Страница 1 из 2
ActioN[SpB]
Три дня назад все началовсь.... Вернее все началось с момента покупки сией машинки..... Купил 28 апреля того года....

Все было в ней хорошо....но со временем меня потянуло на усовершенствования....

Опишу что делал, за весь период эксплуатации.

Что было поменяно:
Стартер
Карбюратор+траблер (карб автомат)
Тормозные шланги
Задние цилиндры штук 10 пока не поставил АТЕ.
Недавно переделал в ИНЖ. Все вроде вкурсе... и тут она начала ломаться.
перебрал все переднюю подвеску (ахтунг полный)
Сначала Генератор, потом Вакуумник, позавчера на перекрестке накрылась коробка, втыкалась тока 3 и 4.... Поменял вчера коробку+сцепление(корзину+подшипник+диск Kraft)
Сегодня ехал по делам и тут чувствую что машина не тянет ну думаю что за фигня. выхожу а из под колодок пар валит....ну думаю писец.....пока ехал в гараж ахренел, машина едет на тормазах.... Понял что ГТЦ накрылся, поехал с другом купил поменял, да полез задние прокачивать и увидел что аммо потек.... пошел купил два новых, как менял не буду говорить, но пое......ся отдуши, к тому один штуцер спереди так и не открутил...... сжу счас пишу а сам думаю что мои силы на исходе..... В начале была гора интузиазма, теперь тока растройство и нервы не к черту.....

По всей видимости она почувствовала что я ее хочу продавать..... так как 2 недели назад заказал в салоне новую машину.... Toyota Corolla 2007... Вот такие пироги, к тому же у нас в Питере снег повалил валом так что я еле успел все собрать и поставить ее на колеса, я в полном растройстве и счас буду пивом глушится.....

Спасибо всем кто прочел.... Сори за ОФФ но наболело, раельно наболело...... Sad Sad Sad
Andrey_D
Что-то многовато для авто 2003 года Shocked
Koba
Чувак, выпей пефка- отойдёт... У меня вчера коробка накрылась, тачка встала... но я седня счасливый потому что под день жестянщика не попал. Во всё есть свои плюсы 8-)
ActioN[SpB]
пробег у машины когда покупал был 70 тык. а сейчас 150тык. вот так вот.....
Simteck
Да мне тоже кажеца машинка чует , что хотят с ней растаца... НО когда ламаеца еще больше желание ее продать (отдать)... Держись...
Andrey_D
ActioN[SpB] писал(а):

пробег у машины когда покупал был 70 тык. а сейчас 150тык. вот так вот.....




У моей сейчас 155 тыс. Не девочка, конечно, но не до такой степени. Скажи ей, что не будешь ее продавать Very Happy
Scaglietti
ActioN[SpB]


И стоило столько выкидывать бабла, чтобы потом заказать новую. Я фигею :cool:
Frolov118
Правильно сделал, что решил менять. Если машина сыпется и ломаеется все по-кругу, ее надо продавать. Я так со старой 99 возился, три года ездил и бака бензина сжечь не мог спокойно - то одно то другое. Денег в нее вложил больше, чем она сама стоила, работал на нее можно сказать. А толку никакого, просто машина до меня укатаная вусмерть была.
Потом взял новую десятку в салоне и спокойно езжу. Машина должна быть новой, чтобы не она на тебе, а ты на ней ездил. Я залез в кредит на три года, и за 1,5 года ни разу об этом не пожалел. Я на ремонт старой 99 столько-же тратил, сколько сейчас на кредит. Зато проблем никаких, с утра сел и поехал. На этой машине накатаю тысяч 100-120, продам и опять новую возьму. Хотя послееднее время к фокусам присматриваюсь, посмотрим как с деньгами будет через год-другой.
Так что мой вам совет пацаны: не ездите на старых ведрах - себе дороже выйдет!!!
Consigliori
Frolov118 писал(а):

Так что мой вам совет пацаны: не ездите на старых ведрах - себе дороже выйдет!!!


+1000 8) :cool:
Матреха
ActioN[SpB]
ну у тебя уже ломаться нечему..только если не дай бог двигун клина словит.. :-D
на самом деле не смешно... :ooo:
canon3000
просто когда до хрена всего в машинке поменяешь, уже жалко отдавать ибо вроде как больше уже нечему ломаться и можно ездить долго и щасливо
ActioN[SpB]
Блин я вот тоже думаю уже все поменял, все сделал, причем все сам в сервис некогда не ездил, не люблю я их, любят парить и бабло сдирать.... вот теперь весь в раздумьях, вот вчера обнаружил еще течь тосолов области грм, думаю и помпе пришел трындец......
Skydive
2003 карбюраторные 2110 не выпускались, как впрочем и 1999 году уже...
ActioN[SpB]
я тоже так думал, но вот такой вот нонсенс.....у меня у друга 2002 года машина и Карб....
Skydive
ActioN[SpB] писал(а):

я тоже так думал, но вот такой вот нонсенс.....у меня у друга 2002 года машина и Карб....


Значит ее ПЕРЕДЕЛАЛИ в карб или машина не 2002 года.
Последние 2110 собирали в конце 1998 года!
Можешь свой VIN мне в личку отписать, я могу на ВАЗе пробить что за модель двигателя стояла на машине...
ActioN[SpB]
я сам могу в гаи работаю, так что все пробивал и глядел все окей....сам посмотри, скока в продаже 2110 с карбом в продаже таких годов.
Skydive
А причем тут ГАИ? На ВАЗе своя база данных по машинам, я сам машинами торгую с 1996 года, и говорю что последние ТАЗы 2110 с карбом шли по конвейеру в 1998 году, на конвейере бываю раз в месяц обязательно. А что с ними дилеры делают на стоянках я не знаю/
К примеру мой бывшая 21083 1995 года выпуска, ИНЖЕКТОРНАЯ, переделывал сам, так ее после меня снимали и ставили на учет и по базе ГАИ двигатель в ПТС числиться как 21083 - ххххххх те карбовый, а по правильному должен 2111-ххххххх.
ЗЫ. Кстати ниразу не обратили внимание на это Very Happy
ostapbender
ActioN[SpB] писал(а):

Три дня назад все началовсь.... Вернее все началось с момента покупки сией машинки..... Купил 28 апреля того года....

Все было в ней хорошо....но со временем меня потянуло на усовершенствования....

Опишу что делал, за весь период эксплуатации.

Что было поменяно:
Стартер
Карбюратор+траблер (карб автомат)
Тормозные шланги
Задние цилиндры штук 10 пока не поставил АТЕ.
Недавно переделал в ИНЖ. Все вроде вкурсе... и тут она начала ломаться.
перебрал все переднюю подвеску (ахтунг полный)
Сначала Генератор, потом Вакуумник, позавчера на перекрестке накрылась коробка, втыкалась тока 3 и 4.... Поменял вчера коробку+сцепление(корзину+подшипник+диск Kraft)
Сегодня ехал по делам и тут чувствую что машина не тянет ну думаю что за фигня. выхожу а из под колодок пар валит....ну думаю писец.....пока ехал в гараж ахренел, машина едет на тормазах.... Понял что ГТЦ накрылся, поехал с другом купил поменял, да полез задние прокачивать и увидел что аммо потек.... пошел купил два новых, как менял не буду говорить, но пое......ся отдуши, к тому один штуцер спереди так и не открутил...... сжу счас пишу а сам думаю что мои силы на исходе..... В начале была гора интузиазма, теперь тока растройство и нервы не к черту.....

По всей видимости она почувствовала что я ее хочу продавать..... так как 2 недели назад заказал в салоне новую машину.... Toyota Corolla 2007... Вот такие пироги, к тому же у нас в Питере снег повалил валом так что я еле успел все собрать и поставить ее на колеса, я в полном растройстве и счас буду пивом глушится.....

Спасибо всем кто прочел.... Сори за ОФФ но наболело, раельно наболело...... Sad Sad Sad



Ты 10-ку не продавай, езди на тоёте, а как руки зачешутся, то прикадывай их к 10-ке, иначе и иномарку угробишь Smile
кеды глухаря
Skydive писал(а):

Последние 2110 собирали в конце 1998 года!
Можешь свой VIN мне в личку отписать, я могу на ВАЗе пробить что за модель двигателя стояла на машине...


нет-нет, в 1999 ТОЧНО выпускались карбюраторные десятки,
у меня родители купили тогда с движком 2110
Botsman
Skydive писал(а):

2003 карбюраторные 2110 не выпускались, как впрочем и 1999 году уже...


На мой взгляд тоже!!! У самого 2003г. 16V, а карбюраторы прекратили свое существование на Десятках в 1998-1999г.
wowazol
Значит душа имеется. 8-)
Skydive
adav писал(а):

Skydive писал(а):

Последние 2110 собирали в конце 1998 года!
Можешь свой VIN мне в личку отписать, я могу на ВАЗе пробить что за модель двигателя стояла на машине...


нет-нет, в 1999 ТОЧНО выпускались карбюраторные десятки,
у меня родители купили тогда с движком 2110


Выпускали 1%, но не в 2002-2003 году, как у автора, странная машинка...
pmax
ActioN[SpB] писал(а):

заказал в салоне новую машину.... Toyota Corolla 2007...



Отличный выбор, тоже к ней присматриваюсь... А ты какую комплектацию заказал и сколько в итоге тебе все выдет? В общем и целом, как только поменяешь машинку, огромная к тебе прозьба, сразу же отпишись что к чему... очень уж мне понравилась каролка.

Удачи во всем и везде!
кеды глухаря
Skydive писал(а):

adav писал(а):

Skydive писал(а):

Последние 2110 собирали в конце 1998 года!
Можешь свой VIN мне в личку отписать, я могу на ВАЗе пробить что за модель двигателя стояла на машине...


нет-нет, в 1999 ТОЧНО выпускались карбюраторные десятки,
у меня родители купили тогда с движком 2110


Выпускали 1%, но не в 2002-2003 году, как у автора, странная машинка...


в 2002-2003-м точно уже не было карбовых с завода.
wowazol
adav писал(а):

в 2002-2003-м точно уже не было карбовых с завода


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы