Страница 1 из 3
relax.x
Надоели они. Как зеркала не крути, всё одно - кто-нибудь да скроется от взора (при перестроении - особо актуально).

Раньше народ активно вешал в углы зеркал т.н. "рыбий глаз", так они вроде называются?
Вот думаю, тоже что-ли прикрепить Confused Или чего получше уже придумали?
GVG
relax.x писал(а):

"рыбий глаз",


Только при парковке поможет, на ходу врят ли в них что то разглядите. Есть асферические зеркала, но я ими не пользовался.

Можно попробовать вот эти ergon
Может кто пользовался оставят свои отзывы.

P.S. Ну и в факе темка есть, частично и обзорность обсуждалась http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1169339#1169339

Последний раз редактировалось: GVG (25 Апреля 2007 10:33), всего редактировалось 1 раз
Глебаня
relax.x писал(а):

Вот думаю, тоже что-ли прикрепить Или чего получше уже придумали?


Это все от лени-матушки. Головой то не покрутить - отвалится ведь! :-D
Всякие такие примочки - доп.средства. Основное - глаза и крутящаяся голова. Её нельзя заменить. ИМХО.
Stacid
как вариант слева эргон плюс салонное панорамное.
Scaglietti
relax.x

Вот такие у меня, проблем с обзором нету http://ergon.ru/img/2110apn800.jpg
ZaSKaR
Scaglietti писал(а):

relax.x

Вот такие у меня, проблем с обзором нету http://ergon.ru/img/2110apn800.jpg


Давно на нормальные ИННО такие ставят! :cool:
relax.x
GVG писал(а):

Можно попробовать вот эти


Хм..
Действительно, по описанию, хорошие зеркала. Последний раз зеркала подобного типа (с двумя зонами) видел на Лексусе.



Причём, я смотрю они вдобавок с синим антибликом и обогревом! Да и цена вроде приемлемая, хотя не совсем ясная.

Легко ли самому их установить? С гарантии не слетишь?
ZaSKaR
relax.x писал(а):

Легко ли самому их установить?


Они похоже в штатные корпуса зеркал устанавливаются!?
relax.x
Karzhimant писал(а):

Они похоже в штатные корпуса зеркал устанавливаются!?


Только что заметил, что они продают как зеркала в сборе, так и отдельно зеркальные элементы на рамке.
Не знаю даже, есть ли смысл покупать зеркала в сборе, вроде корпус такой же, как и штат. Обогрев то вроде не зависит от корпуса, он ведь находится на самом зеркале (с задней стороны)? Confused


Последний раз редактировалось: relax.x (25 Апреля 2007 10:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Scaglietti
relax.x писал(а):



Действительно, по описанию, хорошие зеркала. Последний раз зеркала подобного типа (с двумя зонами) видел на Лексусе.





Хи, да на всех современных ино стоят зеркала с двумя зонами
hakimus
Автор, ну как, купил, потестировал, отписался бы Smile
Chiller
relax.x писал(а):

Надоели они. Как зеркала не крути, всё одно - кто-нибудь да скроется от взора (при перестроении - особо актуально).

Раньше народ активно вешал в углы зеркал т.н. "рыбий глаз", так они вроде называются?
Вот думаю, тоже что-ли прикрепить Confused Или чего получше уже придумали?



Купи зеркало в салон нормальное. И все будет пучком.
Будете в него проверять "зону"

По поводу иномарочных... все супер, только справой стороны без зоны "Б" и если через полосу перестраивается тачка вместе с Вами (Вы впрво - она влево)- её тоже не видно, хоть и угол обзора больше.
Fridrich
relax.x писал(а):

GVG писал(а):

Можно попробовать вот эти


Хм..
Действительно, по описанию, хорошие зеркала. Последний раз зеркала подобного типа (с двумя зонами) видел на Лексусе.



Причём, я смотрю они вдобавок с синим антибликом и обогревом! Да и цена вроде приемлемая, хотя не совсем ясная.

Легко ли самому их установить? С гарантии не слетишь?


Я такие - Ергон - постоянно вижу у своей жены на 2114. Зеркала как зеркала за свою цену (300р за вкладыши с подогревом и антибликом). Видно хорошо, закругление помогает, загиб есть на левом и на правом, подогрев, антиблик. Хороши, особенно если зрение с "минусом", т.к. загиб при даже минимально "плюсовом" зрении полностью размазывает резкость.
Себе я поставил не с загибом (как на Лексусе), а равномерно сферические - видимость в них гораздо лучше из-за отсутствия искажений, которые обязательно есть у прямых с загибом (если не соединены ДВА зеркала: прямое и сферическое - там нет искажений, но цена... впечатляет), угол шире, стекло заметно качественнее, антиблик, подогрев, троссовое управление, складывающиеся. Такие зеркала дороже (я покупал полный комплект с поворотными корпусами в цвет за 2150р), но гораздо лучше.
Кстати, поставив эти зеркала, я стал хорошо понимать разницу между салонными панорамными за 100р и за 700р., и между зеркалами от Лексуса и зеркалами "как у Лексуса"....
Вадя™
ну юзаю я такой Эргон ( сфера -асферика ) .
.подогрев там клевый, про офигенно улучшенную обзорность..хм..
лучше канеш, чем сток, но прям не так, как у них тут все разрисовано.своих денех стоит, меняется легко. элементы четко соответствуют заодским размерам.
А на фига зеркало в сборе покупать, не осилил..разве что в цвет машины
Chiller писал(а):

Купи зеркало в салон нормальное. И все будет пучком.


вот как раз самый глупый совет.
учиться нужно ездить по боковым зеркалам.я в салонное и не гляжу почти..тем более у меня сарай..не для того шоп воздух возить
Fridrich
Вадя писал(а):

ну юзаю я такой Эргон ( сфера -асферика ) .
.подогрев там клевый, про офигенно улучшенную обзорность..хм..
лучше канеш, чем сток, но прям не так, как у них тут все разрисовано.своих денех стоит, меняется легко. элементы четко соответствуют заодским размерам.
А на фига зеркало в сборе покупать, не осилил..разве что в цвет машины

Chiller писал(а):

Купи зеркало в салон нормальное. И все будет пучком.


вот как раз самый глупый совет.
учиться нужно ездить по боковым зеркалам.я в салонное и не гляжу почти..тем более у меня сарай..не для того шоп воздух возить


Я покупал зеркала в сборе - у меня поломался (поломали) корпус зеркала, а сток меня не устроил. У тех, что я купил, немного другая форма, но тоже продаются отдельно - это на потом...
Вадя™
Alexander_SH
ну если поломался, кто ж спорит то..
ты стекла какие брал- сфера -асферика?
Fridrich
Вадя писал(а):

Alexander_SH
ну если поломался, кто ж спорит то..
ты стекла какие брал- сфера -асферика?



...Зеркальный элемент
зеркальные элементы только с антибликовым покрытием внутреннего напыления
отличная обзорность, левый и правый зеркальный элемент сферические с радиусом сферы 1800 мм, что повышает безопасность вождения ...




Оба-на! Нашел коробку от зеркал: http://www.zavodavtocom.ru
Зеркала - http://www.zavodavtocom.ru/zz/tm/ru/index.php?t=p_pr3vaz&p=pr3vaz
BiG-StaS
На выходных себе поставил Ергон, синий антиблик, оба зеркала сфеерические с подогревом, доволен как слон, правда первые дни глаза уставали от такого обзора, но уже привык и греют они отлично хоть белье ими гладь Very Happy
Jeddite
у меня асферические эргон, стоят...ну что у них угол обзора больше это х...знает, а вот удаляют они значительно!!! а так впринципе пойдет, позавчера справа чуть оку не придавил, попала в мертвую зону...
lab
У меня такие же , какие указаны двумя постами выше.. Мертвая зона присутсвует (!), обзор по сравнению со штатным лучше, но пришлось привыкать к зрительному удалению об"ектов.
VLV
lab писал(а):

Мертвая зона присутсвует (!)


О, а я собирался поехать сегодня купить асферику......У меня сейчас штатные, приклеины зеркальца мёртвой зоны, но основное зеркало поржавело. Поэтому и хочу поменять.........Кстати сколько денех?
Jeddite
435 рублей асферика нейтральная...
BiG-StaS
Я даже не знаю как я раньше с обычными ездил, особенно удобно теперь парковаться Smile
VLV
на сайте Эргона не увидел, что они левые сферические делают, только правые.
Blair_VSS
Фиг знает мужики... Я ограничился небольшой панорамой в салоне и регулировкой штатных боковых, чтобы мёртвая зона уходила при соответствующем движении головы. причём очень удачно совпала панорама с боковыми: на трассе и в городе посадка за рулём несколько разная, а обзор как-раз тоже нужен разный - и они друг-другу соответствуют...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы