Страница 1 из 2
10tango
Завел утром, вроде все как обычно, а минуты через 2 обороты стали падать, машинку стало колбасить, и вскоре двигатель заглох. Повторные попытки завести делал - сначала работала 1-2 сек. и потом глохла, потом же вообще перестала заводиться (хотя вспышки есть).
Такая же ситуация была вчера, но вчера я успел ее "подгазовать" и все потихоньку пришло в норму.
А вот неделю до этого, пока машинка не прогреется, обороты вроде так ничего были, но вибрация какая-то была нехорошая, по прогреву проходило.
Расход топлива по городу примерно 15-16.
Чо делать то? Куда смотреть? Sad
Oleg_e
ошибки на БК, бензин в баке, давление в рампе, МЗ
BONJO
Taxist
Проверь дпвление в рампе...
может БН.... может вода замёрзла в трубках или баке..
DinYa
РХХ замени на исправный и попробуй.
такая же беда была оказалось предсмертные конвульсии РХХ.
потом вообще не стала холостые держать.
Taxist
без РХХ заводится....
тока обороты кроме 2000 никакие не держит....
сдёрни фишку и сам попробдуй.... :cool:
10tango
А что такое БН?
А РХХ - это датчик холостого хода, да? Сколько стоит примерно?
silver1983
10tango
не датчик а регулятор холостого хода. стоит 364 рубля
ZaSKaR
А с нажатой педалью газа заводится? Если заводится,то РХХ "ф топку"!
10tango
ФЛУДЁР писал(а):

А с нажатой педалью газа заводится? Если заводится,то РХХ "ф топку"!

Неа, не заводится...
ZaSKaR
10tango,тогда смотри БН (бензонасос),или хотя бы прислушайся - жужжит!?
Oleg-UKR
Имел похожую проблему на 2112 16кл. Проверил БН, давление в магистрали заменил РХХ и топ.фильтр все в ноль. К вечеру начал снимать возд фильтр дошел до ДМВР ничо не нашел- аккуратно собрал(предварительно продув) и БК написал низкий уровень сигнала на ДМВР после чего все стало в норму. Наверно разъем на место поставил тк уже 3 мес езжу и ни какова низкого уровня сигнала. Думаю мона потыкать разъем - это не долго.
ZaSKaR
Цитата:

Думаю мона потыкать разъем - это не долго.

Его можно вапще отключить и попробовать завести (должна завестись,но обороты двигателя будут = 3000 об/мин) . Если заведётся,то возможно ДМРВ умер,если не заведётся,то причина в другом!
Oleg-UKR
ЗЫ: по поводу нажатой педали - мог держать только больше 2000 об хотя менял 2 РХХ и оба рабочие. Видать просто воздуха не хватало а БК по поводу положения РХХ всякую ерунду писал.
10tango
Вобщем причину обнаружили.
Свечи мне продали NGK с зазором 0,8 - у них по каталогу только на 16-кл. ставят с зазором 1,1.
Так я как поставил эти свечи, сразу "по холодной" вибрация была...
PashaNKT
Мужики выручайте. Облазил весь форум конкретного ответа на свой вопрос не нашел.
Вообщем перестал работать БН, релюшки и все три предохранителя поменял уже на новые, цепь прозвонил, не идет на соединение напруга, и релюшки не щелкают, и при включении зажигания не загорается джекичан хотя всегда раньше загорался при вкл. зажигания. В чем может быть дело? Может попробовать поменять замок зажигая, может быть дело в нем или нет ?
ZaSKaR
PashaNKT писал(а):

Может попробовать поменять замок зажигая, может быть дело в нем или нет ?


Именно это и надо сделать или изучив схемку соединить напрямую.

Видимо на ЭБУ не приходит контроль зажигания.

Фары при включении зажигания работают?
PashaNKT
фары загораются вроде, но зато с замком есть старая проблема, когда включаешь зажигание бортовой компьютьер(который штатный и сигнализирует недостаток масла, ОЖ, открытия дверей) не вклчюается, начинает работать только когда ключь в замок утопляешь на 1-2 мм. ,бывает на кочках он иногда выходит из замка на тежи 1-2 мм.

А можноли какнибудь проверить всё это дело? например замкнуть какиенибудь провода которые на БН идут в разъеме из под зажигания?
sergbel
PashaNKT писал(а):

но зато с замком есть старая проблема,


В ЗЗ концевик на наличие ключа в замке вход- бело-красный, выход--коричневый (Темно-серый). Это есть основное питание БСК.
sergbel
Karzhimant писал(а):

Видимо на ЭБУ не приходит контроль зажигания.


+1
Иммобилайзер? Wink
PashaNKT
сколько примерно стоит замок зажигания???
ZaSKaR
sergbel писал(а):

Иммобилайзер?


Нет!

PashaNKT писал(а):

сколько примерно стоит замок зажигания???


300-400 р.
sergbel
Karzhimant писал(а):

Нет!


Я не был бы столь категоричен. Не про АПС разговор. Кто знает в какую цепь иммо или сигу воткнули? nea
ZaSKaR
А,я подумал про штатный.
PashaNKT
поменял контактную группу на замке зажигания, результат нулевой. По прежнему не качает БН, не щелкает релюшка(релюшки и предохранители все целые).Напруга на серый толстый провод от релюшки(как говорилось тут) не подается.И как быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы