Страница 1 из 2
stirliz
Всем здравствуйте!
Начинает выводить из себя поведение приборов: стрелки тахометра и спидометра замирают неподвижно, показания одометра пропадают, а стрелки датчиков температуры и топлива падают на "0". Все это происходит одновременно во время движения, после щелбана по щитку приборов - все встает на свои места, через некоторое время все повторяется... Помогите!
GVG
Проверить соответствующий предохранитель, снять панель проверить разьемы, проводку.
mr1
stirliz
mr1 писал(а):

Масса



Как проверить?
GVG
mr1 писал(а):

Масса


IMHO врят ли разве что эта http://chiptuner.ru/image/gnd/gnd_2110_04.jpg, вероятнее проблема в приборке или ее разьемах
2 stirliz что нибудь еще не работает вместе с приборкой?
Профиль заполните.
Про массы можно почитать в факе http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100977&start=15
stirliz
GVG писал(а):

mr1 писал(а):

Масса


IMHO врят ли разве что эта http://chiptuner.ru/image/gnd/gnd_2110_04.jpg, вероятнее проблема в приборке или ее разьемах
2 stirliz что нибудь еще не работает вместе с приборкой?
Профиль заполните.
Про массы можно почитать в факе http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100977&start=15





нет, глючит только приборка...
S597SMRUS
stirliz писал(а):

после щелбана по щитку приборов - все встает на свои места


Вся наука об электротехнике(а панель как ее элемент)-наука о контактах(надежности электрического соединения)
Смотри ,в первую очередь, надежность соединения колодки с ответной частью Very Happy
aleks-nn
Штирлиц, глюк устранил или нет? У меня такая же фигня - умерли все стрелки на панельке...
ZelDol
Вчера была такая же фигня. Стук не помог, стрелки замерзли. Раза с пятого вкл/выкл зажигания стрелки дернулись и поехали вниз. В выходные панель переберу.

На работе эти контакты з...ли, еще и в машине :-D
a.shirmanov
stirliz писал(а):

Всем здравствуйте!
Начинает выводить из себя поведение приборов: стрелки тахометра и спидометра замирают неподвижно, показания одометра пропадают, а стрелки датчиков температуры и топлива падают на "0". Все это происходит одновременно во время движения, после щелбана по щитку приборов - все встает на свои места, через некоторое время все повторяется... Помогите!



В общем у меня такая же фигня с панелью, щелбаны не помогают. Со временем увидел закономерность в том, что при отрубании панели, включаешь-выключаешь противотуманки задние, чета моргает и панель начинает работать. Только этот трюк не всегда с первого раза происходит. Даже не знаю на что думать.
СузТС
Смотреть:
а)Предохранитель F6.
б)Наличие напруги и кач-во контакта на 4-м контакте белой колодки панели (красно-синий провод)- должна быть даже при выкл. зажигании.
в)Проверить наличие напруги и кач-во контакта на всех оранжевых проводах белой и красной колодок.
kulden
СузТС писал(а):

Смотреть:
а)Предохранитель F6.
б)Наличие напруги и кач-во контакта на 4-м контакте белой колодки панели (красно-синий провод)- должна быть даже при выкл. зажигании.
в)Проверить наличие напруги и кач-во контакта на всех оранжевых проводах белой и красной колодок.



+1 проверяте контакты
KOK11
Несколько дней назад была похожая фигня,только стрелки вели себя так как в самолетах над Бермудским треугольником.(это в движении)+загорался чек энж,бензонасос сам закачивал бензин,конкретно глючил БК.(это когда вынеш ключ из замка)-)Причина:попала водичка в монтажный блок-)электрик его распотрошил,продул,прочистил и все.Сейчас все гуд.Может и у вас там водичка внутри?УДАЧИ!
Cepreu 64
А у меня такой прикол: при выключеном зажигании Т=90, обороты=1300, скорость=55км/ч. При включении зажигания все параметры вырастают на эти "погрешности". :ooo:
панель ёкнула, или масса?
Cepreu 64
Cepreu 64 писал(а):

Т=90, обороты=1300, скорость=55км/ч.


глюк появился вчера, а сегодня поездил полдня и он пропал.
Хотел ехать на ВАЗ, счастья попытать, заменить панель - не судьба.
заодно и печку думал вылечить - на тепло не переключается.
Lёхус RX 333
И у меня тоже проблемма с приборкой...

Только у меня все ограничивается СИЛЬНЫМ ВРАНЬЕМ показаний температуры (по БК 92 по панели - до 130) "на сколько до 130" обуславливается кол-вом включенных потребителей... если включить длижний - то сразу 110, если добавить аварийку то скачет до 130.

Замечено: в момент когда прибор врет - сильно падает напряжение борт сети, т.е. при выключенных потребителях напряжение борт сети 11,6 и при включении потребителей падает до 9,6.

Но проблемма решается так же как и у многих.. ударом по панели приборов... не с первово раза но всеже получается... После "Меткого" удара показания прибора совпадают с показаниями температуры по БК и напряжение в борт. сети восстанавливается до 13.

Так что же мне делать? Не исправна приборка и в ней что-то коротит как что сильно падает напруга в борт. сети, либо плохая масса на приборке, но тогда почему это сказывается на напряжении?
GVG
Hellbmw писал(а):

либо плохая масса на приборке, но тогда почему это сказывается на напряжении?


Плохая масса потому и сказывается
rn9fal
Удивляюсь я вам, братья. Практически в один голос несколько человек вам говорят - проверьте контакты - так ведь нет, вы продолжаете жаловаться. Похоже это многим доставляет удовольствие - жаловаться на свою судьбу. А чего на нее жаловаться-то? Не в Мерседесах сидите ведь, так возьмите уже отвертку в руки и решите вашу проблему, тем более что и проблемы-то тут никакой нет, так - мелкая неприятность, решаемая за пол-часа с двумя перекурами...
фангорн
доразбирался ,доэксперементиовался со своей приборкой.несколько раз снимал ставил стрелки и вот теперь начались глюки.стрелки не падают на ноль.например тахометр застывает на 4тверке и ис этой точки работает.спидометр на 20.уровень топлива на 1. и при отключения аккума этот порог все выше поднимается.контакты в норме.стрелки вроде не сломаны.стрелки за панель не задевают.
может есть мысли????
GVG
фангорн
Попробуй поставить на место тестом приборки, если не поможет, тогда ой.
x-soft
фангорн писал(а):

несколько раз снимал ставил стрелки


в топку
фангорн
GVG
про тест вот токо прочитал,завтра попробую.вообще то приборы работают правильно,показания соответствуют бк,но вот точка отсчета не ноль,а более верхние точки.и еще я уже несколько раз перебирал приборку и каждый раз по разному получается.один раз спидометр глючил.другой раз тахометр.кто нить разбирал сами эти моторчики приборки?? там должна быть смазка или нет??? я пробовал туда по капле вдшки,стало хуже,потом промыл ацетоном -лучше не стало.
фангорн
x-soft писал(а):

в топку


стрелки??? вроде не проскальзывают.пробовал тстом приборки.тахометр,спидометр,и термометр,удалось настроить.а вот уровень топлива,никак.ноль устанавливаешь,а после каждого теста стрелка поднимается все выше и выше.
slavon21114
Сегодня вылечил похожую проблему. При включенном освещении (габариты, ближний и т.д.) блымала именно приборка, прыгали стрелки температуры и уровня топлива и иногда сигнализация квакала, все остальное освещение салона не проявляло никаких проблем.
Электрик на СТО лезть побоялся, порекомендовал сначала с сигналкой разобраться там где ее ставили.
Так вот проблема решилась очень просто, под рулевой колонкой с права есть крышка доступа под торпеду, там на один из болтов повешены провода массы (у меня в том числе и от сигнализации) гайку прижимную электрик смог открутить пальцами.
Затянул покрепче и все!
Попробуйте по признакам очень похоже. Удачи!
GVG
slavon21114 писал(а):

Попробуйте по признакам очень похоже.


Проблемы не похожи. А то что вы описали точку массы над ЧЯ, это из фака повезло что нашли, есть еще точки, заодно и их посмотрите. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы