Страница 1 из 3
W83w
Доброго времени суток!
ваше мнение о шумоизоляции жду.
Подобрал необходимые материалы все ли учёл, что то лишнее?, чего то не хватает?.
Скакими проблеммами столкнусь при работе. не хочу "Первого блина комом" Жду советов.

1-й слой

Кузов Визомат МП
Пол капоты багажник Бимаст бомб

2-й слой
На днище идет материал без липкого слоя Изолон ППЭ 08
На двери, крышу, арки и моторный щит Автоизолон 4 и 8 мм (СПЛЭН)
На крышку капота и багажника идет Стизол ЛМКС (Полифом Дакт)
Обшивку дверей вибропластом

ИТОГ
Визомат МП -13 листов.
Бимаст бомб -2 листа
Изолон ППЭ 08 ? 3 погонных метра
СПЛЭН ? 3-4 листа
Стизол ЛМКС ? 1,5 метра
Вибропласт - 2 диста

достаточно объема материала мало или много?
Женька
Да, только тогда помимо шумки нужно ещё делать виброизоляцию по всему кузову. Не боишься, что после первой зимы начнет гнить?
alex.moc-5
Я у ся делал на дверях.Толи руки у меня неоттуда растут, толи материалы г@$но, но после зимы все нахрен отвалилось. Sad
potap857
я себе делал из материала noisebuster абсолютно не гигроскопичен, является комплектом шумо виброизоляции, пока на дно только наклеил стало неслышно дорогу и меньше вибрации стали, но не как в ино есснно, двери буду летом доделывать там все ржой снутри от штатной шумки пошло надо зачищать, так что у кого новое авто советую посмотреть внутрь двери чтоб вовремя пресечь
tigrenok
Значица, рассказываю 8-) :-D
зашумил я передние двери, типа сделал аудио подготовку.
Звук отличный, но остался дребезг странный такой... долго пытался понять откуда дребезжит, и наконец понял! Звук пропадает если прижать пластмассовую полоску, которая соприкасается со стеклом. Вопрос, как с этим бороться? Предполагаю, что если бы эта полоска была резиновая - дребезга бы не было. Кто-нибудь сталкивался?
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

Значица, рассказываю 8-) :-D
зашумил я передние двери, типа сделал аудио подготовку.
Звук отличный, но остался дребезг странный такой... долго пытался понять откуда дребезжит, и наконец понял! Звук пропадает если прижать пластмассовую полоску, которая соприкасается со стеклом. Вопрос, как с этим бороться? Предполагаю, что если бы эта полоска была резиновая - дребезга бы не было. Кто-нибудь сталкивался?


С таким нет, но у меня например в правой (только !) двери дребезжит кнопка закрывания замка.Оооочень так противно, зараза, аж выводит...
tigrenok
alex.moc-5
Жигули - это оркестр на колесах млин Smile
Eleat
tigrenok писал(а):

Значица, рассказываю 8-) :-D
зашумил я передние двери, типа сделал аудио подготовку.
Звук отличный, но остался дребезг странный такой... долго пытался понять откуда дребезжит, и наконец понял! Звук пропадает если прижать пластмассовую полоску, которая соприкасается со стеклом. Вопрос, как с этим бороться? Предполагаю, что если бы эта полоска была резиновая - дребезга бы не было. Кто-нибудь сталкивался?



Поставить зубильные "полоски" Они резиновые. (а как они правильно называются Confused ) По моему есть даже под классику подрезаные. У мя такие стоят.
tigrenok
Eleat
Ставил сам? чтобы их вынуть, разбирать надо что-то?
ГенВик
Называется ента хрень вроде реснички, и от 9 ки(8 ки) действительно предпочтительнее - не царапаюм стекло, тонировку. А то что по месту подрезать придется - ерунда.
tigrenok
ГенВик
я по глупости сделал такую штуку... стекло было грязное а я его опустил и песчинки поцарапали стекло конкретно так. Можно ли это исправить как-то, не знаете?
idd
tigrenok, поменять стекло наверно будет качественнее и проще. У меня левое переднее в царапинах уже все.... все хочу поменять + бархотки поставить.... но все руки не доходят...
tigrenok
idd
Бархотки? А расскажи, как это? Smile
idd
tigrenok, ну вот выше как раз о них говорили. И в соседней теме было про их снятие. Пластиковая хрень которая с двух сторон стекло прижимает меняется на другие ,которые стекло не царапают. Называют бархотками. Читал, что есть и сразу готовые на классику. Но вроде и подходят от ПП, но подрезать надо.
По ценам и где брать - пока не изучал, не знаю.
Их еще ставят, когда мащину тонируют, шоб пленку не царапать.
oops1
Прозьба к тем кто собирается сделать шумку, но еще не сделал, запиши на диктофон как шумит в салоне до шумки и как после шумки Smile.

Просто мне не верится что в классике можно сделать хорошую тишину.
Forkoss
А что у классики железо не железное, или чего??
Покупай качественную шумо/вибро изоляцию, делай качественно и будет не хуже чем в иномарке, а по большей части и лучше.
А те кто делает и жалуется, то либо материалы дешевые, либо руки от туда растут.
bars
Уже где то писал, что брал бархотки специально для "VAZ-2104,05,07"
встают как влитые впринципе без доработок. Из плюсов: стекло не царапается, вода внутрь двери практически не попадает и внешний вид(ну просто мне не нравились блестяжие заводские, я даже маленький блестящий молдинг на задней стойке заменил на черный пластиковый).
С внутренними кнопочками запирания двери я поступил следующим образом: родные вывинтил и выкинул а поставил от 2110 стандартные с посадочными втулочками. Пришлось только сверлом чуть расширить отвестие, звука от них больше не слышал!! Very Happy
alex.moc-5
ГенВик писал(а):

Называется ента хрень вроде реснички, и от 9 ки(8 ки) действительно предпочтительнее - не царапаюм стекло, тонировку. А то что по месту подрезать придется - ерунда.


Называются он БАРХОТКИ, т.к. первые машины действительны шли с бархотными внутри, и резиновыми снаружи.И если бархат найти не проблема (тока дорого-350-450р) , то резиновые на ружу больше не делают.А так хочется, уже все стекло исцарапано снаружи (мое).Купил бы даже б/ушные.Кста ни хто не продает ??? :-D
alex.moc-5
oops1 писал(а):

Прозьба к тем кто собирается сделать шумку, но еще не сделал, запиши на диктофон как шумит в салоне до шумки и как после шумки Smile.

Просто мне не верится что в классике можно сделать хорошую тишину.


Не знаю на счет классики, но на 9-ке (погремушка еще хлеще) у друга ездил.Не слыхать ВООБЩЕ НИЧЕГО !!! Даже через чур тихо, не слышно када сигналят и када рядом машина проносится.
kergen
Купи другую машину и не парься. Ничего у тя не получится с тазом.
Pavv
а какой нибудь толковый сервис посоветовать можете, которые реально качественно делают, в принципе даже денег не жалко, если это вообще то помогает...
D.J.Owl
НАРОД - шо вы тут грузите "царапинами на стёклах"???? Тема "АНТИШУМ"

А теперь по делу:
На авторынке купил 4 листа хитрой хрени. Продавец её назвал битумной антишумкой. Толщина 3,5 миллиметра. На загрунтованый пол укладывается предварительно прогретой слегка - можно даже просто на солнышке. Она тогда становится мягкой и податливой, повторяет рельефы кузова. Но после укладки надо промышленным феном прогреть лучше и прикатать валиком. (Можно бутылкой 0,33). Она, типа, "несколькослойная" по структуре. Называется "Аллигатор" - украинского производителя. Прикол ещё и в том, что выполняет сразу две функции - она и как антикор работает, и как антишум. Но есть одна проблемка - КАК УКЛАДЫВАТЬ - в смысле какой стороной? Там одна из сторон покрыта (как-бы временно) тонким целофаном, и под ним слой слегка липкий. Продавец рассказывал, что именно этим слоем вниз, предварительно сняв этот целофан. Я-то ему поверил, но как истинный: "хахол не поверит, пока не проверит" Very Happy .
Но вот, блин всю "паутину" перепахал, а поисковики на "аллигатор" или сигналки выбрасывают, или настоящих крокодилов Smile
Так я к чему - сталкивался кто-нить с таким материалом????
Forkoss
А вот и пример пожаловал, "настоящей" шумоизоляции.
И после этого мы говорим что антишумить бесполезно.
В топку такое надо сувать, а не в машину.
Сант
славяне а надо? Без шумки хоть машину слышно где скрипит где шумит где че, вон иномары ездят, у них в салоне не хюю не слышно а снаружи послушаешь, так мама родная
baraban
Что касается бархоток. Да, стояли такие на копейках. Через полгода-год все стекло исцарапано. Песок в этой бархотке набивается и царапает.
Когда раньше покупали тачку на рынке, смотрели не на спидометр, а на потертость стекол и резинок педали тормоза и сцепления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы