Страница 1 из 2
ЧапЧапес
Авто 21140 2005г.
1. Как убрать звуковое сопровождение постановки на охрану штатного иммобилайзера? Вполне достаточно что лампочка мигает как сумасшедшая. Смирюсь что и снятие с охраны будет беззвучно. Как отключить пищалку при сохранении работы самого иммобилайзера?


2. Можно ли отключить также пищалку, которая начинает работать, когда дверь открывается?


зы. ребёнок если заснул в машине, поедем куданить, то по приезду потихонечку не получается ни движок выключить ни двери открыть и выйти, ЗАДОЛБАЛО!
Iscander82
1) Блок иммо (АПС-4) легко разбирается. На пищалку (цилиндр диаметром около 1 см.) можно наклеить скотч или изоленту, будет тише. Или совсем пищалку сломать Smile
2) не разбирал, но думаю что не сложно .
Jon$on
А у меня кстати не пищит что двери открыты! Shocked Это потому что иммо не активирован????????? :ooo:
И ещё лампочка непристёгнутых ремней горит только когда идёт тестирование после вкл. зажигания! Так у всех??????? Surprised
Гавран
Jon$on писал(а):

И ещё лампочка непристёгнутых ремней горит только когда идёт тестирование после вкл. зажигания! Так у всех??????? Surprised



У меня постоянно в дороге горит когда не пристёгнут.
Жек
Цитата:

меня постоянно в дороге горит когда не пристёгнут.


видимо с 2007 на АвтоВазе доперли как подключить датчик ремня. У меня и у друзей, ни у кого не работает лампа ремня.
ЧапЧапес
у меня вроде и нету никакой лампы ремня
Kolpak
Jon$on писал(а):

А у меня кстати не пищит что двери открыты!


мне кажется что иммо тут не причем. У меня вот тоже не активирован а пищит будь здоров.
Жек писал(а):

Цитата:

меня постоянно в дороге горит когда не пристёгнут.


видимо с 2007 на АвтоВазе доперли как подключить датчик ремня. У меня и у друзей, ни у кого не работает лампа ремня.


У меня 21154 июль 2007 лампа есть но не фурычит.
ganjman
Жек писал(а):

У меня и у друзей, ни у кого не работает лампа ремня


аналогичная &$йня
ЧапЧапес
иммо пищит когда ставится на охрану сам

а двери пищат сами по себе
SOF
хм, всегда хотел отрубить пишалку, может подскажет кто где она стоит, провода чикнуть Very Happy
Ocsic
Jon$on писал(а):

А у меня кстати не пищит что двери открыты! Это потому что иммо не активирован?????????


"Пищанием" занимается БСК (бортовая система контроля). Пищать она будет при вставленном в замок зажигания ключе и открытии двери. Называется эта функция - забытый в замке зажигания ключ. Если при совпадении этих условий БСК не пищит - то тебе ставили сигналку криворукие установщики...
ЧапЧапес
Ocsic писал(а):

Jon$on писал(а):

А у меня кстати не пищит что двери открыты! Это потому что иммо не активирован?????????


"Пищанием" занимается БСК (бортовая система контроля). Пищать она будет при вставленном в замок зажигания ключе и открытии двери. Называется эта функция - забытый в замке зажигания ключ. Если при совпадении этих условий БСК не пищит - то тебе ставили сигналку криворукие установщики...



пищалку то где отрубить??? с задней стороны лампочек информационных?
Ocsic
ЧапЧапес писал(а):

пищалку то где отрубить??? с задней стороны лампочек информационных?


Сними БСК, найди где там стоит динамик и заклей его чем-нибудь. Или разбери БСК и выкуси динамик.
ЗЫ Только, ИМХО, сомнительная польза от этой доработки. Ежели кто в машине спит, то его может разбудить не только БСК или ИММО, а, например, проезжающий рядом грузовик. Я, обычно, езжу с не очень громко включенной музыкой. Если человек уснул под музыку в фоне, то БСК или ИММО его не разбудят. Если уснуть не смог, значит спать не хочет...
Dominik
>>У меня 21154 июль 2007 лампа есть но не фурычит.
+1 токо 21144
Dominik
Говорят что лампа ремня работает только на комплектациях выше "Стандарт". Кто-то может подтвердить или опровергнуть?
SOF
да нихрена она не работает, ни разу не видел, ни в люксе не в стандарте, эт наверно с запасом сделали, на экспорт Smile Smile :-D
G.R.R.
Тоже б вырубил етот динамик жутка раздражаит!
Ocsic
SOF писал(а):

да нихрена она не работает, ни разу не видел, ни в люксе не в стандарте, эт наверно с запасом сделали, на экспорт


Дык легко проверить - от замков ремней проводок должен идти. Ни разу нигде не видел такого. А лампочку, чтобы не пустовала, прицепил к заднему ходу. Теперь, когда включаю заднюю, у меня на БСК загорается лампочка... :cool:
Владимир Гейн
SOF писал(а):

да нихрена она не работает, ни разу не видел, ни в люксе не в стандарте, эт наверно с запасом сделали, на экспорт Smile Smile :-D


Ну не знаю, у мя все работает! Даже если во время движения пристегнуться - гаснет. :)

Только у меня встречный вопрос про плямканье: что означает 6-ти(!!!) кратное плямканье, когда я вставляю ключ в замок зажигания? Надоело до ужаса. Sad
Ocsic
Владимир Гейн писал(а):

что означает 6-ти(!!!) кратное плямканье, когда я вставляю ключ в замок зажигания?


Мурзилку листал? Которая с машиной идет. Скачать можно здесь Тут описание БСК на 29-й страничке (27-й по нумерации Acrobat Reader-а)
ЗЫ Это называется "напоминание о забытых в замке зажигания ключах". Закрой водительскую дверь или вынь ключ и плямкать перестанет. Если же дверь закрыта, то после вставки ключа включай зажигание, плямкать также перестанет.
Владимир Гейн
Ocsic писал(а):

Мурзилку листал? Которая с машиной идет. Скачать можно здесь Тут описание БСК на 29-й страничке (27-й по нумерации Acrobat Reader-а)
ЗЫ Это называется "напоминание о забытых в замке зажигания ключах". Закрой водительскую дверь или вынь ключ и плямкать перестанет. Если же дверь закрыта, то после вставки ключа включай зажигание, плямкать также перестанет.


Ага, читал. Ситуация: сажусь в машину, закрываю дверь, вставляю ключ в замок зажигания (не поворачивая ключ!), и пошлО плямкать. Smile Про то, что включение зажигания его утихомиривает я тоже знаю, но мне не всегда надо после посадки в машину и вставляния ключа зажигания заводиться... А вот наоборот, кажется, не плямкает: заглушил-не вынимая ключ открыл дверь... В субботу/воскресенье проверю. Smile
MorticiaN
ну не знаю у кого и чего работает, у мну 21144 люкс июнь 2007, лампа ремня не фурычит, да и проводов я тоже не нашел как-то...
Ocsic
Владимир Гейн писал(а):

Ситуация: сажусь в машину, закрываю дверь, вставляю ключ в замок зажигания (не поворачивая ключ!), и пошлО плямкать


Так придумал ВАЗ. Я в таких ситуациях вставляю ключ не до конца.
*sanches*
У меня лампа ремня всегда работала и щас работает, комплектация люкс. Динамик БСК я заклеил марлей через скотч - теперь писк совсем не раздражает - его еле слышно.
*sanches*
И вааще все всегда работает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы