Страница 1 из 5
ne_gonshik
Приветствую всех заглянувших!

(возможно данная тема уже возникала, но поиском не нашел (точнее нашел одну, но там совершенно не то!), к тому же, думаю, эта информация поможет кому-нибудь еще!

К делу ? купил сигнализацию Pantera XS1500 за 850р.

Купил к ней 2 штуки (активатора, да?), рис. 1.



И возник тут же вопрос (и не один):
Как прикреплять внутри двери (машина ВАЗ 21063) ? к чему крепится пластина 1?
Какой допустим перекос спицы (не знаю как назвать) 2?


Теперь ? таких у меня будет установлено 2 штуки (опять же, активатора, да?).
Так вот, их можно подключить параллельно к соответствующим выводам блока сигнализации? Она потянет сразу 2 активатора? Есть ли какие то хитрости?

Теперь нюансик ? на рисунке 3-1 показана какая то хрень пластмассовая, на 3-2 она в сравнении ? для оценки масштаба. Так вот ? зачем она нужна?




И главные вопросы! (см. рис. 2)
1) Куда крепить блок 3?
2) где разместить датчик 2 (извиняюсь!) Confused ?
3) К чему прикрутить ревун 1 (где расположить)?
4) что это за хвост 10?
5) у меня в коробке был всего один концевик (4), куда лучше его запихнуть? Или купить еще один и папу к нему?
6) стоит ли организовывать (задействовать) все функции (что то связанное с блокировкой зажигания, стартера?).
7) куда воткнуть глазок 6?



Просто я всего один раз читал инструкцию, пока что башка это переваривает Wink, причем на схеме несколько иной разъем замка зажигания? нужно уточнить?

Ставить будем с приятелем на выходных, вот за неделю хочу набрать инфы, как сделать все правильно!


Спасибо за ваше участие, заранее!!!!

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (19 Марта 2007 15:53), всего редактировалось 1 раз
Hans11
рис.1 Берётся дрель и сверлится 2 отверстия в двери под планку 1
Планка 1 приворачивается к двери саморезами
К планке 1 приворачивется актуатор 3. Тяга 2 вставляется в отверстие в верхнеей части актуатор3. Но у тебя потерян замочек, которым тяга 2 крепится к кнопке (такая фитюлька с двумя винтами)

Продолжение следует...
Hans11
ne_gonshik писал(а):

Теперь нюансик ? на рисунке 3-1 показана какая то хрень пластмассовая, на 3-2 она в сравнении ? для оценки масштаба. Так вот ? зачем она нужна?



походу для детальки 4.

ne_gonshik писал(а):

1) Куда крепить блок 3?



Куда угодно, например, под торпеду.

ne_gonshik писал(а):

2) где разместить датчик 1?



по центру салона.

ne_gonshik писал(а):

3) К чему прикрутить ревун 1 (где расположить)?



под капот

ne_gonshik писал(а):

4) что это за хвост 10?



х.з. может антенна.

ne_gonshik писал(а):

5) у меня в коробке был всего один концевик (4), куда лучше его запихнуть? Или купить еще один и папу к нему?



под капот или багажник.

ne_gonshik писал(а):

6) стоит ли организовывать (задействовать) все функции (что то связанное с блокировкой зажигания, стартера?).



на классике бесполезно.

ne_gonshik писал(а):

7) куда воткнуть глазок 6?




вывести с боку из под торпеды.
DonPedro
3-1 - это патрончик для диода
1) Подалбше под панель, чем сложнее тебе поставить тем сложнее угонщику.
2) Может 2? Если да то в центре моторного щита и настроить хорошо.
3) Под акум
4) 10 "хвост" - это антенна сигналки для связи с брелком, растянуть акуратно под панелью.
5) Купить еще 1 на капот 1 на багажник
6) Да, и как можно продуманне, хитрее.
7) подальше от блока сигналки и где понравится
ne_gonshik писал(а):

Как прикреплять внутри двери (машина ВАЗ 21063) ? к чему крепится пластина 1?
Какой допустим перекос спицы (не знаю как назвать) 2?


Вскроешь дверь и там присобачишь по месту внизу где нибуть, перекос возможен проверишь на месте скоко.
ne_gonshik писал(а):

Так вот, их можно подключить параллельно к соответствующим выводам блока сигнализации? Она потянет сразу 2 активатора? Есть ли какие то хитрости?


В инструкции должно быть описано как вкл. Да хоть 4.
Hans11
DonPedro писал(а):

3-1 - это патрончик для диода



+1. но можно его вообще не использовать.
ne_gonshik
Значит так, инструкцию дочитал?
С подключением электроприводов открывания дверей в моем случае разобрался.
С подключению к внутрисалонному освещению разобрался?

Теперь идет гемор с подключением ?Дополнительного Н.З. ? что это значит? (а также что такое Н.Р., реле блокировки двигателы??
Разобрался, хм, может реле теперь ?замучу? на разрыв +Б :cool:

Главные вопросы ? куда что ставить? Smile

Может приспособить сигналку где то над предохранителями (около реле поворотов, около реле стеклоочистителя - у меня шаха, напомню)? Удачная идея? Confused
ne_gonshik
Hans11 писал(а):

рис.1 Берётся дрель и сверлится 2 отверстия в двери под планку 1
Планка 1 приворачивается к двери саморезами
К планке 1 приворачивется актуатор 3. Тяга 2 вставляется в отверстие в верхнеей части актуатор3. Но у тебя потерян замочек, которым тяга 2 крепится к кнопке (такая фитюлька с двумя винтами)

Продолжение следует...



да не, замочек есть конечно и болтики, саморезы :-D
просто с ними то все ясно! (фот и не фоткал)
(дыры в двери, не в обшивке хоть?... полушутка....), разберусь как нить, пасибо!


PS: актуатор?. Надо запомнить
Smile
DonPedro
НЗ нормально замкнутое реле
НР нормально разомкнутое
т.е. без напряжения
ne_gonshik писал(а):

Может приспособить сигналку где то над предохранителями (около реле поворотов, около реле стеклоочистителя - у меня шаха, напомню)? Удачная идея?


Не очень там в первую очередь найдут гденибуть подальше: над печкой например.
ne_gonshik
Hans11 писал(а):


ne_gonshik писал(а):

2) где разместить датчик 1?



по центру салона.



можно не далеко от - тоже под торпедой?
его надо строго горизонтально ставить? Confused
РомаЧел
на рисунке 3-1 показана какая то хрень пластмассовая, -в эту хрень вставляется красный светодиод (глазок) чтоб красиво смотрелся в панели.

Куда крепить блок 3? -Подальше что никто невидел (у меня сверху рулевой колонки)
что это за хвост 10?-антена

ne_gonshik писал(а):

5) у меня в коробке был всего один концевик (4), куда лучше его запихнуть? Или купить еще один и папу к нему?

-это что в комплекте выкинь и купи нормальный с кожухом

ne_gonshik писал(а):

стоит ли организовывать (задействовать) все функции (что то связанное с блокировкой зажигания, стартера?).

стоит потому что спецы на такие машины не смотрят а от нариков и прочих тварей пригодится

ne_gonshik писал(а):

7) куда воткнуть глазок 6?


в свободное пространство около спидометра и тахометра возьми паяльник и акуратно сделай им дырку в пластмассе диаметром под ту штучку на рисунке 3-1 вставь туда эту штучку а в неё вставь красный глазок.
Кстати сколько у тебя проводов на схеме выходит из блока сигналки для подключения эл приводов(активатор)???
ne_gonshik
DonPedro писал(а):

НЗ нормально замкнутое реле
НР нормально разомкнутое
т.е. без напряжения

ne_gonshik писал(а):

Может приспособить сигналку где то над предохранителями (около реле поворотов, около реле стеклоочистителя - у меня шаха, напомню)? Удачная идея?


Не очень там в первую очередь найдут гденибуть подальше: над печкой например.



Не знал?. Про НЗ и НР!!!! Surprised
Да думаю придется глубоко под торпеду ее?.
Но есть + - у меня заедает заслонка холодного воздуха, посмотрю заодно! Smile
Hans11
ne_gonshik писал(а):

Теперь идет гемор с подключением ?Дополнительного Н.З. ? что это значит? (а также что такое Н.Р., реле блокировки двигателы??



Ни хрена ты с замками не разобрался.Подключение тебе на до делать по разделу Установка дополнительных электроприводов. Подключить Валет, питалово, землю, замок, двери, багажник, а остальное в пучок и заизолировать

Блокировать БЕСПОЛЕЗНО, если бокировать стартер, то машину просто заведут с толкача, а если зажигание, то бросят провод от аккума.

Hans11 писал(а):

а также что такое Н.Р., реле блокировки двигателы??



Н.З. Нормально-замкнутое реле
Н.Р. Нормально разомкнутое реле
ne_gonshik
РомаЧел писал(а):

Кстати сколько у тебя проводов на схеме выходит из блока сигналки для подключения эл приводов(активатор)???



Походу ? 6! Shocked
Отпирание/запирание НЗ + тоже НР, + тоже общий! Все уже ясно, оказалось все есть в инструкции и при этом я еще все понял
Smile
DonPedro
ne_gonshik писал(а):

Но есть + - у меня заедает заслонка холодного воздуха, посмотрю заодно!


Разабрать придется много, если хочешь сделать хорошо.
ne_gonshik писал(а):

его надо строго горизонтально ставить?



не обязательно.
Hans11 писал(а):

Блокировать БЕСПОЛЕЗНО, если бокировать стартер, то машину просто заведут с толкача, а если зажигание, то бросят провод от аккума.


Да есть лазейки но в том то и сложность чтобы поставить релюшки на такие цепи чтобы усложнить задачу угонщику.
DonPedro
ne_gonshik писал(а):

Но есть + - у меня заедает заслонка холодного воздуха, посмотрю заодно!


Разабрать придется много, если хочешь сделать хорошо.
ne_gonshik писал(а):

его надо строго горизонтально ставить?



не обязательно.
Hans11 писал(а):

Блокировать БЕСПОЛЕЗНО, если бокировать стартер, то машину просто заведут с толкача, а если зажигание, то бросят провод от аккума.


Да есть лазейки но в том то и сложность чтобы поставить релюшки на такие цепи чтобы усложнить задачу угонщику.
DonPedro
Долбаный инет
Hans11
ne_gonshik

Если подключишь по Установка дополнительных электроприводов, то 2 провода на замки, а 2 на +12В и 2 на массу.
DonPedro
Hans11 писал(а):

Если подключишь по Установка дополнительных электроприводов, то 2 провода на замки, а 2 на +12В и 2 на массу.


В инструкции все должно быть, там не сложно.
РомаЧел
Hans11 писал(а):

ne_gonshik

Если подключишь по Установка дополнительных электроприводов, то 2 провода на замки, а 2 на +12В и 2 на массу.

+1
НР СОЕДЕНЯЕМ С НР И НА ПОСТОЯННЫЙ +
НЗ СОЕДЕНЯЕМ С НЗ И НА ПОСТОЯННЫЙ -
Осались два общих это на замки
ne_gonshik
DonPedro писал(а):

ne_gonshik писал(а):

Но есть + - у меня заедает заслонка холодного воздуха, посмотрю заодно!


Разабрать придется много, если хочешь сделать хорошо.
ne_gonshik писал(а):

его надо строго горизонтально ставить?



не обязательно.



кстати - зачем там черный и красный винты конкретно? Confused
а что им настраивается? (в инструкции кажись ни слова...) Confused Confused Confused
ne_gonshik
Огромное спасибо ВСЕМ!
Вроде почти во всем разобрался!!!

(времени еще полно для обдумываний, просто не охота после разборки торпеды и салона потом что то довыяснять)?.

А не помешает ли опускное стекло актуатору и наоборот?

и к какой части двери его (пластину с прорезями) прикручивать?
планку надо сгибать?
Вованыч
ne_gonshik в блоке сигналки встроено реле куда втыкается провод обозначенный на рисунке за номером 9 и в инструкции указано что реле для блокировки стартёра, но ты вместо стартёра пусти катушку зажигания в разрыв тем самым доп реле уже можно не использовать! ИМХО а стартёр чё его блокировать когда с толкоча завести можно!
Вованыч
ne_gonshik писал(а):

А не помешает ли опускное стекло актуатору и наоборот?


Нет
ne_gonshik писал(а):

и к какой части двери его (пластину с прорезями) прикручивать?
планку надо сгибать?


В передних дверях планка не нужна! А прекручивается ниже собачки см в 4-ёх

Да и ещё придётся поставить два развязывающих диода в цепи светоавого оповещения! То есть на каждый провод (помоему они белые с полосой) по диоду!

ne_gonshik писал(а):

кстати - зачем там черный и красный винты конкретно? а что им настраивается?


Регулировочные!!! 1 и 2 зоны датчика!
--------------------------------------------------------------------------------

ne_gonshik а вообще что не поннятно спрашивай! Я на ентой Пантере собаку съел. 8-)
DonPedro
Вованыч писал(а):

Да и ещё придётся поставить два развязывающих диода в цепи светоавого оповещения! То есть на каждый провод (помоему они белые с полосой) по диоду!


Не обязательно их ставить. Не ставил себе никакие диоды и сигналка не ругается.
ne_gonshik писал(а):

кстати - зачем там черный и красный винты конкретно?
а что им настраивается? (в инструкции кажись ни слова...)



1я и 2я зона датчика удара. Помоему черный 1я красный 2я.
M@N$ON
в голову пришла смешная идея, а что если поставить доп ревун в салон, допустим захотел кто нибудь в салоне быстренько пошманать что в бардачке есть (привлеч может все что угодно), открывает дверь быстро запрыгивает в салон, а тут на тебе такой вой в нутри салона будет что в ушах зазвенит, я думаю собъет с толку любого чеорвека.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы