Страница 1 из 2
denisch
мне было 12 лет.
http://www.youtube.com/watch?v=QY6ZFkDczm0&mode=related&search=
вот было времечко... ээх
я про овсеенку, а не про ту что в очках. Very Happy
Atrox
Причем и Овсиенко и ей подобные, пели под фанеру, голосом реальной певицы, которая прозябала в нищете за кадром жизни.

.
denisch
http://www.youtube.com/watch?v=6Rw6_wGenKI&mode=related&search=
а теперь вот.
жалкая подделка! Surprised
*Kostik*
Atrox писал(а):

Причем и Овсиенко и ей подобные, пели под фанеру, голосом реальной певицы, которая прозябала в нищете за кадром жизни.

.



??
Atrox
=Kost1k= а что конкретно не понятно то?
Голос, коим "пели" эти жалкие лимитчицы, пренадлежал другой, по моему реальной оперной певице.
Забыл как ее зовут, по телеку показывали.

.
*Kostik*
Atrox писал(а):

=Kost1k= а что конкретно не понятно то?
Голос, коим "пели" эти жалкие лимитчицы, пренадлежал другой, по моему реальной оперной певице.
Забыл как ее зовут, по телеку показывали.

.



Ясна
ZaSKaR
Atrox писал(а):

Голос, коим "пели" эти жалкие лимитчицы, пренадлежал другой, по моему реальной оперной певице.
Забыл как ее зовут, по телеку показывали.

.


Маргарита Суханкина! Она сейчас в составе "Миража",вместе с Гулькиной,а вобще у них такой продюсеер,что тут нечему удивлятся! Laughing Он умудрялся несколько клонов "Лаского мая" по Союзу одновременно гонять,при этом народ тащился,и не замечал подмены! Smile
Кот Чеширский
Karzhimant писал(а):

а вобще у них такой продюсеер


Разин?
Виталька
совершенно верно, пела за кулисами другая тётя, полноватая и не приметная. Не они поют, факт! Ни Салтыкова, ни Овсиенко, ещё кто-то оттуда вышел...
ZaSKaR
Кот Чеширский писал(а):

Разин?


Он самый!
Скандер
Маргарита Суханкина сейчас действительно поёт в опере, а тогда училась в консерватории, до этого пела в Большом детском хоре. Я где-то читал, как её развели на запись первого альбома. Сказали, что это типа домашняя запись для личного пользования или что-то такое. Для чего записывали, она поняла только, когда услышала свои песни на улице. Very Happy
Потом ей конечно отбашляли что-то, но не очень много, даже в записи второго альбома она приняла участие.

А вообще Мираж правильнее назвать не группой в настоящем смысле слова, а проектом. Под фанеру там пели почти всегда совсем не те, кто действительно исполнял песни.
Вокал у Суханкиной отличный, наверное поэтому песни "Миража" так запомнились. Отличная группа! Мне очень нравилась и нравится до сих пор. :cool:

ЗЫ Овсиенко они вообще где-то на гастролях в Киеве подобрали. Она там горничной в гостинице работала. :-D Сперва на подтанцовку взяли, а потом поставили под чужой вокал на сцене крутиццо. Smile
Скандер
Karzhimant писал(а):

вобще у них такой продюсеер,что тут нечему удивлятся! Laughing Он умудрялся несколько клонов "Лаского мая" по Союзу одновременно гонять,при этом народ тащился,и не замечал подмены! Smile



Андрей Разин НИКОГДА НЕ ИМЕЛ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к проекту "Мираж". Одно время там была певица (или фанерщица? Very Happy ) по имени Светлана Разина, но она была лишь однофамилицей А.Разина.
Скандер
_McRae_ писал(а):

denisch писал(а):

мне было 12 лет.
http://www.youtube.com/watch?v=QY6ZFkDczm0&mode=related&search=


вот было времечко... ээх


+1 ))))
а как смешно щас на это смотреть!



А не смешно смотреть на всякие "фабрики", "блестящих", "серебряных", "корни", "челси" и прочее убожество? Песни "Миража" останутся в памяти хотя бы одного поколения. А этих "звёзд" забывают даже их поклонники через полтора=два года.
ZaSKaR
Скандер писал(а):

Андрей Разин НИКОГДА НЕ ИМЕЛ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к проекту "Мираж". Одно время там была певица (или фанерщица? Very Happy ) по имени Светлана Разина, но она была лишь однофамилицей А.Разина.


Хм... возможно. На сайте http://mirage-vocal.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/ написан другой какой то продюссер,а про Разина ничего вроде нет,хотя на многих сайтах я читал,что именно он продюссер этой группы,так же как и ЛМ и когда то давно Юрия Барабаша! И почему то мне казалось,что эта самая Света Разина - его жена!? Laughing

http://www.mirage-junior.ru/index2.php Laughing
Kender
Скандер писал(а):

_McRae_ писал(а):

denisch писал(а):

мне было 12 лет.
http://www.youtube.com/watch?v=QY6ZFkDczm0&mode=related&search=


вот было времечко... ээх


+1 ))))
а как смешно щас на это смотреть!



А не смешно смотреть на всякие "фабрики", "блестящих", "серебряных", "корни", "челси" и прочее убожество? Песни "Миража" останутся в памяти хотя бы одного поколения. А этих "звёзд" забывают даже их поклонники через полтора=два года.


на некоторые не смешно, а
ИМХО все-таки что-то будут вспоминать спустя годы сегодняшине подростки. Ну и к тому же не все создаваемое сегодня убожество (хотя его достаточно Sad ).

Песни неплохие, а Овсиенко двигаться на сцене не умеет.
Марат
Честно сказать, не нахожу творчество "Миража" чем-то вроде "духовного наследия" раннего шоу-бизнеса. Никакого трепетного отношения. Запомнилось, потому что: возраст такой был, и элементы новизны шоу на впечатлительный мозг производили. Кто у них там был ближайший "конкурент" в таком же формате? "Электроклуб", с Алегровой и Салтыковым, и все. Стоят ребята в джинсе, в майках с непонятными надписями и "зажигают". Это вам не про "У деревни Крюково погибает взвод", или "Косил Яська" слащавых ВИА.
Овсиенко, Гулькина (кажется такая там тоже была) под чужую фанеру не выглядят более благородно, чем нынешние "фабриканты".
Помню о них без всякой сопливой ностальгии, никаких мыслей. Из аферистичных "Миражей" нынешний шоу-бизнес с "фабрикантами" и произростает.
DerDen
я в детстве такое г@$но не слушал :ooo:

вот виктор цой- это да, был кумир
Kender
Марат
с нынешними фабрикантами, хотя бы работают, что не так самопально на сцене смотрелись.
А эти ведь просто калхоз
Дихлорэтан
Kender писал(а):

Марат
с нынешними фабрикантами, хотя бы работают, что не так самопально на сцене смотрелись.
А эти ведь просто калхоз



И кто ж, по твоему, должен был с "Миражом" в 89-м году "работать"? Тебе самому сколько лет было в то время? Ты хоть помнишь, как в то время всё это выглядело и воспринималось?
Kender
Дихлорэтан
Ну понятно, что тогда это нормально воспринималось, это было ново, я помню прекрасно, и сейчас сужу сейчас с позиций сегодняшнего дня, Но... ИМХО более ранние коллективы, или отдельные артисты смотрелись профессиональнее (тоже с позиций сегодняшнего дня).
Просто уж очень убого Овсиенко на сцене смотрится.

А песни ничего... ностальгия Smile . Дискотека в пионерском лагере...Иэхх. помню как на какую-то из песен "Миража" вожатые пародию сделали и показали на КВНе, да-а...
Дихлорэтан
Цитата:

Но... ИМХО более ранние коллективы, или отдельные артисты смотрелись профессиональнее (тоже с позиций сегодняшнего дня).



Так ни Мираж этот, ни остальные "неформальные" музыканты того времени профессионалами и не были =))) Те же рокеры - Кино, Алиса, Нау и т.д. - ну какими они были профессионалами?
Скандер
Марат писал(а):

Честно сказать, не нахожу творчество "Миража" чем-то вроде "духовного наследия" раннего шоу-бизнеса. Никакого трепетного отношения. Запомнилось, потому что: возраст такой был, и элементы новизны шоу на впечатлительный мозг производили.



Возможно конечно и так. Но всё же в определённой доле талантливости им не отказать. Как минимум 5-6 песен Миража в исполнении Суханкиной врезались в память, и их можно и через 20 лет узнать с первых нот. А это уже показатель. Так же как бывшие поклонники с первых нот узнают песни АББА, Модерн Токинг, Битлз... Узнают ли сегодяшние подростки через 20 лет слащавое однообразное нытьё нынешних звёзд эстрады? Их и запомнить-то трудно, меняются каждые полгода. Very Happy

Марат писал(а):


Кто у них там был ближайший "конкурент" в таком же формате? "Электроклуб", с Алегровой и Салтыковым, и все.


Скорее Ласковый Май. Smile
Марат писал(а):


Овсиенко, Гулькина (кажется такая там тоже была) под чужую фанеру не выглядят более благородно, чем нынешние "фабриканты".



Дело не в фанере. У Суханкиной действительно был хороший голос, чем-то напоминающий кстати голос Ротару, только посильнее. А кто под её песни на сцене трясся - это другой вопрос. Почти все известные песни Миража из альбомов 87 и 89 года - её. Сейчас она в опере поёт в самом деле. Прибавь к этому голосу незамысловатую, но необычную для советской эстрады аранжировку в стиле "диско" - и получился успех.
Скандер
Karzhimant писал(а):

И почему то мне казалось,что эта самая Света Разина - его жена!? Laughing



Нет.
Kender
Дихлорэтан
Не были, точно... Ну да все равно их слушали. Я вон до сих пор и Кино, и Нау слушаю...
Просто чего-то Овсиенко бесила меня тогда.
Марат
Скандер писал(а):

Возможно конечно и так. Но всё же в определённой доле талантливости им не отказать. Как минимум 5-6 песен Миража в исполнении Суханкиной врезались в память, и их можно и через 20 лет узнать с первых нот.


Все верно! Вопрос в нескольких обстоятельствах: Овсиенко, Гулькина, Суханкина - три разных человека. Мы же говорим о группе "Мираж", в которой Суханкину широкий зритель вообще не распознавал. Опять же такие яркие воспоминания у меня в силу тех обстоятельств, которые я уже приводил: элемент новизны, шоу, возраст, когда услышал и т.д. Насчет современных "фабрикантов" уместно будет спросить у слушателей, средний возраст которых такой, какой нам тогда был. И тоже лет через 20. Smile
Скандер писал(а):

Скорее Ласковый Май.


Ну это дело вкуса, конечно! :-D
Скандер писал(а):

Дело не в фанере. У Суханкиной действительно был хороший голос, чем-то напоминающий кстати голос Ротару, только посильнее. А кто под её песни на сцене трясся - это другой вопрос. Почти все известные песни Миража из альбомов 87 и 89 года - её. Сейчас она в опере поёт в самом деле. Прибавь к этому голосу незамысловатую, но необычную для советской эстрады аранжировку в стиле "диско" - и получился успех.


А дело и не в фонере. А в том, что современный шоу-бизнес по сути спрогрессировавшая халтура тех лет. Выйти на сцену, петь под фанеру, да еще с чужим голосом. Вокальные данные Суханкиной не оспариваются. И насчет незамысловатости это как раз говорит о том, что они запомнились потому что были первыми на тот момент. Уверен, стартуй сейчас "Мираж", без того творческого багажа о котором ты говоришь, вряд ли бы был настолько заметным. А тогда на безрыбье и рак рыба.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы