Страница 1 из 3
Pavel_21
Ну вот и наступил момент прохождения ТО. На ТО записался заранее в VIP-авто на 8 вечера. За все время эксплуатации автомобиля не было не одной поломки, поэтому мастер по гарантии не понадобился, который работает до 8. Итак по деньгам:

Само ТО: 6500 р.
+ еще рекомендовали замену топливного фильтра - 700 р.

Что входило в ТО:

1. Проверка ходовой на вибростенде.
2. Проверка тормозов на стенде.
3. Регулировка развала схождения.
4. Регулировка тормозов.
5. Протяжка ходовой.
6. Проверка свечей зажигания.
7. Диагностика двигателя.
8. Замена масла в двиателе.
9. Замена воздушного и салонного фильтров.

Итого вышло 7200 ТО + 350 р. комплексная мойка.

Все работы заняли полтора часа и в 21:30 я уже выехал из сервиса. Обслуживанием оч. доволен, сервису VIP-авто респект. Smile
Camel
Мдяяяя
не дешего...
Леонид _21104
Camel писал(а):

Мдяяяя не дешего...



Если на бензин перевести:
Всего еще 2,7 литра на каждые 100 км. 8-)
Pavel_21
Я бы не сказал, что сильно дорого. Нормо-час - 800 р.
Количество работ тоже не маленькое, на ВАЗовском ТО не делают диагностику ходовой и тормозов, а получается 6 т.р. с материалами.
Camel
Я к тому что самому гораздо дешевле получается обслуживать )))
Pavel_21
Ну это да конечно. Но ведь гарантия. Smile Да и масла и фильтры они оригинальные какие-то ставят, GM на них написано.. Опять же по поводу палева не надо беспокоится..
Роман-НН
Pavel_21 писал(а):

на ВАЗовском ТО не делают диагностику ходовой и тормозов, а получается 6 т.р. с материалам


когда у меня была 12-ка, то на ВАЗовском СТО проходил ТО2 за 3500руб. и там был и стенд и развал и проверка света и все-все.. Было это в конце 2006 года.
Дюжина
Pavel_21 писал(а):

350 р. комплексная мойка

Это какая? Снаружи и внутри? Дороговато. Да и некоторые сервисы, при прохождении ТО, делают это бесплатно.
Pavel_21
Дюжина

Мойка полная:

1. Верх с восковым шампунем.
2. Коврики.
3. Влажная уборка салона.
4. Стекла и снаружи и внутри.
5. Пылесос.

Стоит везде одинаково примерно у нас в Самаре.

К примеру только верх и коврики стоит помыть, что десятку, что Aveo 220 р - бесконтактная мойка.
paravoz
350 за названный перечень помоечных Very Happy работ вполне нормально.
Pavel_21
paravoz
+1000

У нас давно такие цены еще с прошлого года. Very Happy
Scaglietti
paravoz писал(а):

350 за названный перечень помоечных работ вполне нормально.
_________________



У нас такой перечень стоит 500-600р., а на ино есчо дороже :ooo:
Дюжина
Pavel_21
Если с воском и стёклами, тады - да, приемлемо.

Scaglietti
Рынок`с. Стало быть у вас доходы больше. Wink
Но то, что ино дороже - беспредел. У нас цены зависят только от размеров авто, а никак не от происхождения. Помыть КамАЗ гораздо дороже наикрутейшего кроссовера.
Vlad B
Pavel_21 писал(а):

Итого вышло 7200 ТО + 350 р. комплексная мойка.



Жесть, даже бось спросить сколько стоит ТО2... Кстати, ты видел лично процесс регулировки тормозов? Что они там и как регулировали, у тебя же АБС должна быть, и её в комплексе с другими работами за 1.5 часа не проверишь. Да банально надо хотябы колодки проверить...

Это действительно всё делалось? Там сервисмены-рекордсмены? тогда откуда при нормочасе 800руб ценник за 8-ми часовой рабочий день? Surprised
Pavel_21
Vlad B
Процесс регулировки я не видел, там в рем. зону на пускають. Работало над машиной 3 человека.. АБС есть. Проверяли они на стенде на роликах в три захода. Дали распечатку. По ней видно как параметры улучшились. Снала был дисбаланс на 9%, потом на 3%, ну а конечный результат 1%.

Что делалось все вообщем то уверен. Цены конеш завышеные. К примеру замена салонного фильтра заняла 3 минуты, а стоит эта замена почти 600 р. Sad
Pavel_21
Я бы сам этот фильтр поменял. Он там меняется оч. легко, но это входит в ТО, так что пришлось заплатить.
Lessen
ну а что? ТО 1 на акценте стоит 4300, но есть еще обязательное ТО 0.
ТО 0-2000, То 1-10000, причем фильтр салона в акценте тоже не меняют, только за свой счет.
Суииа по То 0 и ТО 1 у меня -8000. ИМХО, на Авео тот же пробег(даже больший) дает одно ТО, и сумма меньше!
cdrawn
Lessen писал(а):

ну а что? ТО 1 на акценте стоит 4300, но есть еще обязательное ТО 0.



Мне ТО-0 на акценте обошлось в 2450 руб., ТО-1 в 2900, ТО-2 в 3800 руб, ТО-3 вчера сделал за 2615 руб. Салонный фильтр меняю сам, покупаю в магазине за 230 рублей. Меняю часто по по мере засорения (ухудшения потока воздуха).
Lessen
cdrawn

Да, рознятся цены здорово.
А что касается ТО 20000-то его я уже делал у неофициалов. Привет гарантии:-))
tihohod
А мне ТО15000 обошлось в 3200 рублей с работой и расходниками.
Машину, справедливости ради, не мыли.
alex.moc-5
Автор отзовись плиз. Сикока у Вас уже пробег, появились ли траблы у машинки, какие вообще ачучения от покупки. Хотим с женой взять Авео в самом простом варианте с гидриком. Что скажите стоит нет ? Вообще для себя альтернативы из новья за эти деньги не вижу, а вторичка не мое.
axxis
[b]alex.moc-5[/b]
Если автор молчит, скажу я. Авео - зверь машина, пробежался тут недавно по темам в выборе и эксплуатации, кроет эти машины народ почем зря, причем не поюзав даже. Как видно из моей подписи, у меня 10-ка и Авео, так вот от 10-ки просто уже тупо тошнит. В Авео нравится все, единственный главный недостаток пока на мой взгляд - расход больше заявленного (может я так езжу), но ты хочешь 1,2, там с этим делом получше. Насчет траблов пока не знаю, машине 5 месяцев, пока только удовольствие от езды. И у всех, у кого аналогичные машины- один позитив. Салон вообще шикарный, места вагон, лучший в своем классе и по интерьеру и по размерам. После него в 10-ке сидишь поджав ноги и матерясь. И внешне машина достойная, и внутри. Уже сейчас чую, как накинутся враги марки, но я уже на выпады не реагирую, на такое просто снисходительно улыбаюсь Smile Из бонусов - во всех новых Авео седан находится рабочий маршрутный комп, заботливо скрытый призводителем в дешевых версиях. достаточно аккуратно распилить окошко - и вуаля, рабочий комп, правда чтоб менял параметры, нужна еще доп. кнопка, дело 10 минут. Буржуи жадные..
ТО-1 у дилера около 5300, звонил узнавал.
alex.moc-5
axxis
Спосибо за ответ. Вобщем то я не сомневался в правильности своего выбора. Вчера говорил с соседом Авеоводом, у него 1.4. 16ве (кстате я уже не хочу 1.2, хоца 1.4 Very Happy разница в цене не ахти, а прирост мощности значительный). Так вот он пробежал 23 тыка и ни одного косячка пока, не разу не обращался по гарантии. Эмоции только положительные.
А три дня назад я сам ездил в салон посидеть в Авео, кнопульки потыкать, сесть "за собой" посмореть как комфорт сзади (кстати очень достойно даже при моих длинных ногах !). Вобщем влюбился окончательно. Я свой выбор уже сделал.
ПС А что там на счет борт компа, правда что ль он есть во всех машинах ? Может только вам так повезло ? Просто это не логично сувать оборудование, хоть и скрытое от глаз и не брать за это деньги. А если оно действительно так, то что на счет кнопочки ? Very Happy

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (27 Февраля 2008 17:27), всего редактировалось 1 раз
conceptual
axxis
как едет машинко с 1.4? по сравнению с той же десяткой?

alex.moc-5 писал(а):

Просто это не логично сувать оборудование, хоть и скрытое от глаз и не брать за это деньги


ага, сильный ход ))
axxis
[b]alex.moc-5[/b]
Насчет компа - это чистая правда, доступная Всем владельцам новых седанов, подробности тут:
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=9012
ну а много нового узнаешь вообще о машине тут:
http://www.aveoclub.ru/forum/

[b]conceptual[/b]
Я вроде бы отписывал в выборе иномарке после Лада давно, машина не гоночная, но стоковую 10-у при желании сделает, причем если Лада будет свистеть, рычать, орать, трястись и громыхать, отчего будет казаться, что она невероятно быстрая и спортивная тачила, то Авео это сделает тихо и непринужденно. А вообще у меня, если честно, нет желания на ней гонять, я как-то спокойнее за рулем себя чувствую, не в падлу потошнить в правом ряду, торчать в пробках и ехать медленно, давая самоутверждаться желающим. Она настраивает на уютный тихий лад, в то же время в любой момент готова в бой Smile Обороты набирает очень быстро, в общем живчик.
А вообще, прикольно сравнивать с 10-кой, они настолько разные, 10-ка свой шарм тоже имеет, этакая шустрая телега без тормозов Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы