMM
Вчера подрезал подкрылок вокруг пружины и за одним проложил в багажнике борта корытов поролоном, а то болтались они в нишах.
И чё? Ни х.я толку. Выехал и один хрен долбит. 8-)
Ewgen
MMM писал(а):

Вчера подрезал подкрылок вокруг пружины и за одним проложил в багажнике борта корытов поролоном, а то болтались они в нишах.
И чё? Ни х.я толку. Выехал и один хрен долбит. 8-)



Знаю ещё 2-е причины стуков:
1. Подголовники задних сидений в своих гнёздах болтаются. Как победить пока не придумал.
2. Спинка заднего сиденья стучит в замке. Лечится "плохой" регулировкой т.е. спинка должна не легко застёгиваться, а наоборот с усилием и натягом.

Может поможет.
roman7
MMM писал(а):

И чё? Ни х.я толку. Выехал и один хрен долбит.


Погоди, погоди! Very Happy Скоро я прокачусь совсем без них!
Хотя наврядле поможет...
Надо искать совместными усилиями!
У тебя полка какая стоит? Штатная?
roman7
Если у нас с автором один и тот же стук, то это точно не подколовники, ни кресла...Если сзади сесть к двери, то получается стук идет за головой, в углу!
MMM правильно я говорю?
Alexsa91
А мне думается что стучит задняя балка (или как там ее), к которой ступицы задних колес прикручены.
Проделайте небольшой экперимент, поверните (как буд-то разворачиваетесь) налево и замерьте расстояние от резины до локера (или крыла, у кого локеров нет) справа и слева, а затем развернитесь вправо и снова посмотрите как встали колеса. Разница у меня достигает 0.5 сантиметра (машина 2004 года). Балка гуляет и сильно. Возможно это так и задумано, не знаю, но мне кажется именно это и гремит/стучит с зади (исключая в явном виде совершенно другой стук от задней двери, замков сидений и подголовников). Темболее что качание на месте задней части машины никаких стуков не выявляет.

Вот нашел кое что
http://catalog.litaavto.ru/?model=12&group=175
roman7
Если она гуляет, значит ее можно затянуть! Попробуй.
Результат будет интересен!
MMM
roman7 писал(а):

Если у нас с автором один и тот же стук, то это точно не подколовники, ни кресла...Если сзади сесть к двери, то получается стук идет за головой, в углу!
MMM правильно я говорю?


Ни подголовники, ни кресло, ни ремень. Полка штатная, но стоит мёртво, 100% не она. Назад сам не садился, но долбит по моим ощущениям у крыла за задним пассажиром на уровне сиденья (не спинки).
Alexsa91
roman7 писал(а):

Если она гуляет, значит ее можно затянуть! Попробуй.
Результат будет интересен!

Попробую. Даже при первом не профессиональном взгляде на эту заднюю балку (большой П-образный рычаг, закрепленный в правом и левом кронштейне) я подумал "-ну и хрень какая, а" она ж болтается как..

Может специально сделано такое крепление, да и вообще такая вот конструкция ? Ведь "укрепленный" задок десятки приводит к заносам в поворотах (усилитель кузова задний) ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы