Страница 1 из 3
Sholohofff
Хочу что-нибудь сделать со своей пятнашкой, чтобы почувствовать хоть немного комфорта и удовлетворенности от своей машины! Не знаю с чего начать....с тормозов, с коробки, может какие узлы и механизмы поменять??? [/img]
vnv
А что напрягает?

Что есть комфорт?

А удовлетворенность это когда она не ломается за 150 колометров от магазинов и сервисов.
alex_102
Для комфорта - шумоизоляция..как вариант Smile
PlayDen
Ставь растяжку под капот с сайлен блоком на двигло, да резину потише и по лучше, про чехлы на сидухи не забывай или вообще другие ставь, для ночной поездки или лампы меняй в фарах, либо фары, тормозные колодки на че нить по лучше чем есть, музыку если ещё не стоит, коврики в салон, щетки стеклоочистителей, электропривод багажника.
Но лучше начать с двигла...масло, тосол, потом антикор, подкрылки, защита на поддон, и т.д. и т.п.
Если мало перечень можно и продолжить Very Happy
Sholohofff
Какие тормоза ставить? PRO SPORT вентилируемые и перфорируемые как? Какие там к ним приблуды нужны или там все легко меняется?


А вообще мне нужен козырек на заднее стекло, где такой найти и как вообще он на пятнахе смотрится?


А еще!Кто красить хорошо умеет?))
Sholohofff
Что будет если жопу опустить , а перед оставить как был? Есть где-нибудь фотки? Киньте ссылку, плиз
Sholohofff
Шумка стоит 14 т.р. - я пока к этому не готов))
Sholohofff
А напрягают меня тормоза, а еще сцепление, которое я недавно поменял (1500), а педаль все равно медленно поднимается на уровень тормоза и хруст какой-то (ногой чувствую), когда его отжимаешь, что это люди???
Iscander82
Instructor писал(а):

Для комфорта - шумоизоляция..как вариант


+1
Sholohofff писал(а):

Шумка стоит 14 т.р. - я пока к этому не готов))


Можно своими силами. Лист вибропласта стоит около 250 р. (0.5м x 1м) На капот и моторный щит (со стороны двигателя) достаточно двух листов. Эффект сразу заметен. Ну и т.д. салон, пол, багажник.

+ 10-й стабилизатор поставить (около 350р) .
alex_102
Iscander82 писал(а):

Instructor писал(а):

Для комфорта - шумоизоляция..как вариант


+1
Sholohofff писал(а):

Шумка стоит 14 т.р. - я пока к этому не готов))


Можно своими силами. Лист вибропласта стоит около 250 р. (0.5м x 1м) На капот и моторный щит (со стороны двигателя) достаточно двух листов. Эффект сразу заметен. Ну и т.д. салон, пол, багажник.

+ 10-й стабилизатор поставить (около 350р) .



Кстати ничего сложного..и не так недорого...я чет вот тут почитал и загнался..берешь вечерком пару банок пива и на стоянку Laughing ...
у нас шумка ваще 24 рубля стоит...
Sholohofff
Готов купить пивка тому кто поможет мне сделать шумку капота хотя бы)))Instructor или Iscander82 готовы?)))
Iscander82
Sholohofff писал(а):

Готов купить пивка тому кто поможет мне сделать шумку капота хотя бы)))Instructor или Iscander82 готовы?)))


Город какой ?
tamagochi
по поводу шумки:
в интернете много комплектов продаётся материала, уже вырезанного, с клеящейся стороной.... Так вот вопрос: лучше комплект брать, или самому по листам покупать?
alex_102
tamagochi писал(а):

по поводу шумки:
в интернете много комплектов продаётся материала, уже вырезанного, с клеящейся стороной.... Так вот вопрос: лучше комплект брать, или самому по листам покупать?



Я так думаю, что лучше самому: 1. дешевле..
2. хрен знает, как там вырезают...
3. вырезать не сложно...делаешь лекало из изолона например и вперед!
Iscander82
tamagochi писал(а):

по поводу шумки:
в интернете много комплектов продаётся материала, уже вырезанного, с клеящейся стороной.... Так вот вопрос: лучше комплект брать, или самому по листам покупать?



ИМХО лучше по листам.

Вибропласт клеится при помощи фена (можно обычного). Разогревается до 40 градусов и клеится на обезжиренную поверхность. Поверх вибропласта клеится пористый шумоизоляционный материал (типа Изолона). Дешевле выйдет, если брать в хоз. магазине.
alex_102
Iscander82 писал(а):

tamagochi писал(а):

по поводу шумки:
в интернете много комплектов продаётся материала, уже вырезанного, с клеящейся стороной.... Так вот вопрос: лучше комплект брать, или самому по листам покупать?



ИМХО лучше по листам.

Вибропласт клеится при помощи фена (можно обычного). Разогревается до 40 градусов и клеится на обезжиренную поверхность. Поверх вибропласта клеится пористый шумоизоляционный материал (типа Изолона). Дешевле выйдет, если брать в хоз. магазине.



+1..тока, чтоб с феном не париться модно на движке греть..тот же еффект...фольгоизолон 4мм..погонный метр примерно писят рублей, в 2 слоя и ништяк
Iscander82
Instructor писал(а):

+1..тока, чтоб с феном не париться модно на движке греть..тот же еффект...фольгоизолон 4мм..погонный метр примерно писят рублей, в 2 слоя и ништяк



+1
я так тоже делал

или на солнце, сняв защитную пленку.
alex_102
Sholohofff писал(а):

Готов купить пивка тому кто поможет мне сделать шумку капота хотя бы)))Instructor или Iscander82 готовы?)))



шумка капота делается за час-два...если не торопиться)).. вырезается, обезжиривается, клеится вибропласт, изолон в 2 слоя, затем родной стеганый материал на пистоны...

Гемор самый - это торпеду снимать, а главное ставить...вот тут за помощь и сам бы пивка поставил Very Happy

Последний раз редактировалось: alex_102 (01 Июня 2007 12:41), всего редактировалось 1 раз
alex_102
Iscander82 писал(а):


+1
я так тоже делал

или на солнце, сняв защитную пленку.



...и главное не перегревать...а то измажешься нафик.. Smile
tamagochi
Чудно. А может кто нить подскажет примерный объём вибропласта и изолона на 15-ку? Чтоб на всё всё всё: Крыша, днище, двери, капот, багажник.
alex_102
tamagochi писал(а):

Чудно. А может кто нить подскажет примерный объём вибропласта и изолона на 15-ку? Чтоб на всё всё всё: Крыша, днище, двери, капот, багажник.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107921&postdays=0&postorder=asc&start=0
Sholohofff
Люди! А что делать мне??????Гаража нет, инструмента нет, опыта нет, а еще руки из жопы растут!))))) У меня есть только огромное желание и огромный интерес!))Кто научит?Готов даже рассмотреть вариант с напитками крепче пива)))Кто тут шарит в пятнашках? Просто боюсь засрать материал и машину, need help.... 8-)
Sholohofff
А, забыл, еще у меня есть фен для волос Very Happy
Sholohofff
Iscander82 писал(а):

+ 10-й стабилизатор поставить (около 350р) .


Это что такое?Поясните для непосвященных))
romantic racer
Sholohofff писал(а):

Это что такое?Поясните для непосвященных))



Обычный передний стабилизатор устойчивости,на котором еще яйца крепятся. Меняется за место штатного, так как 10-ный потолще и поэтому получьше, а если еще и задний поставить, так вообще кайф от езды получаеш. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы