Страница 1 из 2
VAZovec
Друзья. У друга проблема ВАЗ 2105 25000 тык. Описываю: При поставновке руля прямо,колося ест-но прямо. Крутим руль,т.е. по свободному ходу,ощущается стук. Смотрели в яме. Осмотр дал: я незнаю как этот узел называется наверно маятник,под рулевым редуктором,так вот он,когда за него держишь и толкаешт от себя снизу,он стучит.т.е. я так понимаю люфт. Пробовали затянуть гайку котораяя на этом рычаге она на 30*,нифига. вопрос,как решить проблему?. Есть вариант,заменить эту железяку маятник наверное,и второе может редуктор рулевой. Где искать причину. Стук именно тогда когда на свободный ход проверяешь,при езде его нет..
AK_s_Raboty
гайку на маятнике которая сверху ту надо было тянуть она под колпачком обычно она отвечает за убирание этого люфта.
VAZovec
AK_s_Raboty
Спасибо.Блин знал что ответ рядом..т.к. вроде вся ходовая у него не тронутая. сравнивали нигде трабл нет. а тут такая фигня..даже я репу чесал. Скажи как правильно сделать.понятно что в мурзилке есть,но все же....

ЗЫ а счего она так...разболталась что ли? :ooo:
BorisL
VAZovec писал(а):

Осмотр дал: я незнаю как этот узел называется наверно маятник,под рулевым редуктором



Под рулевым редуктором, рулевая сошка, маятник справа на другом конце трапеции. http://www.automan.ru/vaz/07/rulev_upr.shtml
VAZovec


вот где стрелочки крачные,под номером 2 за эту фигню толкаешь,появляется стук.в этом районе..везде токлали все остальные узлы такого нет. И как рядом эта гайка на 30.
BorisL
Отпускаешь контряшую гайку 54 и отверткой регулируешь зазор в чевячной паре винтом 55.
VAZovec
BorisL

Я вот читаю,так написано что эта фигнюшка отвечает за ход руля..он и за этот зазор что ли то же отвечает.?Че сней такого произошло..Это норма? :ooo:
BorisL
VAZovec писал(а):

Я вот читаю,так написано что эта фигнюшка отвечает за ход руля



Что такое ход руля?
sharabu
BorisL писал(а):

Что такое ход руля?


перетянеш и руль не провернеш
VAZovec
BorisL

цитирую:

Если обнаружен большой свободный ход рулевого колеса или для его поворота приходится прикладывать усилия больше допустимых, регулируем зацепление редуктора. с www.vaz.ee взято
BorisL
Так вот это и есть большой свободный ход рулевого колеса, аж до стука. У меня тоже такое было, решил, что рулевая тяга стучит, а полез под машину ее менять и обнаружил рулевую машинку. Регулировка заняла 5 мин.
VAZovec
BorisL

Окей.спасибо.я не знал что это привод к стуку.т.е. получается руль выходит за приделы и стучит....надо у ся проверить Very Happy ..сегодня тады ему это сдлеаю...

Зы думал кстати что под замену рулевой редуктор и эта фигня..ща бы купили Very Happy
VAZovec
Цитата:

обнаружил рулевую машинку


поясни.... :ooo:
alex.moc-5
VAZovec
Это рычаг маятника.Если он старого образца, на резиновых сальниках, то можно подтянуть гайку и выбрать люфт.А если подшипниковый, то под замену 8-)
VAZovec
alex.moc-5

дак нет..даже когда крутишь на месте руль,стук идет не от куда нибудь а именно вот от этого место где красная стрелка,т.е. железяка эта..даже более скажу что стук идет в больше степени от рулевого механизма. Мы снима по началу почему думали что нужно механизм новыей...т.к. когда мы сняли крышу с рулевого редуктора,стуки пропали!!! А когда одели опят стук....все таки думаю это хрень с гайкой.
alex.moc-5
VAZovec писал(а):

alex.moc-5

дак нет..даже когда крутишь на месте руль,стук идет не от куда нибудь а именно вот от этого место где красная стрелка,т.е. железяка эта..даже более скажу что стук идет в больше степени от рулевого механизма. Мы снима по началу почему думали что нужно механизм новыей...т.к. когда мы сняли крышу с рулевого редуктора,стуки пропали!!! А когда одели опят стук....все таки думаю это хрень с гайкой.

Блина я уже совсем запутался что там у вас маятник или редуктор ? Если редуктор, то просто подтянуть гайку под пластиковым колпачком из-под капота.Если бы ты был на 2-ой встрече, то увидел бы как это делается.Я себе как раз подтягивал под чутким руководством Forkoss'a Very Happy

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (16 Июля 2007 14:14), всего редактировалось 1 раз
VAZovec
alex.moc-5

Это я наверно в заблуждениие ввел ибо не знаю как правильно эти части называются.

Подтяним а тама посмотрим.!
VAZovec
Цитата:

то увидел бы как это делается



я знаю как это делается Very Happy ....И не надо упоминать.у меня была трабла.
BorisL
VAZovec писал(а):

Цитата:
обнаружил рулевую машинку

поясни....



Обнаружил, что стучит рулевая машинка.
VAZovec
Цитата:

что стучит рулевая машинка



а че это такое..эээмм :ooo:
BorisL
VAZovec писал(а):

а че это такое..эээмм



Заклинило? То че у тебя над красными стрелками.
VAZovec
BorisL

и это называется рулевая машинка..ты сам так обозвал что ли?...извини я незнаю таких деталей Very Happy
BorisL
VAZovec Ну назови рулевой редуктор ни один ли хрен? Слово поросенок, кастрюля и пр. применительно к авто тебя не смущают? Если смущают, тогда в словарь форума.
VAZovec
BorisL

яне до такой степени плохой Smile ...поросто такого нигде не встречал.Не злись.. :-D
AK_s_Raboty
VAZovec писал(а):

alex.moc-5

Это я наверно в заблуждениие ввел ибо не знаю как правильно эти части называются.

Подтяним а тама посмотрим.!


проще скажи справа или слева Smile когда в машине сидишь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы