Страница 1 из 56
Leon2000
Подключаю сабж...Провел электропроводку, до фар 2 провода, один покороче, другой подлиньше, так понимаю, это плюс до правой и до левой, а минус надо с корпуса брать....? смотрел разные схемы подключения, так некоторых минус с реле как то идет Sad разъясните...


! Предупреждение от модератора
Kirgudu:
Схема включения ПТФ на Самара 2.


Схема включения противотуманных фар: 1 – противотуманные фары; 2 – реле включения противотуманных фар; 3 – монтажный блок; 4 – выключатель противотуманных фар с контрольной лампой включения (слева) и лампой подсветки (справа); 5 – переключатель наружного освещения (фрагмент); А — к источникам питания; В — к регулятору освещения приборов


I Сообщение модератора
-=Worm=-:








tdv
Leon2000 писал(а):

Подключаю сабж...Провел электропроводку, до фар 2 провода, один покороче, другой подлиньше, так понимаю, это плюс до правой и до левой, а минус надо с корпуса брать....? смотрел разные схемы подключения, так некоторых минус с реле как то идет Sad разъясните...


минус с корпуса авто.
а вооще купи набор для подключения ПТФ и не мучайся.
-=Worm=-
Leon2000 писал(а):

Подключаю сабж...Провел электропроводку, до фар 2 провода, один покороче, другой подлиньше, так понимаю, это плюс до правой и до левой, а минус надо с корпуса брать....? смотрел разные схемы подключения, так некоторых минус с реле как то идет Sad разъясните...


Пару недель назад себе поставил всё как пологается, через реле и как предусмотрено заводом, только как вот тебе на пальцах всё это объяснить незнаю, а минус действительно идёт на реле а оттуда уже на кузов. плюсовые провода подключаются в монтажный блок (если стоять перед капотом самая ближняя левая колодка) разбирать монтажный блок ненадо там всё и так можно сделать из под капота. "+" тоже идёт на реле а только потом в монтажный блок. Чем смог тем помог, спрашивай если что. Да кстати а кнопку включения купил в магазе такую же как на обогрев стекла и задние птф в торпеде уже валялась для него "мама".
Leon2000
а куда сами фары крепил? под болты на бампер? там эти болты с гайками., или просто куда то вворачиваются?
-=Worm=-
Leon2000 писал(а):

а куда сами фары крепил? под болты на бампер? там эти болты с гайками., или просто куда то вворачиваются?


Крепил под бампер, вставлял П-образную вставку которая шла в комплекте, болтами крепления самого бампера, они без гаек, вернее гайка в алюминевой вставке бампера.
olegator
-=Worm=- писал(а):

Leon2000 писал(а):

а куда сами фары крепил? под болты на бампер? там эти болты с гайками., или просто куда то вворачиваются?


Крепил под бампер, вставлял П-образную вставку которая шла в комплекте, болтами крепления самого бампера, они без гаек, вернее гайка в алюминевой вставке бампера.


Мдя, а у меня эти гайки закисли, в результате пришлось потом заменить на обычные Confused
Leon2000
потыркался, нифига не откручивваются эти болты, придется срывать нахрен.
SIBIRYAK
А на 14й куда ПТФ подключить? В торпеде кнопка подключенная уже есть. Наверняка под капотом должны быть провода спрятаны...
-=Worm=-
SIBIRYAK писал(а):

А на 14й куда ПТФ подключить? В торпеде кнопка подключенная уже есть. Наверняка под капотом должны быть провода спрятаны...


Принцип подключения такой же как я писал выше, думаю что дальше монтажного блока проводов нет, стоя перед машиной ближняя левая колодка, посмотри идут ли оттуда жёлтые провода, если нет, то покупаешь за 1,5р разъёмы в "папу" и сам втыкаешь.
Сплиноман
У меня по противотуманкам тоже вопрос давно назревал:
Разъясните в чем причина и что делать:
ПТВ поставил ФГ 152, осенью ещё. поставил лампы Н1 производство Henkel (вроде так), в левой фаре лампа стоит с рождения и светит отлично, а в правой лампы переодически перегорают. Савил разных производителей - без результатов. При перегорании колба местами чернеет, немного плавиться.
Изначально на алюм. рельсе, к которой ПТФ прикреплены масса пропадала, провел от каждой ПТВ отдельный провод к месту крепления массы акума, плюсовой провод общий на две фары. Корпуса с виду целый, без изъянов. В правой фаре медная спиралька, кот. соединяет + провод с + клеммой на лампе местами стала темно-синей...

Жду мнений, запарился лампочки менять!
-=Worm=-
Сплиноман писал(а):

У меня по противотуманкам тоже вопрос давно назревал:
Разъясните в чем причина и что делать:
ПТВ поставил ФГ 152, осенью ещё. поставил лампы Н1 производство Henkel (вроде так), в левой фаре лампа стоит с рождения и светит отлично, а в правой лампы переодически перегорают. Савил разных производителей - без результатов. При перегорании колба местами чернеет, немного плавиться.
Изначально на алюм. рельсе, к которой ПТФ прикреплены масса пропадала, провел от каждой ПТВ отдельный провод к месту крепления массы акума, плюсовой провод общий на две фары. Корпуса с виду целый, без изъянов. В правой фаре медная спиралька, кот. соединяет + провод с + клеммой на лампе местами стала темно-синей...

Жду мнений, запарился лампочки менять!


Ты бы схему подключения разъяснил. У тебя на прямую без реле да?
Yumade
а куда можно на 099 передние противотуманки крепить и какие?
давно назревал вопрос...,может фоточки есть? Very Happy
в смысле хотел бы поставить,но че-то не определюсь...
Blackjek
Yumade писал(а):

а куда можно на 099 передние противотуманки крепить и какие?
давно назревал вопрос...,может фоточки есть? Very Happy
в смысле хотел бы поставить,но че-то не определюсь...



Ставь WESEM 2HMz 202.74
не пожалеешь! 8-)
Сплиноман
Worm, конечно с реле! напрямую бы все к чертям расплавилось Smile
Обычная релюшка на + проводе схемы и кнопка в салоне. На кнопку + взял с прикуривателя вроде.. Но как это может на лампу влиять?! не вижу связи..
SIBIRYAK
Нифига у меня нету слева колодки, это в 9ках мож есть... А у меня 14я, там гдето в другом месте провода спрятаны....
digybk
В зубилах место для установки противотуманок предусмотрено и это не болты крепления бампера!
В балке под бампером есть специальные отверстия (квадратного сечения). Можете их найти - от центра машины чуть дальше цетра основных фар. В самом бампере в этом месте тоже есть углубление (с обратной стороны), которое просто вырезается ножом.
Yumade
WESEM 2HMz 202.74

http://www.evrokomplect-3.ru/wesem_spec/2hm.htm
че-то не очень... СПАСИБО
Duche
Сплиноман писал(а):

У меня по противотуманкам тоже вопрос давно назревал:
Разъясните в чем причина и что делать:
ПТВ поставил ФГ 152, осенью ещё. поставил лампы Н1 производство Henkel (вроде так), в левой фаре лампа стоит с рождения и светит отлично, а в правой лампы переодически перегорают. Савил разных производителей - без результатов. При перегорании колба местами чернеет, немного плавиться.
Изначально на алюм. рельсе, к которой ПТФ прикреплены масса пропадала, провел от каждой ПТВ отдельный провод к месту крепления массы акума, плюсовой провод общий на две фары. Корпуса с виду целый, без изъянов. В правой фаре медная спиралька, кот. соединяет + провод с + клеммой на лампе местами стала темно-синей...

Жду мнений, запарился лампочки менять!


У тебя просто в правой фаре плохой контакт с лампой, отсюда искрение, нагрев. А искрение как раз и приводит к быстрой смерти лампы. Я другану такой дефект устранял. Новый патрон найти мы тогда не смогли и я лампу тогда ему просто припаял, перегорела она только года через 3.
Leon2000
digybk писал(а):

В зубилах место для установки противотуманок предусмотрено и это не болты крепления бампера!
В балке под бампером есть специальные отверстия (квадратного сечения). Можете их найти - от центра машины чуть дальше цетра основных фар. В самом бампере в этом месте тоже есть углубление (с обратной стороны), которое просто вырезается ножом.


Как это отверстие может быть квадратного сечения в балке, ты хочешь сказать куда болты вворачиваются?
-=Worm=-
SIBIRYAK писал(а):

Нифига у меня нету слева колодки, это в 9ках мож есть... А у меня 14я, там гдето в другом месте провода спрятаны....


Ты видать не так понял Smile ещё бы сказал что монтажного блока у тебя нет!
Там чтоб увидеть пластмассовая защитка стоит её сдёрнуть нужно и увидешь колодки монтажного блока.
Вот фотка, только разбирать так не нужно конечно это для наглядности я даю. Это видно из под капота не разбирая как бы снизу.
Сплиноман
Duche, спасибо! Попробую тоже пропаять.
SIBIRYAK
Щас схожу посмотрю... Тыж писал что спереди слева.. А у меня спереди слева только емкость омывателя и все ни проводов и колодок.
А то что на картинке, это я так понял тнз ЧЯ. Он у меня справа находится посередине м/у моторным отсеком и салоном.
-=Worm=-
SIBIRYAK писал(а):

Щас схожу посмотрю... Тыж писал что спереди слева.. А у меня спереди слева только емкость омывателя и все ни проводов и колодок.
А то что на картинке, это я так понял тнз ЧЯ. Он у меня справа находится посередине м/у моторным отсеком и салоном.


Я имел ввиду что слевой стороны монтажного блока. А чтобы увидеть не разбирая нужно вот это сорвать.

Ну так как есть там жёлтенькие проводочки?
digybk
Leon2000 писал(а):

digybk писал(а):

В зубилах место для установки противотуманок предусмотрено и это не болты крепления бампера!
В балке под бампером есть специальные отверстия (квадратного сечения). Можете их найти - от центра машины чуть дальше цетра основных фар. В самом бампере в этом месте тоже есть углубление (с обратной стороны), которое просто вырезается ножом.


Как это отверстие может быть квадратного сечения в балке, ты хочешь сказать куда болты вворачиваются?



Да, туда вставляется болт от крепления противотуманки. Я хотел сказать что это не круглое отверстие, а квадратное, точнее прямоугольное... не важно. Главное что установка противотуманок предусмотрена конструкцией. Есть даже стандартные противотуманки со стандартным креплением для этого дела. Номера их не знаю, но производит такие Автосвет.
yurka
Я вот себе тоже хочу противотуманки ,но в моем бампере 2114 то нету отверстий для ПТФ ,прорезать дырки нету желания ,может есть какие то способы крепления .Да еще в торпеде где кнопки ,валяется еще один не задействованый разьем под кнопку и скорей всего именно под ПТФ. Кто как крепил ПТФ на 2114?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 56
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы