Страница 1 из 13
не Шумахер
Может кому интересно будет... Very Happy
В общем утром я ЕГО получил (инкомовцы пытались нагадить напоследок, выкатив машину с непропылелесосенным багажником и грязными стеклами).Сажусь.Салон спереди реально большой, вполне гольф-классовский.О задних пассажирах итальянцы не думают вообще, отодвинул сидушку-она уперлась в заднее сиденье (вообще, практически без зазора!)-я не достал ногами до педалей (рост у меня 190...).Подушка изрядно поднимается, возможно 2 варианта посадки-высоко, как на джипе или полулёжа.Второй регулировки руля не нашёл пока.В плечах просторно, эргономика на уровне,все кнпки там где надо.Ладно, поехали.Звук стартера, как положено, с породистым присвистом.Кнопку в режим "Сити", руль крутится одним пальцем-вАще чума...Насчет подвески пока рано-не обмялась она, динамика по ощущениям на уровне Нивы ВАЗ 21213 Very Happy -да и рано пока мотор крутить.Шумоизоляция на уровне, на 3-й передаче 3500 оборотов мотора не слыно, факт.Зато резину слышно.Данлоп стоит, Пирелли зажали, сцуки Sad Успел почти проскочить нужный поворот, на скорости 60 резко вывернул руль-однако, перенес процедуру спокойно.Респект.Сигнализатор ремня противно пищит и не выключается(!)-буду пристегиваться.Несколько напрягает то, что часть функций доступна через экран между спидометром и тахометром.Эдакий i-drive от БМВ для бедных Very Happy У экранчика этого куча кнопок, плюс бортовой комп в торце рычага.Инфы полно, даже слишком-два показания расхода в трех режимах,средняя скорость,время поездки температура,аварийные режимы, открытые двери, нехватка жидкостей, пробег до ТО и еще чего-то...Режим корректора фар тоже на экране показан, если ближни свет включен, в общем, буду разбираться.Да, частота дворников в прерывистом режиме тоже через экранное меню регулируется.
Пытаюсь провести сравнение с Гетцем-не могу.Совершенно разные машины.Напрочь другая идеология,удивительно как можно делать столь разные машины одного , в принципе, класса...
Olegan-TLT
Поздравляю! :cool: :cool: :cool: Новая машина всегда хорошо... В профиле машинку смени
maxred
не Шумахер писал(а):

Да, частота дворников в прерывистом режиме тоже через экранное меню регулируется.


Ууух как сложно. Но интервал до ТО - это прям как у взрослых. Very Happy
Наблюдатель
не Шумахер
Хороший отчетик,даже заинтриговал машинкой.Ждем впечатлений от сервиса :grin:
не Шумахер
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

Да, частота дворников в прерывистом режиме тоже через экранное меню регулируется.


Ууух как сложно. Но интервал до ТО - это прям как у взрослых. Very Happy


Ага.И пробег до следующего ТО тоже.Как в Европах.29950 км :cool:
Насчет сервиса.Сервис наш.Совковый.Это успокаивает Very Happy Цена, вроде как не страшная-малое ТО (15,45 и т.д. тыс км) 130$, ТО побольше(30,90) 300$, большое (75 )-550.Но, интервал ТО умиляет : 15000 км или полгода.Пробег у меня за полгода 10000 км-не Ибет... Скандалил я по этому поводу не по деЦЦки , чтобы успокоить "буйного" мне в зубы сунули какую-то платиновую карочку, по к-рой мне положен бесплатный шиномонтаж, эвауатор и скидка 10% на ТО.
Sdesi
Поздравляю!!!

не Шумахер писал(а):

Но, интервал ТО умиляет : 15000 км или полгода.



Ну это первое ТО-1 наверное?
*Kostik*
не Шумахер там скидка только с третьего ТО Smile
не Шумахер
=Kost1k= ага, точно, посмотрел...Впрочем, при интервале в полгода, наверное, успею попользоваться:D
Sdesi
нет, это на все ТО.Какое будет делаться ТО-малое или среднее при пробеге , например 20000 км-х.з.
ЗЫ Про ключ забыл.Дали два-один обычный, а другой...коробочка с логотипом ФИАТа, сбоку кнопочка, нажимаешь-ключ выскакивает, как нж-выкидуха.С убогим брелком сигнализации Аллигатор смотрится совершенно сюрреалистически Very Happy
Наблюдатель
не Шумахер
Наблюдатель
Спасибо, я эту ссылку всем своим знакомым шлю, устал объяснять, что за машину взял.Жаль только там красный Пунто, а он стоит на 3000$ дороже моего втойже комплектации (скидку на него не дают, видмо, за цвет Very Happy )
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
Спасибо, я эту ссылку всем своим знакомым шлю, устал объяснять, что за машину взял.Жаль только там красный Пунто, а он стоит на 3000$ дороже моего втойже комплектации (скидку на него не дают, видмо, за цвет Very Happy )

Есть же такие же французкие,немецкие,австрийские сайты,просмотрел,чтобы понять ,что это такое.
не Шумахер
Наблюдатель
ну и как? Впечатления?
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
ну и как? Впечатления?

Понравилась машинка :cool: ,симпатичная :cool: ,вот единственное смущает - сервис,запасные части Confused .
oleg_21093i
не Шумахер писал(а):

15000 км или полгода


это так в книжке написано или Инком сам придумал?
вообще бред - ТО каждые полгода независимо от пробега, в чем смысл масло что ли лить разное на зиму и лето. Ессно если не учитывать денежного вопроса, но если дело только в бабле то это просто дичайший совок
sLonic
ПОЗДРАВЛЯЮ!
по дизигну машину - чума! :-D
ты в какой комплектухе взял?
S.V.A.T.
не Шумахер
:cool: :cool: :cool:
Driuchkov
не Шумахер
Поздравляю! Почему не написал во сколько обошлась машинка?
sLonic
Driuchkov писал(а):

во сколько обошлась маш



да да...ффф студию цифирки!
Дюжина
Ценник был в теме: "Как я сегодня машину выбрал".
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132895&highlight=
sLonic
Дюжина писал(а):

Ценник был



ну дык еще сигналка была...мало ли еще чАво...хочет понять итоговую... 8-)
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Цена, вроде как не страшная-малое ТО (15,45 и т.д. тыс км) 130$, ТО побольше(30,90) 300$, большое (75 )-550.Но, интервал ТО умиляет : 15000 км или полгода



И после этого на Гетц дорогое ТО было? Surprised Расценки примерно такие же, только интервал 15 тык или год.
kyzmyk
Поздравляю!
Машина и вправда получилась хороша для города.
Посмотрим как будет ездить.
dezruptor
Мда, выглядит бомба. Оч.понравилась. Поздравляю!!!
не Шумахер
Сегодня получил номера. с гаморроем-погнали обратно в салон сделать пометку в ПТС, что продажа осуществлена на основании договора купли-продажи-именно отдельную пометку на полях.В итоге проехал сегодня 200 с небольшим км, 6 с лишним часов по компу.Так что впечатления есть.Если по-простому-ваще чума!!! Very Happy У меня, после Хндая , Рено и Опеля, чувства старого "жигулиста" впервые севшего на иномарку Very Happy Как он едет, как он едет...Я сегодня, как придурок, при малейшей возможности перестраивался на МКАДе с левого ряда в правый и обратно-ощущение четкости реакций на малейшее движение рулем просто обалденное.Поразила шумоизоляция-на скорости80- 90 при переключениях с 3-й передачи на 5-ю уровень шума не меняется.Результат сверхдостойный не только для В-класса...Не удержался, однажды раскрутил до 5000 об. на второй передаче- рычание мотора, именно, благородное рычание, а не рёв или визг...Вот. Это эмоции.По делу.Мотор начинает тянуть только с 3500 оборотов, для восьмиклапанника удивительно.Начинаю понимать, что такое итальянцу: дизайн и эргономика от Джуджаро, настройка рулевой и подвески обалденная, движок туда-сюда, а весь инжиниринг всего остального свелся, видимо, только к настройке системы выпуска Very Happy КПП просто нет-передачи путаются, периодически знакомый всем чайникам металлический звук, с места трогаешься-глохнешь и т.д.Это при том, что ходы рычага вроде как нормальные, небольшие.Тормоза -ВАЗовские.Ощущения один в один.Не, тормозит-то отлично, но,кайфу от торможения никакого Very Happy Двигателем, с такой коробкой , тормозить просто нельзя.Багажник открывается только кнопкой в салоне, на передней панели Shocked С компом вроде бы разбрался-многие вещи сделал бы не так Very Happy В общем, машина своеобразная.Даже, я бы сказал, сверхсвоеобразная, её можно только любить и все за это прощать..Но, не влюбиться в него невозможно Very Happy
ЗЫ Обошлась моя любовь примерно в 425000 руб,включая сигналку и 6000 руб за постановку на учет.
Olegan-TLT
не Шумахер А колеса какого размера? Надеюсь, привод рычага кпп тросиковый (распознается по отсутствию вибраций рычага, вроде на всех сейчас такой).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы