Страница 1 из 2
tigrenok
Всем доброго вечера!

Сижу размышляю как бы половчее прикрутить будущий сабвуфер к задней полке в семере. Никто не делал полку назад? Довольно реальный вариант я нашел здесь. Сейчас чешу репу на предмет того, что делать с задними ремнями безопасности? Если я их уберу - меня будут штрафовать на каждом углу гаишники и о прохождении ТО можно забыть?

О! только что пришло в голову! А может отрезать среднюю часть полки пластмассовой до места крепления ремней безопасности, и вставить посередине толстую полку-основание для саба? Саб будет в багажнике в корпусе. Полку жестко прикрутить к кузову, саб к полке. Пластмассовые остатки от старой полки прикрутить к полке и все это дело сверху обтянуть карпетом? И динамика не будет видно (от ханыг-воров защита) и ремни безопасности на месте?

З.Ы. Щас ползаю по балкону, думаю какую тумбочку распилить на корпус для саба Smile А дверь толщиной 35 мм думаю сделать полкой Smile
agp
А там разве металлической полки под пластиком нет?

Ремни ни в коем случае не снимай, во-первых - безопасность, во-вторых, сам пишешь - ТО и ГАИшники.
tigrenok
Цитата:

А там разве металлической полки под пластиком нет?


Есть, конечно. Предлагаешь прямо к ней прикрутить корпус саба? (динамик будет смотреть в салон)? Интересно кто-нибудь так делал, мне кажется, что вся задняя пластмассовая полка будет дребезжать так, шо хоть стреляйся.
Женька
Я свои ремни снял нафиг. Все-равно ими никто не пользуется, только пылятся. Сделал полку. Два куска фанеры по 8мм сшил саморезами и жидкими гвоздями. Вырезал очко под колонки, обянул шумкой и сверху карпетом. Прикрутил к кузову. Небо и земля.
Да, про прохождение ТО можно забыть. tigrenok неужели ты ТО в Москве сам проходишь? Насчет штрафа- за два года такой езды ещё никто, ничего не сказал. Правда у меня стекла тонированые. Даже сли и остановят, то по моему там 100р по квитанции, на которую можно забить.
tigrenok
Женька
Цитата:

обянул шумкой


Шумкой? снизу?

проблем не было с подгонкой по месту?
Minherz
Женька писал(а):

Я свои ремни снял нафиг. Все-равно ими никто не пользуется, только пылятся. .



А я снятые давным-давно задние ремни находил и на место прикручивал. Как это я буду ехать впереди пристёгнутый, а детвора сзади нет?
Женька
tigrenok везде оптянул. Но шумка так называется, вообще это утиплиель под теплые полы. Мне понравилось. Сзади ещё прикрутил брусок, чтобы полка смотрела немного в салон, а не на потолок. С подгоном проблем не было. Снял старую полку, и по ней вырезал фанеру, потом просто клал, смотрел как ложится. Только необходимо отступить несколько мм, для шумки и карпета.

Minherz ты всегда пристегивешься?
tigrenok
Женька
Схема действий понятна! Интересно, а можно ли изловчиться и сделать "домики" для ремней?... Блин, хочется и рыбку съесть, и на лошадке покататься !! гыгы
Minherz
Minherz ты всегда пристегивешься?[/quote]

Да
Женька
Монжно. Можно вырезать нижнюю часть фанеры до ремней, потом стойку на 90 градусов и опять горизонтально продолжить до стоек крыши, все это дело карпетом и готово. Вперед поставить заглушку. То есть сделать как бы ушки. Конено это дело вкуса, но мне кажется не очень будет красиво. Да и потом замучаешься вырезать этот "домик". Там ведь заднее стекло под наклоном идет.
Женька
В своей жизни пристегивался раза два. И то, потому что когда исполнилось 13 лет, пересел вперед, соблюда правила. Когда сам стал ездить не пристегивался. Даже в автошколе не пристегивался. Только на экзамене по городу. Конечно это не правильно- не спорю, но они надоедают. Они у меня для мебели висят Smile
Minherz
Женька писал(а):

Конечно это не правильно- не спорю, но они надоедают.



Презервативы тоже надоедают
Но надо быть выше этого!! Laughing
alex.moc-5
Minherz писал(а):

Minherz ты всегда пристегивешься?



Да[/quote]

И это правильно.Я тож пытаюсь приучиться,но пока трудновато.2.5 года без ремней,а тут посмотрел краш тест семерки www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
: на 50 км со стоячим авто семерка в ХЛАМ !!! все кто не пристегнут 100% смертность (и это на 50,а если 100 !)
Вот и презадумался.И жену стал застовлять.

Сорри,ссылочка на краш 10,но там же где и на семаки видал...
alex.moc-5
Да,что косается ремней,то сейчас собираются ужесточить штрафы за непристегнутость.Что б как в европе.Короче не пристегиваться смогут позволить себе только богатые.
А если убрать,то тачку вообще будут отправлять на штраф-стоянки или номера снимать.Они там пока не решили.Вобщем-то хрен редьки не слаще...
Psychogenic
tigrenok писал(а):

меня будут штрафовать на каждом углу гаишники и о прохождении ТО можно забыть?


Гаишникам по фигу на эти ремни - у мну еще ни разу даже не замечали, что их нет. Вот если сзади кто сидеть будет - тогда могут докопаться, но это всего лишь минимальный штраф, так что им неинтересно.
А вот ТО - да, моя машинка только из-за этого и не может ТО честно пройти - приходится 2 штуки отдавать, зато ехать никуда не надо Very Happy
Forkoss
Andreiko
tigrenok
А зачем тебе вообще убирать ремни?
Как они могут твоей акустике особо помешать?
Если собрался резать дырки в задней полке, смести их чуть в сторону, чтобы катушки остались на месте. Более того, катушка крепится одним болтом, вокруг которого ее можно слегка повернуть, подогнув катушку к ближе к задней стойке, высвободив еще немного места. При этом работоспособность катушки сохраняется.
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n22/2107/2107.htm?phrase_id=720696



Во,во.Оно самое...
Ventura
tigrenok писал(а):

Всем доброго вечера!

Сижу размышляю как бы половчее прикрутить будущий сабвуфер к задней полке в семере. Никто не делал полку назад? Довольно реальный вариант я нашел здесь. Сейчас чешу репу на предмет того, что делать с задними ремнями безопасности? Если я их уберу - меня будут штрафовать на каждом углу гаишники и о прохождении ТО можно забыть?

О! только что пришло в голову! А может отрезать среднюю часть полки пластмассовой до места крепления ремней безопасности, и вставить посередине толстую полку-основание для саба? Саб будет в багажнике в корпусе. Полку жестко прикрутить к кузову, саб к полке. Пластмассовые остатки от старой полки прикрутить к полке и все это дело сверху обтянуть карпетом? И динамика не будет видно (от ханыг-воров защита) и ремни безопасности на месте?

З.Ы. Щас ползаю по балкону, думаю какую тумбочку распилить на корпус для саба Smile А дверь толщиной 35 мм думаю сделать полкой Smile



Делал себе аккустическую полку правда под блины, полностью убрал пластиковую, вырезал в металле. Ремни остались на месте. Домики правда не сделал пока, не успел. Доделывал полку вечером уже было +8 на улице а гараж не отплаваемый. Решил оставить до теплой погоды, а пока подушки лежат на катушках. Геморно подгонять под стекло было. Но получилось отлично, результатом доволен. Нет посторонних вибраций, не скрипить, динамики не видно.
Если делать то лучше не из тумбочи, а купить фанеру и лучше влагостойкую.
tigrenok
Цитата:

tigrenok
А зачем тебе вообще убирать ремни?
Как они могут твоей акустике особо помешать?



Да ты знаешь, аккустике они никак не помешают, ибо я хочу ставить одну колонку (сабвуфер) точно посередине. Но, помешают эти ремни акустической полке, которую я хочу присобачить назад, чтобы к ней жестко прикрутить сабвуферный ящик. Уже даже присмотрел толстую дверь на это дело Smile Друг принес электролобзик, руки уже чешутся попилить от души!! Smile Вот я и думаю, снять ремни и сделать сплошную полку назад, или же сделать некое подобие ушей по бокам для ремней... в принципе, из фанеры потоньше можно склеить и домики, но уже представляю, что придется пое...ся :sad:

Щас задумался... многие люди покупают машины, чтобы на них ездить. Классику же покупают, чтобы ее постоянно "модернизировать", ну а поездки - это непрекращающееся тестирование нового оборудованиезапчастей гыгыгы
tigrenok
Ventura
Подгонял долго? или просто ровную прикрутил, без вырезок снизу?

по поводу тумбочки, фанера лучше, чем то, из чего делают мебель?

А как такая идея, отрезать часть пластмассы по бокам, обклеить шумкой и прикрутить к полке деревянной? Сверху карпетом обтянуть?
Ventura
Подгонял долго по ширине и в тех местах где рамка стекла закругляется. с низу ни чего вырезать не надо, на металлической полке есть четыре продольные подштамповки, полка ложиться прекрасно на них и к ним же притягивается саморезами.Единственное что проложил штатную шумку/Утеплитель, труху заводскую короче, между деревом и железом.

Мебель делают из ДСП, если собираешься не бабушкин шкаф пилить, а фанера все же звучит лучше, да и работать с ней удобнее.

подумал сделать нечто подобное, посмотрел на пластиковую и передумал, очень она вся гнутая, лучше домик сделаю сам, опять же из фанеры слоями, будет ничуть не хуже.
Если уж делать, так делать, что бы не переделывать потом.
tigrenok
Цитата:

Если уж делать, так делать, что бы не переделывать потом.


Золотые слова!
Я щас постоянно себя придерживаю... мне хочется сделать все и сразу, приходится реально прилагать усилия, чтобы делать все неторопясь и качественно. 8-)
Ventura
Тоже самое, все и сразу.
Но приходится все по чуть чуть. Времени ой как мало свободного.
вот и выкраивал на полку часа по два вечером.
bars
Я в отцовской семерке ремни выкинул и поставил 12-ти мм. обтянутую и проклееную полочку. А вот теперь себе решил ремни оставить, а дома в шкафчике уже лежит пионеровский Фри-эйрный саб для задней полки т.к. полка будет 40-50мм толжиной "домики" для ремней не подходят. Вот теперь жду тепла и буду кромсать и переносить ремни под полку(прорези в акустической можно сделать).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы