Страница 1 из 7
OceanMan
Доброго времени суток!
Посоветуйте. необходимо подобрать семейный авто. ожидаются загородные поездки, как следствие багажник побольше. поэтому склоняюсь к универсалу. но езда по убитым дорогам обеспечена.
расчитываю на б/у. сумма около 360т.р.(либо кредит)...
присматривал Subaru Forester... но может что поинтереснее посоветуете?
Antoxa_48
Отличный авто! У друга такий 2 один продаёт за 390...но жрёт мне кажется много ...
sxc!
а какие плюсы этого отличного авто? поподробнее можно?
StRy
У моего друга тоже Subaru Forester, счас его продает. Ездил сначала на хонде ЦРВ, не понравился он ему, грил типа овосч, потом купил Субу форестер, типа мосчная и всё такое, ну теперь продает, ибо апетитек у неё очень приличный, так как твин турбо у него. Посмотри атмосферники обычные. А так если по ямам скакать, то уж лучше паркетниг какой-нить, типа Хонды ЦРВ. А из универсалов мона, Таёту филдер посмотреть ещё, Ниссан Вингроад.
StRy
У моего друга тоже Subaru Forester, счас его продает. Ездил сначала на хонде ЦРВ, не понравился он ему, грил типа овосч, потом купил Субу форестер, типа мосчная и всё такое, ну теперь продает, ибо апетитек у неё очень приличный, так как твин турбо у него. Посмотри атмосферники обычные. А так если по ямам скакать, то уж лучше паркетниг какой-нить, типа Хонды ЦРВ. А из универсалов мона, Таёту филдер посмотреть ещё, Ниссан Вингроад.
Mr.Cold
Авто хороший вопросов нет, особенно турбированный. Но обслуживание стоит прилично. Опозит как никак. :ooo:
Роман-НН
OceanMan
За 360 - это будет не Форестер, а дрова! Если только попробовать посмотреть праворукий! Нормальный Форестер б/у - от 23000 долларов.
Mr.Cold
Роман-НН писал(а):

За 360 - это будет не Форестер, а дрова! Если только попробовать посмотреть праворукий! Нормальный Форестер б/у - от 23000 долларов.


А мы про какой форестер говорим, про I или II??
Mr.Cold
Может все-таки рассмотреть вариант с рассрочкой и купить новый. По крайней мере он будет на гарантии. Я бы не рискнул покупать форестер I да еще с пробегом далеко за сотню. Можно попасть на приличные деньги.
Роман-НН
Mr.Cold писал(а):

А мы про какой форестер говорим, про I или II??


За 360 - только Форестер 1 и не турбовый. Форестер 2 - уже другие деньги (они вроде с 2002 года пошли).
Mr.Cold писал(а):

Может все-таки рассмотреть вариант с рассрочкой и купить новый.


Больно велик кредит будет. Новый 2.0 на механике - от 33000 долларов....
Mr.Cold
Роман-НН писал(а):

Больно велик кредит будет. Новый 2.0 на механике - от 33000 долларов....


Тогда засада. Вариантов нет. Оппозитник обслуживать очень дорого. Да и с дизайном у первого лесника имеются проблемы.
Вердикт- свободен
sxc!
StRy писал(а):

А так если по ямам скакать,


так у нас 90 процентов дорог ямы..
StRy писал(а):

А из универсалов мона, Таёту филдер посмотреть ещё, Ниссан Вингроад.


тогда уж лучше опель какой-нить, они более распространенные в плане ремонта и запчастей
Orkan
а что дорогого в обслуживании оппозитника? мне интересно? Масло тоже что и у всех в любом магазине есть, фильтр рублей 150-300 в зависимости от оригинальности. остальные фильтры тоже самое стоят примерно. Как еще надо обслуживать исправный мотор чтоб это было дорого? Ах да свечи забыл. Дык тоже комплект оригинальных дешевле штуки, а если НЖК, бош или денсо, так еще дешевле. Или 800 рублей за их замену раз в 70 тыщ это дорого?
Mr.Cold
Orkan писал(а):

а что дорогого в обслуживании оппозитника? мне интересно? Масло тоже что и у всех в любом магазине есть, фильтр рублей 150-300 в зависимости от оригинальности. остальные фильтры тоже самое стоят примерно. Как еще надо обслуживать исправный мотор чтоб это было дорого? Ах да свечи забыл. Дык тоже комплект оригинальных дешевле штуки, а если НЖК, бош или денсо, так еще дешевле. Или 800 рублей за их замену раз в 70 тыщ это дорого?


800р за замену тебе в гараже у дяди васи попросят и то не факт.
Orkan
даже если 1500 рублей это что большие деньги? а еще можно для особо бедных, кто на форестер накопил, а на обслуживание нет купить приспособу за 250 рублей и менять свечи самостоятельно.

Ты наверное уже все гаражи проехал присмотрел где будешь мазду обслуживать? или всетаки в гарантийном сервисе?
Mr.Cold
Orkan писал(а):

Ты наверное уже все гаражи проехал присмотрел где будешь мазду обслуживать? или всетаки в гарантийном сервисе?


После ауди мне даже неинтересно обслуживать её у официалов. Все дешего да и на гарантии до конца следущего года. Я понимаю твою защитную реакцию по поводу форестера. Но я не понимаю, зачем покупать такое громкое имя ИМПРЕЗА с атмосферником 1.5? Shocked
У субару никогда не было дизайна человеческого, а были лишь громкие имена. например это звучало в стиле impreza WRX STI. Только за это народ их любит. Твоя машина стоит в одной линии с лоханом, обьем один, дизайн один, обе не едут. Даже полный привод не нужен на 1.5
1mho конечно.
Genri
Orkan писал(а):

купить приспособу за 250 рублей и менять свечи самостоятельно.


+1
OceanMan писал(а):

присматривал Subaru Forester... но может что поинтереснее посоветуете?


Я тоже его присматриваю, вернее уже присмотрел, жду когда будет человек продавать, оптимально брать 2,0 атмосферник на ручке + на ручке будет пониженная передача - для езды по гавнам самое оно. Ну он конечно не так пуляет как Турбо.
mikal
Orkan писал(а):

их замену раз в 70 тыщ это дорого?


?0 тык. это иллюзия. Дай бог что бы по 30 ходили.
Ранетка
mikal писал(а):

Orkan писал(а):

их замену раз в 70 тыщ это дорого?


?0 тык. это иллюзия. Дай бог что бы по 30 ходили.


30- легко.
проверено на своих авто.
Mr.Cold
mikal писал(а):

Orkan писал(а):
их замену раз в 70 тыщ это дорого?

?0 тык. это иллюзия. Дай бог что бы по 30 ходили.



Не на оппозитах так и ходят по 70-80т
Orkan
2MR.COLD начнем с того что я никого и ничего не защищаю. Купил машину - будь добр ее качественно обслужить.
Что касается импрезы: Это только в россии она позиционируется как гоначное авто. Это [b](поаккуратнее на поворотах)[/b]точка зрения. и уж извини, но вэрэикс эстиай не звучит ни разу. Мне она нравится внешне. устраивает внутренне. Да она по динамике с полным приводом и автоматои будет разгоняться может быть даже хуже жигулей, дык мне пофиг на разгон. Мне в городе нужен автомат, чтобы в пробках ручку не д****ть а полный привод хотелось попробовать. Чем скажем твоя мазда будет колоссально отличаться от этой импрезы? или чем она отличается от лансера, на котором я езжу щас? да иномарка, да новая, но катострофически ничем от 10-ки не отличается и как ты гордый тюлень мог пересесть с ауди на японский хлам я понять никак не могу

ИМХО
Роман-НН
Genri писал(а):

Ну он конечно не так пуляет как Турбо.


до модельного ряда 2006 - вообще не пуляет, ибо всего 128 л.с. Но для нормальной езды хватит.
mikal
Mr.Cold писал(а):

Не на оппозитах так и ходят по 70-80т


Ну если запрвляться только БиПи Ультра может и пройдут. А в реальности отец уже менял и форсунки мыл. И на АР-ском Форике тоже мыли и тоже на 30-ке.
Mr.Cold
Orkan писал(а):

2MR.COLD начнем с того что я никого и ничего не защищаю. Купил машину - будь добр ее качественно обслужить.
Что касается импрезы: Это только в россии она позиционируется как гоначное авто. Это быдляцкая точка зрения. и уж извини, но вэрэикс эстиай не звучит ни разу. Мне она нравится внешне. устраивает внутренне. Да она по динамике с полным приводом и автоматои будет разгоняться может быть даже хуже жигулей, дык мне пофиг на разгон. Мне в городе нужен автомат, чтобы в пробках ручку не д****ть а полный привод хотелось попробовать. Чем скажем твоя мазда будет колоссально отличаться от этой импрезы? или чем она отличается от лансера, на котором я езжу щас? да иномарка, да новая, но катострофически ничем от 10-ки не отличается и как ты гордый тюлень мог пересесть с ауди на японский хлам я понять никак не могу


Хорошо написал!
Это не быдлятское мнение совсем. Ты думаешь в японии есть ускоглазые придурки которые покупают сток? Далеко сомневаюсь. Ну да ладно, твое мнение. А нафиг автомат? У вас в городе пробок нет. Или впадлу все делать? ааа тогда ясно. Это называется старческий подход. Мазда это тоже бюджетка, я не спорю. Мне пофиг, у нее хотя бы присутствует слово дизайн. А по поводу ауди и как я докатился до такого, я уже много раз писал. Повторяться не буду.
Mr.Cold
mikal писал(а):

Ну если запрвляться только БиПи Ультра может и пройдут. А в реальности отец уже менял и форсунки мыл. И на АР-ском Форике тоже мыли и тоже на 30-ке.


Видимо у всех по разному. Может действительно от топлива зависит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы