Страница 1 из 2
К.Д.Е.
С зимним приветом вас, друзья!!! :cool:
Хочется поднять темку насчет поведения нас на дороге...
Лично меня ужасно раздражает невключение поворотников и наглость, с которой иногда водители (да, в принципе любых машин) "плюют" на всех остальных...
Вроде уже была такая тема, но давно...
Я, конечно понимаю, что каждый более-менее умеющий ездить считает себя БЕТМЕНОМ или кем-то еще, но неужели, БЛИН действительно таким людям просто на@рать на остальных?!
Причем, когда у них появляются проблемы, то они просто "супер пацаны"!
Неужели сложно пошевелить левым пальцем при перестроении?
...Да, подставщики и прочее... но неужели им (этим "людям") действительно п@х...?
То есть ОН- человек, а другие - ...

Что вы думаете по этому поводу, ребят?
Глебаня
Уроды есть во всех направлениях жизни, то бишь и на дороге. Будешь раздражаться по любому поводу - тока свои нервы потратишь. Знаешь скока в общественном транспорте и на улице уродов? Намного больше, чем на дороге.

Щас в курилку снесут.
Alexander Matrosoff
Переместят в "Дорожное движение" может, а там счаз глухо как в танке.
Aнджей
У нас гандонов на дороге стало поменьше,но все равно есть. В городеполно маршруток, которые иногда вереницами на остановках стоят, и чтоб выехать показывают поворот и терпеливо ждут, пока пропустят. Их пропускаешь и они поворотником спасибо говорят. Но блин дофига водил маршруток татарва дикая, недавно сам остановился рядом с остановкой (в аптеку срочно надо было зайти), а когда отъехал с поворотником, вдруг меня обгоняет маршрутка и пытается загнать на правую обочину и притереть к стоящим машинам. 100% я его не подрезал, так как в боковину естественно смотрел. Не знаю, зачем он это сделал,но рассердился я мгновенно. Если бы был один, точно что-нибудь бы с нимсделал, а так только обогнал, убедился что за баранкой татарское быдло сидит и запомнил номер, чтоб потом расквитаться.
economist6
К.Д.Е.
Спсибо! Тя Также. Погодка действительное чудо. по мне лучше не придумать.
Как и писали выше идиотов действительно хватает. Один из такихх сегодня попался мне. Когда включил поворотник и начал перестраиватся влевый ряд, чудило котрый ехал по нему и держа перед собой дырку начал ее закрвать. Даже мешно стало.
наверно истиный джигит сидел за рулем, номера 26 регион.
serg52
Глебаня писал(а):

Будешь раздражаться по любому поводу - тока свои нервы потратишь


+1 :cool:
К.Д.Е.
Да не, ребят! Я не раздражаюсь, просто странно...
Вот едет там какой-то чел. Ведь близкие у него есть, может быть дети... А он считает (наверное), что ОН, его семья и близкие - это ЛЮДИ, а все остальные - никто! Но по большому счету он сам-то ничего из себя не представляет!!!
Ну не могу я не пропустить вперед женщину за рулем в пробке при перестроении или из подворотни. А сзади частенько этому недовольны! Что за люди?!
...Вспомнил! Тема об этом так и называлась! :-D
Aнджей
К.Д.Е. писал(а):

что ОН, его семья и близкие - это ЛЮДИ, а все остальные - никто!


Так думают практически все.
Killer Speed
На логанах не включают поворотники потому, что у них реле не щелкает как у нас, а противно так пищит.
Aнджей
KILLER SPEED писал(а):

На логанах не включают поворотники потому, что у них реле не щелкает как у нас, а противно так пищит


Пусть выбирают - либо противный писк, либо противный скрежет металла.
К.Д.Е.
KILLER SPEED писал(а):

На логанах не включают поворотники потому, что у них реле не щелкает как у нас, а противно так пищит.


:-D Нормально!!!
А на других машинках - потому, что мозг не может дать команду на пальцы левой руки ввиду атрофии? :-D
Tom669
Меня это тоже здорово раздразжает. Толи себя считают круче всех толи права купили, а правил не знают. Почему по европе едишь, ни кто не подрезает и не обгоняет, все едут спокойненько, мигалки вовремя включают. Ни кто не пытается на светофоре объехать всех и пристроится в переди на пешеходном переходе. А у нас как свиньи себя на дороге некоторые водители ведут. В европе за рулем отдыхаешь, а у нас постоянно в напряжении, того и гляди ктото попытается подрезать или дорогу не уступить, а про подачу сигналов поворотов вообще молчу.
Geneve
Полностью согласен с каждым словом К.Д.Е....
Но вот когда и как что-то изменится на дороге? Остаётся надеятся, что у этих людей когда-нибудь жизнь изменится к лучшему и они перестанут самоутверждаться за рулём....
economist6
Вечно актуальная тема. Присоеденяюсь ко всему.
Низкая культура на дороге это то что влят на безопасность ГАЙцы сволочи тока могут штрафы поднимать, а попробовать начать истриблять хамство на дороге даже не пытаются. Кто-нибудь хоть раз видел как ГАИшник остановил машину не из-за того что он нарушил правила в пробке которую создал ГАИшник, а просто вел себя хамски в отношении других участников движения!
К.Д.Е.
economist6 писал(а):

Кто-нибудь хоть раз видел как ГАИшник остановил машину не из-за того что он нарушил правила в пробке которую создал ГАИшник, а просто вел себя хамски в отношении других участников движения!


Конечно! Штраф-то за мелкие нарушения полтинник! А им нужно чтоб много, сразу и в карман Very Happy !
...Чтобы не обижать 1% "правильных" мужиков в ГАИ скажу, что к таким я отношусь с уважением!
У меня приятель ГАЙец. Так говорит когда ГАЙцы на совещание приезжают - весь двор в машинах (личных), а когда прочие - соответственно нет! Very Happy
ЮрасикNEW
Думаю ментальность дает знать, все же 70 лет с лишком жили "по блату" и с "заднего хода". Нет в нас такого понятия, как "внутренняя интеллигентность", да и постоянное озлобление на власть имущих делает свое дело. Короче привыкли жить по принципу "зуб за зуб, глаз за глаз". И хоть трижды ВВП будет в год в геометрической прогрессии отрастать, но россиянин будет и в Куршавелях россияниным Smile.
Это и раньше было. Вот пример Меньшикова (типичного "нефтяного" магната петровских времен Smile ). Уж быдлом и ворьем был, но потом поколение из поколения процент очеловечивания в его потомках рос и рос, окультуривание нарастало. И вот вчера показывали его потомка во Франции (сын имигранта первой волны) - такой скажу я вам интелигентный и приятный дядечка Very Happy.
Нет у нас пока в людях стремления быть лучше для других, а не только для себя родимого. ИМХО может от экономического положения сие зависит (из грязи в князи Sad ).
Blair_VSS
ЮрасикNEW писал(а):

Нет у нас пока в людях стремления быть лучше для других,


Не только.
У русских нет страха. Причём не вообще, а все исходят от авося - авось пронесёт, со мной этого не случится и т.д. и т.п.
В отношении ДД - я заметил, что чем в более серьезной аварии человек побывал, чем больше насмотрелся, тем аккуратнее он себя ведёт в дальнейшем.
Я вот честно скажу - ни разу не встречался со спасателями (МЧСовцами), серьезно нарушающими ПДД.
Вот гайцов и ментов встречал, а этих нет. Хотя видел нескольких человек и их машины.
Так же как ни разу не видел пожарника, покупающего китайский феерверк (тоже несколько человек знаю)...

Наш, пока жопу не обожжёт, ребра, руки и ноги не сломает - будет считать, что он "заговорённый нафиг".
Причём он, переводя своего ребёнка через дорогу, будет орать на всех водил, однако сев за руль - сам х*р такого же с ребёнком пропустит...

Так-что, если серьезно, то я считаю, что у нас надо:
1. Вводить исключительно жёсткие наказания.
Например когда за пьянку за рулём будет светить не штраф, а срок с конфискацией авто, то многие задумаются, прежде чем сесть пьяным за руль...

2. По-полной развертывать фото-видео-пропаганду (вроде западных тв-ролликах о ДТП и т.п.)
Чтоб каждый потенциальный фарш каждый день и по несколько раз видел - во что превращается его пепелац вместе с ним при ДТП.
ами
К.Д.Е. писал(а):

С зимним приветом вас, друзья!!! :cool:
Хочется поднять темку насчет поведения нас на дороге...
Лично меня ужасно раздражает невключение поворотников и наглость, с которой иногда водители (да, в принципе любых машин) "плюют" на всех остальных...
Вроде уже была такая тема, но давно...
Я, конечно понимаю, что каждый более-менее умеющий ездить считает себя БЕТМЕНОМ или кем-то еще, но неужели, БЛИН действительно таким людям просто на@рать на остальных?!
Причем, когда у них появляются проблемы, то они просто "супер пацаны"!
Неужели сложно пошевелить левым пальцем при перестроении?
...Да, подставщики и прочее... но неужели им (этим "людям") действительно п@х...?
То есть ОН- человек, а другие - ...

Что вы думаете по этому поводу, ребят?



а я вот стал ездить со всем по другому. Стал пристегиваться, двигун стал меньше крутить, поворотники всегда включать, друзья меня называют бабушкой за рулем. Особенно прикалывает пропускать людей на пешеходках, головой кивают в знак благодарности и пропускать другие авто в пробках, почти все аварийками моргают в знак благодарности, настроение от этого улучшается и чувствуешь себя сделавшим доброе дело.
economist6
ами писал(а):

а я вот стал ездить со всем по другому. Стал пристегиваться, двигун стал меньше крутить, поворотники всегда включать, друзья меня называют бабушкой за рулем. Особенно прикалывает пропускать людей на пешеходках, головой кивают в знак благодарности и пропускать другие авто в пробках, почти все аварийками моргают в знак благодарности, настроение от этого улучшается и чувствуешь себя сделавшим доброе дело.


Молодец! Я тоже так стараюсь ездить, правда вот с пешиходами себя натренировать не могу. Бесят в принципе эти вороны которые в большинстве своем переходят в неположеном месте.
Пара & 3 кола
Мужики, еще надо не забывать про подрастающее поколение.

У меня трехлетний сын уже знает, что надо пристегиваться, пропускать пешеходов, что значит включенная на пару сек. аварийка, ну и т п....

А еще он на посту если тормозят, говорит: " Пап, к тебе гаишник козел идет, готовь документы"

Не вру!!!

А сколько раз видел, едет папа с ребенком и тааакие вещи вытворяет!!!Сами знаете, что лет через дцать из чада вырастет....
ами
Цитата:

1. Вводить исключительно жёсткие наказания.
Например когда за пьянку за рулём будет светить не штраф, а срок с конфискацией авто, то многие задумаются, прежде чем сесть пьяным за руль...



эт канешна правильно, но с плеча рубить нельзя, нужно все делать постепенно, а то наши гайцы и так на меринах уже ездят, а так будут дома на багамах строить. Хотя как тока они стали брать за пьянку 15 тык на месте пьяных стало за рулем намного меньше.

Цитата:

2. По-полной развертывать фото-видео-пропаганду (вроде западных тв-ролликах о ДТП и т.п.)
Чтоб каждый потенциальный фарш каждый день и по несколько раз видел - во что превращается его пепелац вместе с ним при ДТП.



а чем тебе не нравятся могилки вдоль наших дорог, мне кажется этого вполне достаточно. Пропоганды на нашем ТВ и так дофига, одна блин кровь, разруха и смерть...

Мне кажется тут нужно говорить о общей культуре нации, не только о Дорожном движении, но и о даче взяток, мусоре на наших улицах, языке на котором мы говорим. Тут передачка была про воров в законе так там прозвучала мысль о том что в нашей стране 1/3 мужского населения сидит или будет сидеть всегда, а 2/3 там не сидят но ведут себя как 1/3, разговаривают на из языке и т.д. В общем без пол литры не обойтись...
ами
Пара & 3 кола писал(а):



А сколько раз видел, едет папа с ребенком и тааакие вещи вытворяет!!!Сами знаете, что лет через дцать из чада вырастет....



Кстати тоже как то эту тему с другом обсуждал и мы с ним пришли к выводу что молодой человек или девушка когда получает права начинают ездить именно так как ездит их папа или брат, в общем с кем в детстве ездил больше. Про себя тоже самое скажу, батя никогда не гонял и вел себя на дороге аккуратно, я думаю что именно его стиль мне и предался.
economist6
Пара & 3 кола писал(а):

А еще он на посту если тормозят, говорит: " Пап, к тебе гаишник козел идет, готовь документы"


:cool: :cool: :cool:
Хороше воспитание!!!! Smile
Пара & 3 кола писал(а):

А сколько раз видел, едет папа с ребенком и тааакие вещи вытворяет!!!Сами знаете, что лет через дцать из чада вырастет....


Это ты правильно подметил. Очень часто вижу как такие гостело летают со всей семьей. А скока раз раз по новостям показывают что такой не справился с управлением и попал на полосу встречного движения после чего совершил столкновения с камазом. в салоне легковушки погибло 4-ро, это быыла семья. Просто страшно слыышать
mik407
Меня тоже очень раздражают придурки, невключающие поворотники, лезущие вперед на зебру на светофоре, пытающиеся объехать пробку по трауру и т.п. и т.д. НО... Я уверен, что ПРОЦЕНТ вежливых водителей на дорогах растет с каждым годом. Например, пять лет назад хрен бы какой мерин или опель меня пропустил, хрен бы какой дедуля на шахе пропустил пешеходов на зебре (еще бы обдудел всех)... А сейчас и фарами моргнут, мол, пропускаю, и пропускают, когда сам просишь пропустить, и аварийкой спасибо скажут, когда пропустишь. Примеров можно приводить массу.
Да, придурков много, но вежливых водителей становится всё больше и больше! Если благодаря этой теме на нашем форуме еще кто-нибудь задумается над своим поведением на дороге и изменится в лучшую сторону, то мы все будем этому рады!
Давайте будем взаимовежливыми на дорогах, и на дорогах станет безопаснее!
К.Д.Е.
mik407 писал(а):

Давайте будем взаимовежливыми на дорогах, и на дорогах станет безопаснее!


ОК, mik407!!! +1000000

P.S. А теперь модеры могут перемещать эту тему куды угодно... если их еще не занесло московским снегом! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы