Страница 1 из 2
Moggucci
Рассказываю.
1) я устал от своей машины и думаю ее менять;
2) мама хочет купить машину.
Ездить будет не только мама, но и сестра моя. Мама давно получила права, ездить толком не умеет. Сестренка только-только отучилась и подает надежды.
Требования к машине:
1) минимальная цена
2) минимум поломок и ремонтов, минимум расходов на ГСМ и прочее текущее обслуживание

Преимущества Матиза:
1) нехороший человек, новая
2) регулярное ТО по плану
3) маленький расход бенза

Преимущества Двенахо-Тазо:
1) минимальный геморр с оформлением - просто пишу доверенность
2) хорошая зимняя резина на дисках, музыка и прочие радости
3) машина все-таки вместительней и для сестренки, думаю, будет "попрестижней"

Вот я думаю - продать маме свою машину или уговорить ее взять кредит побольше и купить новый матиз.

Ваши мысли, господа.
не Шумахер
Матиз, вообще-то дико дорог в обслуживании-за счёт дороговизны самого ТО и малого интервала обслуживания-всего 10000 км.
павел64
не Шумахер писал(а):

Матиз, вообще-то дико дорог в обслуживании-за счёт дороговизны самого ТО и малого интервала обслуживания-всего 10000 км.


Да,узбеки дерут нешутейно.Но кто более-менее соображает после первого ТО плюют на так называемую "корейскую" гарантию и обслуживаются в обычных сервисах.Тогда обслуживание обходится в копейки.Аппаратик выпускается давно и все косяки в нём давно устранены,сейчас одна из самых надёжных машин вообще.
не Шумахер
павел64 писал(а):

.Но кто более-менее соображает после первого ТО плюют на так называемую "корейскую" гарантию и обслуживаются в обычных сервисах.Тогда обслуживание обходится в копейки.Аппаратик выпускается давно и все косяки в нём давно устранены,сейчас одна из самых надёжных машин вообще.


Ага. Попробуй это маме объяснить...Узбекские разводки рассчитаны не нас с тобой а на женщин,к-рые панически боятся "слететь" с гарантии и т.д.
ПРОКУРОР
Не рассматривал Форд Фиеста?
Ленок
Moggucci
А маме что больше нравиться? Я думаю, ей лучше двенаху.
Pavvv
Я за 12-ю , на матизе как то страшновато ездить , не дай бог на нем в аварию попасть , отскребать будут от асфальта. Хотя и 12-я не безопасна но все же она побольше, хоть ощущение безопасности в ней повыше.
Ханурик
Ни то, ни другое. Лучше старенькую иномарку.
Favorit 112
Ленок
Ханурик писал(а):

Ни то, ни другое. Лучше старенькую иномарку.


Маман будет жить в сервисе с этой старой иномаркой... Smile
Такой вариант подойдет рукастому парню...который сам её и будет ремонтировать!
eugene-vaz
+1 за 12
самым главным плюсом является наличие этой 12-шки в семье.Если она в нормальном состоянии, то зачем лишний напряг.Я бы даже не раздумывал,но это ИМХО
ПРОКУРОР
Ханурик писал(а):

Ни то, ни другое. Лучше старенькую иномарку.


И будет она ипаться с твоей старой иномаркой-помойкой.
Тем более даже было бы стыдно посадить маман в такою машину.
GEN?
Ханурик писал(а):

Ни то, ни другое. Лучше старенькую иномарку.


Маму вообще-то нормальные люди любят и лелеют Laughing
Moggucci
Ленок писал(а):

Moggucci
А маме что больше нравиться? Я думаю, ей лучше двенаху.


Маме больше по душе 2112, потому что ее я отдам за 150 в отличном состоянии без доп расходов (типа резины зимней, сигналки, коврики, музыка) и без геморра (постановка на учет и проч.). Для нее 50 тыс. - большие деньги.

eugene-vaz писал(а):

+1 за 12
самым главным плюсом является наличие этой 12-шки в семье.Если она в нормальном состоянии, то зачем лишний напряг.Я бы даже не раздумывал,но это ИМХО


Машина в оч. хорошем состоянии, всегда все сразу менял и старался ставить зе бест - сцепа Люк, диски АТЕ и т.д.


Слабо представляю, конечно, маму на тонированной зеркалкой по кругу двенахе с сабом Very Happy В этом конечно огромный плюс есть, мою подругу на красной Микре надоели... Никто не пропускает, все подрезают. Когда я в ее Микре спокойно еду, каждая газель своим долгом считает залезть передо мной... Один раз я даже на Микре оттормозил троллейбус за хамское поведение... На русском матерном объяснил, как нужно ездить. Так что тонированная двенаха ей только в плюс, мешать не будут на дороге.
Роман-НН
ПРОКУРОР писал(а):

Не рассматривал Форд Фиеста?


+1 Почему такой куцый выбор: 12-ка или Матиз? Не лучше ли и правда немного добавить (или взять совсем не много кредита) и купить нормальный авто типа Фиесты 1.6. А то получится, что скупой платит дважды, ибо 12-ка потенциально опасна, а Матиз тоже не подарок (маловат все-таки). Ведь мама же...
ВСМ
павел64 писал(а):

не Шумахер писал(а):

Матиз, вообще-то дико дорог в обслуживании-за счёт дороговизны самого ТО и малого интервала обслуживания-всего 10000 км.


Да,узбеки дерут нешутейно.Но кто более-менее соображает после первого ТО плюют на так называемую "корейскую" гарантию и обслуживаются в обычных сервисах.Тогда обслуживание обходится в копейки.Аппаратик выпускается давно и все косяки в нём давно устранены,сейчас одна из самых надёжных машин вообще.


+1. Я бы сказал - неожиданно супернадёжная машина для А-класса. 12-ку маме? Жалко маму-то. Мужику ещё как-то простительно - скорость, там, понты Laughing . А даме надо что-нибудь поженственнее, понадёжнее, не громыхающее и не кривое. Значит, Матиз. Если из этих двух выбирать.
AlexVic
ВСМ писал(а):

не громыхающее и


Пришлось на прошлой неделе покататься на матизе приятеля - это просто консервная банка. Понятие виброизоляция видимо ему вообще не знакома, в салоне двери сверху даже пластиком не прикрыты как на копейке Shocked .
Ну и если мама крупных габаритов и хоть разок будет ездить на дачу, то матиз однозначно в топку. На дачу корыто в багажник матиза взял, чтоб у двери обувь в него снимать, так 3 пары тапок снимешь - и внего уже нихрена не лезет :-D Надо было что-то существенней брать, жаль больше не было прямоугольных Laughing
ВСМ
AlexVic писал(а):

ВСМ писал(а):

не громыхающее и


Пришлось на прошлой неделе покататься на матизе приятеля - это просто консервная банка.


Матизы разные бывают. Это ВАЗ всё одинаковое делает. Я имел ввиду Матиз люксовой комплектации с хорошей шумкой и без голого металла внутри. Хотя, к слову, я Матизов громыхающих как ВАЗ не встречал. У моего коллеги "пустой" Матиз. Всё там нормально. Может у твоего приятеля он после аварии или пробег у него за 200? Ну и конечно Матиз не для дачи. Это городская машинка ездить в супермаркет за покупками.
SamDen
Матиз на котором ездил AlexVic база без ничего стоит 200т.р. если для мамы даже 50т.р. критично, то наверное лучше твоя 12-ка за 150т.р., ломаться все-равно она будет намного чаще, но я думаю что это будут твои проблемы. Матиз ломаться не будет (гарантия 5 лет или 120т.км. не зря дают), если какие косяки устранят на ТО-1 (оно бесплатное!), а потом на гарантию забить, только масло меняй.

12-ка лучше по трассе, не так чувствует полную загрузку и глубокие ямы, но хуже в городе тяжело парковаться, плохо реагирует на руль
Матиз (235т.р. Конд, ГУР, ЭСП, улучш.салон, магнитола 4колонки антена, эл.кор.фар, открыв. бензобака и багаж из нутри и др.) комфортрее на много по городу, багажник для города нормальный у меня детская коляска Пег-Перего Ария лезет, очень хорошо глотает мелкие кочки, очень резвый когда один водитель, но груженый слабоват, хорошо реагирует на руль, по трассе тоже неплохо идет 120-140, но здесь резвость руля лишняя после 10-ки (страшновато хотя по краш-тестам она даже чуть лучше 10-ки).
Если бы выбирать из новых для города и иногда недалеко по трассе, то Матиз, если 80% трасса 12-ка. При твоем раскладе наверно 12-ка, но руль ей будет тяжело крутить.
Если есть вопросы по Матизу спрашивай.
Moggucci
SamDen, спасибо! Начинаю склоняться к матизу. Все-таки будет ездить в основном по городу, иногда на дачу (15 км от Казани). Возиться с 12 ей придется самой, потому что она в Казани, а я в Москве Sad Был бы я в Казани 100% сегодня бы ей отдал свой двенарь, научил бы правильному обращению и рулежке Smile
Короче начинаю склоняться к Маизу, машина нужна маме, а не мне...
павел64
И это,маме я думаю приятно будет в жару ездить не в парилке,а в приятной прохладе,а зимой,12ка прогревается к концу поездки,Матиз к выезду со двора Smile
Ленок
Moggucci писал(а):

Возиться с 12 ей придется самой, потому что она в Казани, а я в Москве


Надо было с этого и начинать! Smile
Новый матиз наверное будет лучше.
Shish
Moggucci
бери мотьку, машин надежный, на их форум зайди почитай http://matizclub.ru и http://matiz-club.ru . Народ ездит себе и не парится поломками.

ЗЫ. Кондей не забудь!
ЯВР
Для матери адназначна Матиз и лучше на АКПП. Вот тогда она тебе спасибо скажет.
Роман-НН
Moggucci
Так все ж почему выбор только между 12-кой и Матизом? Нет денег добавить на Гетц, Фиесту? В конце концов можно взять Киа Пиканто - все побольше и цена хорошая. Лучше немного влезть в кредит, чем потом жалеть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы