Страница 1 из 2
xbg
Стоит ли ставить на 1.6 16-кл. свечи Бош-платинум, кто пользовался?
Банифаций
Я уже на второй машинке езжу с ними. Нареканий никаких!
ДЕНСО Иридивые не понравились.
Ставь Бош не пожалеешь!
xbg
Спасибо
Orkan
ставь любые качественные свечи, разницы не заметишь.
rovno
А,что за модель БОША платинум? Дай точные цифры.
Orkan
0 242 235 540 на восьмиклапанник
saturan
Энгельса знаю Боша нет!
Jeddite
На пролете 28 тык одну свечку пробило...
а так ездил на 95 и достаточно чистые были...сейчас ставлю НЖК на одних 15 тык откатал на 92 как новые и вот еще одни катаю..
Dron_spb
4 свечки за 100 руб...АУДВР какието..... меняю перед зимой..., ни разу не было проблем при заводе.
=ALB=
Dron_spb писал(а):

4 свечки за 100 руб...АУДВР какието..... меняю перед зимой..., ни разу не было проблем при заводе.

Smile
у меня отец на таких ездит тоже не жалуется
T&B
xbg писал(а):

Стоит ли ставить на 1.6 16-кл. свечи Бош-платинум, кто пользовался?


офигительные свечи. только дорогие
rovno
Так модель кто то напишет 8-)
xbg
Мужики, а еще кто подскажет, NGK - 12 (для 16-кл.) если ставить, зазор не нужно регулировать? По сравнению с родными, на взгляд, кажется на NGK зазор поменьше?
A928
у нгк-12 зазор 0.7 мм.
регулировать или нет дело твое.
вообще, для 16-кл. нужны свечи нгк ?11 BCPR6ES-11
xbg
Спасибо. А если не регулировать, чем грозит?
xbg
Все, кому интересно, разобрался с NGK.
Действительно BCPR6E-12 для 16-кл 2110. Зазор 0,8-0,9 - рекомендуется.
А для зимы лучше - 1,0-1,1.
Kiseloff
какой зазор должен быть? 1мм или 1,1 мм?
xbg
Привет, земляк! Как машинка?
Я вчера взял в Антилопе, возле цирка(5 лет там отовариваюсь) свечи НЖК-12. Там продавец свечами всю жизнь занимается. Сказала, что зазор
0,8-0,9. А в книжке 1,0-1,1. Вот я и разбирался. Сейчас еще в магазин позвонил, убедился, что все правильно.
Kiseloff
Привет, машинка бегает. свечи правда пока родные Smile, но лежат НГК и ?11 и ?12, до зимы менять не буду, так как проблем со штатными нет, даж не знаю какие стоят Smile
так все таки какие брать надо ?11 или ?12?
GVG
Graf de'Kiseloff писал(а):

так все таки какие брать надо ?11 или ?12?


11
NGK 11 или 12
paravoz
xbg писал(а):

А для зимы лучше - 1,0-1,1.


вот для зимы как раз 0,9 само оно. на 1.1 моя матрешка не заводилась, на 0,9 в -30 с первого раза.
вот и форд в -25 выделывается - там зазор 1,3. чюет одно место - надо 1,0 на зиму сделать будет.
autoladaru
Да чё вы по свечам так паритесь ???? Эт же расходный материал, главное чтобы они не левые были, а так что платина что обычные ИМХО будут ходить одинаково(на многих инках стоят платиновые, которые стоят 1.5 труб комплект и ресурс обещают 60 т.км, но в наших условиях- 10-15 т.км, поэтому смысла брать такие дорогие нет)

Сам юзаю АУ17ДВРМ Энгельсские, меняю через 10 т. км как и фильтра. На разных машинах изюзал около 10 комплектов. Нареканий не было, хотя многие ругают, но может брак.....
Также юзались настоящие привезённые с Эмиратов НЖК, Чампион и Бош какой то. Резалт один и тот же через 10-15 т км покрываются красным налётом(всегда юзаю 95-й) и машина при наборе газа на оборотах около 2-2.3 об/мин подёргивалась, - других признаков "износа" не было.

На классике изношенность свечей чувствовалась сильнее- заводилась хуже и подтраивала на холодную.


Зазор для инжа 1.1 мм !!! Если есть желание улучшить зимний пуск то надо брать с меньшим калильным числом - типа АУ14ДВРМ.

Моя штатная прошивка склонна к переливанию при низких температурах, поэтому если ниже -17 то заводился с продувки. Самое холодное было -30 всё ОК. У друзей на новых 12-х проблемы с холодным пуском вообще нет. - 25 с полпинка, свечи такие же- машины исправны.
xbg
Graf de'Kiseloff:
Меня убедили, что ?12 надо (рядом, по такой же цене ?11).
Если хочешь, уточни 2514622 (в Антилопе, женщина-спец). Если уточнишь, напиши.
Kiseloff
xbg писал(а):

Graf de'Kiseloff:
(в Антилопе, женщина-спец).


Smile
да не парься сделай зазор на свечах 1,0-1,1мм и можно ставить
xbg
Да я уже успел поставить, как есть - и тишина, очень хорошо работает.
Что теперь, снимать и зазор менять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы