Страница 1 из 2
603
вот...
увольняюсь...
выработался... надоело...

проработал без малого 6 лет, работа хорошая была, начальники справедливые, инет под рукой, ненапряжная в целом и неплохо оплачиваемая...

подвожу итоги:
- за 6 проработанных лет 5 лет провел на автоладе :-D Smile кстати у меня 13.08 юбилей пребывания на форуме - 5 лет Very Happy
- закончил второй ВУЗ - юридический
- совместно с женой родили 2-ю дочь
- купил новую квартиру и гараж
- то что поменял машину уже вроде как само собой...

ухожу в контору с долгами перед всеми, кем только мона, странным коллективом... на данный момент самое яркая ассоциация - ночью зашел на кухню, включил свет - а они как тараканы от забытой на столе тарелки... Shocked присутствует такое недоумение... вроде как убивать никого не собирался, даже замахнуться-то не то что не успел, а права такого не имел... чего в рассыпную-то??? Shocked

собсно главная задача на новом месте - включить свет - нет прозрачности - не будет инвестиций и заказов от мамки - это дали понять однозначно и точно...

наверное самое время ввязаться в такую авантюру - 33 года - потом бы наверное было бы уже страшно...

сейчас конечно тоже страшно, но по крайней мере есть амбиции, желание и, надеюсь, силы чтобы это все воплотить в жизнь

вот...

ЗЫ: почти ровно 10 лет назад пустился в неменьшую (а наверное и бОльшую) авантюру - переехать на Север - пока не пожалел
Муса Джалиль
603 писал(а):

ЗЫ: почти ровно 10 лет назад пустился в неменьшую (а наверное и бОльшую) авантюру - переехать на Север - пока не пожалел


Откуда переехал?

603 писал(а):

сейчас конечно тоже страшно, но по крайней мере есть амбиции, желание и, надеюсь, силы чтобы это все воплотить в жизнь


Главное, чтобы семья не оголодала, а остальное правильно сделал, без перемен прогресса ноль... 8-)
Дюжина
603 писал(а):

работа хорошая была, начальники справедливые, инет под рукой, ненапряжная в целом и неплохо оплачиваемая..

Просто надоела, адреналину захотелось?
OlegVg
603, уйти с работы сейчас не проблема. Проблема вернуться (в широком смысле). Вернуться в европейскую часть, в крупный город, еще лучше на юг России. Вот это сверхзадача. А в Х-Мансийске там что медом намазано? Знаю точно что здоровыми там дети не выростают. Поживешь лет 15-20 поймешь. Наилучшие тебе пожелания на новом месте!
Дюжина
OlegVg
Да, Ханты и крупные города округа (а 603, если мне память не изменяет, не с самих Хантов) - место весьма медоносное, поверь. И дети там вырастают здоровые. Разве кому просто "не климат", ну это сугубо индивидуально. Юг России тоже не всем приятен.
OlegVg
Дюжина писал(а):

OlegVg
Да, Ханты и крупные города округа (а 603, если мне память не изменяет, не с самих Хантов) - место весьма медоносное, поверь. И дети там вырастают здоровые. Разве кому просто "не климат", ну это сугубо индивидуально. Юг России тоже не всем приятен.


Да, да рассказывай. Я все детство в Томске провел. И жена у меня из Норильска. Про медоносность (нефтеганостность) оно понятно.
FilmFilmFilm
603
поздравляю.
Работу менять надо каждые 2-3 года, если нету продвижения.
Муса Джалиль
OlegVg писал(а):

Знаю точно что здоровыми там дети не выростают. Поживешь лет 15-20 поймешь.


Что произойдёт через 15-20 лет? Shocked
OlegVg
SMF писал(а):

Что произойдёт через 15-20 лет? Shocked


Ты это просто чтобы приколоться?
Через 15-20 лет там нефть кончится и детей там рожать некому будет.
Rivet
Поздравляю!
Удачи на новом месте, было бы желание, а там потихоньку пойдет!!!
Не пропадай!!!
Муса Джалиль
OlegVg писал(а):

SMF писал(а):
Что произойдёт через 15-20 лет?

Ты это просто чтобы приколоться?
Через 15-20 лет там нефть кончится и детей там рожать некому будет.


Нет, я серьёзно.
Я думал там климат какой-то неподходящий, дети болеют или в что-то в этом духе. А что ему помешает уехать оттуда когда нефть закончится? Shocked
OlegVg
Цитата:

думал там климат какой-то неподходящий, дети болеют или в что-то в этом духе. А что ему помешает уехать оттуда когда нефть закончится?


Разве на севере климат может быть подходящим. Но если там не бывал то это трудно понять.
Насчет легко уехать оттуда сейчас не получится. У нас родственники остались на севере (Норильск, Дудинка). Уехать оттуда чтобы купить квартиру (дом) на материке большие проблемы. Не так много там можно заработать, чтобы обогнать инфляцию и рост цен на жилье.
GEN?
603, удачи :cool:
Аццкей Ездун
603

Молодец... Уважаю... Не надо бояться того, "что там за поворотом"... Если знаешь свои "способности и возможности" и адекватно их оцениваешь - все будет хорошо... А ты вроде не глупый человек... Удачи в новых начинаниях!
eugene-vaz
Ни пуха! :cool:
603
SMF писал(а):

Откуда переехал?

из Саратова...
SMF писал(а):

Главное, чтобы семья не оголодала

Запас есть, да и новая доложность сносно оплачиваться должна...
SMF писал(а):

без перемен прогресса ноль...

+100000000000000000000
Дюжина писал(а):

Просто надоела, адреналину захотелось?

наверное ДА!!! когда много лет видишь над собой потолок, со временем начинаешь его люто ненавидеть, потому что этот потолок состоит из мнения окружающих.... :-(
OlegVg писал(а):

603, уйти с работы сейчас не проблема. Проблема вернуться (в широком смысле).

... если все получится можно будет не то что вернуться, а ВЕНУТЬСЯ
OlegVg писал(а):

Вернуться в европейскую часть, в крупный город, еще лучше на юг России

хренли там делать? лазить в местные перетертые терки? зачем? мне и тут хорошо!!! поверь мне, лето в 8 месяцев и дикорастущая алыча это прикольно но ИМХО не круто, почему ИМХО? потому что у меня дядька ОООЧЕНЬ уважаемый человек в Краснодаре с ОООЧЕНЬ симпотным домом... послушал его, подумал... решил что моя жизнь мо быть и без моря в 200 км, в квартире всего на 100 а не на 800 квадратов, но и без его проблем "уважаемого человека"... каждый выбирает жисть под себя... как ни странно мне нравятся наши песчанные города, мне нравится безумный в 12метров разлив реки хоть она и утопила мой склад, я не люблю местных комаров и мОшку, но и не люблю жару... что такое жара я все таки знаю - Саратов в достаточной степени южен и достаточно близок к степям Казахстана... потная попа не для меня :-D
OlegVg писал(а):

Знаю точно что здоровыми там дети не выростают.

все относительно... что для тебя здоровье? витаминов в бананах и киви тут не меньше чем в украинах, а возможности купить это "счастье" тут "немного больше"... учить детей? ты думаешь дети из других регионов интересны препадам из Московских и Питерских ВУЗов Confused в любом случае ХМАО-Югра по рождаемости единственный славянский регион с ПЛЮСОМ, остальные "плюсы" - это дагестан и чечня Confused
OlegVg писал(а):

Поживешь лет 15-20 поймешь.

многие эту сказку любят... да зима длинная, но и возможность для релакса другая... а про срок... у нас есть песенка: "...югра, приехали на год, остались на всегда..." я сразу ехал навсегда... знаю много людей и приезжих, проживших тут жизнь и местных... как поймавших звезду так и лузеров... причем порой из одной и той же семьи... дело не в сроке и не в местности - дело в человеке...
OlegVg писал(а):

Наилучшие тебе пожелания на новом месте!


спасибо
Дюжина писал(а):

Разве кому просто "не климат", ну это сугубо индивидуально. Юг России тоже не всем приятен.

+1000
FilmFilmFilm писал(а):

Работу менять надо каждые 2-3 года, если нету продвижения.

надо, но не всегда это получается Sad
OlegVg писал(а):

Через 15-20 лет там нефть кончится и детей там рожать некому будет.

гы, у меня есть справочник юного географа-краеведа (была в начале 80-х такая многотомная серия для школьников: юный химик, юный биолог...) там написано что нефть кончится к 1982-году... продолжать?
OlegVg писал(а):

Уехать оттуда чтобы купить квартиру (дом) на материке большие проблемы. Не так много там можно заработать, чтобы обогнать инфляцию и рост цен на жилье.

- у меня есть квартира "на материке", но пока рассматривается только как полигон старшей дочки, для учебы....
- существует госпрограмма переселения стариков на юг... существуют корпоративные программы от СГН, ЛУКойла, ТНК-БП... кроме госпрограммы существует масса частников которые строят "тюменские поселки" от черного моря до балтийского... их реклама откровенно уже задолбала, почитать газету, так Тюменская область завтра переезжает в Краснодарский край, липетск, курск, подмосковье, питер, калиннинград...
Shocked
OlegVg писал(а):

Разве на севере климат может быть подходящим.

да, может... конечно к маю 8-й месяц зимы утомляет, но всегда можно разбавить это турцией или на крайняк краснодарским краем
GEN? писал(а):

603, удачи

ПСИБ!
Аццкей Ездун писал(а):

Не надо бояться того, "что там за поворотом"...

не надо, но все равно страшно Sad
Аццкей Ездун писал(а):

Если знаешь свои "способности и возможности" и адекватно их оцениваешь - все будет хорошо...

ох, все относительно... разговариваю со своим коммерческим директором - чувствую свои "возможности" Smile разговариваю с учредителями - начинаю сомневаться в своих "способностях" Shocked

ЗЫ: пардонте за пост "один ко многим"... мне действительно важны Ваше мнение и поддержка... псиб!!!
kyzmyk
OlegVg писал(а):

603, уйти с работы сейчас не проблема. Проблема вернуться (в широком смысле). Вернуться в европейскую часть, в крупный город, еще лучше на юг России. Вот это сверхзадача. А в Х-Мансийске там что медом намазано? Знаю точно что здоровыми там дети не выростают. Поживешь лет 15-20 поймешь. Наилучшие тебе пожелания на новом месте!



Ну это конечно загнул...здоровыми не вырастают...я вот прожил там (Нижневартовск) 18 лет - и ниче, здоров и даже годенSmile
В общем не надо о том, чего не знаешьWink
kyzmyk
OlegVg писал(а):


Разве на севере климат может быть подходящим. Но если там не бывал то это трудно понять.
Насчет легко уехать оттуда сейчас не получится. У нас родственники остались на севере (Норильск, Дудинка). Уехать оттуда чтобы купить квартиру (дом) на материке большие проблемы. Не так много там можно заработать, чтобы обогнать инфляцию и рост цен на жилье.



Поясню на счет климата - там все переносится гораздо легче, нет аллергенов, дышать просто легче. У меня знакомые, коренные москвичи, увозят туда ребенка, потому что тут он такой хренью дышать не может:-(
Заработок везде никогда не обгонял рост цен на жилье и инфляцию, где бы ты не работал.
kyzmyk
603, я думаю у тебя есть все, что нужно для такой работы: опыт, знание, личные качества. УДАЧИ!!!

ЗЫ. А если что, то "отрицательный результат - тоже результат"Wink
OlegVg
Ну, вот как всегда сколько человек столько и мнений. Хотя тема изначально была про смену работы. Давайте забудем про север, тем более что у человека есть запасной аэродром на материке, да еще и на юге. Просто моя семья в своё время с большим трудом переехала из Сибири в европейскую часть, а семья жены прожив на севере более 30 лет с огромным трудом перебрались на Украину. Так что про "жизнь" на севере и в сибири я знаю почти все. Про смену места работы тоже кое-что известно. Но и это не смертельно. Я тоже менял и город и профиль работы. Человек, да еще с опытом, со здоровыми амбициями будет востребован. Так что 603,"вперед и вверх, а там....ведь это наши горы, они помогут нам." (В.Высоцкий)
koleg
603 молодец. прям как у меня ситуация. Только у меня это все призойдет в ближайшем будущем (я имею в виду работу :grin: ), а у тя уже все закрутилось. Также работаю в хорошем коллективе, но хочется перемен в жизни. Не уверен, что в финансовом плане сразу улучшится-это скорее придет потом, но зато изменится стиль жизни. Хочу быть хозяином своей жизни.
603
koleg писал(а):

603 молодец. прям как у меня ситуация. Только у меня это все призойдет в ближайшем будущем (я имею в виду работу :grin: ), а у тя уже все закрутилось. Также работаю в хорошем коллективе, но хочется перемен в жизни. Не уверен, что в финансовом плане сразу улучшится-это скорее придет потом, но зато изменится стиль жизни. Хочу быть хозяином своей жизни.

тебе также удачи... это нам понадобится!!!
мим
603
Удачи, дружище!
Не пропадай!!
Acquirer
мим писал(а):

Удачи, дружище!
Не пропадай!!


Не забывай LOL.
koleg
а как тут забудешь. здесь, на форуме, можно высказаться и найти поддержку. Я хоть и недавно на форуме, но прихожу сюда с удовольствием.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы