Страница 1 из 2
Fr0st
21093i
листики засосало в пешку - шуршат там
раньше сами вылетали постепенно, а тут никак не вылетят.
Кто как борется с этой бедой?
dimon_spb
Музыку погромче включаем!
Димoн
Фильтр прикрутить, нэ? Smile
FilmFilmFilm
к весне вылетят)))
dimon_spb писал(а):

Музыку погромче включаем!

+1
Boriskin
они не в воздуховоде шуршат, а в самой лопости вентиля!
Fl@sh
У меня тоже, из боковых вытащил, а из центрального хз как. Не разбирать же из-за них панель
Тимыч
воздух под двалением. Хотя не знаю поможет или нет..........
Zubiloman
Фильтр надо было ставить.... Smile
Рена
Когда купил, пробег был 41000км.
Печку вообще страшно было вкл. - весь салон и те кто нафиг-ся покрывались пылью и шелухой от листвы.
Поставил фильтр, пытался вычистить и пылесосом и т.п. - бесполезно.
Когда проклеивал панел, то разобрал и воздуховоды сверху - это которые на стекло дуют, потом с водительской стороны есть какая-то заглушка на корпусе печки, оттуда тоже много листьев убрал.
Итог - один х*р что-то шуршит, надо полностью разбирать печку мать её.
MNU
я собираюсь туда сеточку поставить, листву пробовал из салона выдуть компрессором - не особо получилось, все вышло в салон (все это пыль, листьев мало было Smile ) потом сняв моторчик засунул пылесос туда, тогда немного стало получше, но думаю листва там еще осталась..
Рена
MNU
мотор тоже снимал, не особо помогает,.
h2so4-bryansk
надо хоть иногда открывать капот и выгребать листья из кармана,а то же может и затопить
Dro1D
Шуршат иногда Smile иногда сами появляться в решетках, вытаскиваю пинцетом, а так вообще мирюсь с этим. Стараюсь еще под деревья не ставить осенью.
gonZer
Фильтр печки поставь! он стоит не дорого!
DW
Тимыч писал(а):

воздух под двалением. Хотя не знаю поможет или нет..........


Поможет, даже если из пылесоса дунуть.
gonZer писал(а):

Фильтр печки поставь! он стоит не дорого!


Можно и вообще халявно сделать: снять кожух вентилятора, куском синтепона накрыть вентилятор чтобы без щелей, надеть кожух. Раз в 10-15 тысяч синтепон выкидывать.

У меня листьев уже года два нету :cool:
DW
Тимыч писал(а):

воздух под двалением. Хотя не знаю поможет или нет..........


Поможет, даже если из пылесоса дунуть.
gonZer писал(а):

Фильтр печки поставь! он стоит не дорого!


Можно и вообще халявно сделать: снять кожух вентилятора, куском синтепона накрыть вентилятор чтобы без щелей, надеть кожух. Раз в 10-15 тысяч синтепон выкидывать.

У меня листьев уже года два нету :cool:
MNU
Рена
я на сопло пылесоса одевал гофру и ее сувал в дырку, тогда и помогло, а если просто сувать - то да, толку мало
+ надо поиграться переключением холодно/тепло и тогда там их не будет, если только в самих воздуховодах, которые только с разбором и вытащишь..
h2so4-bryansk
бабский чулок рулез
Fr0st
h2so4-bryansk писал(а):

бабский чулок рулез



у меня тоже такая идея возникла!
Рена
Fr0st писал(а):

h2so4-bryansk писал(а):

бабский чулок рулез



у меня тоже такая идея возникла!


Цена нового простого фильтра 150р, раз в год можно и поменять или пропылесосить.
MedWed писал(а):


Можно и вообще халявно сделать: снять кожух вентилятора, куском синтепона накрыть вентилятор чтобы без щелей, надеть кожух. Раз в 10-15 тысяч синтепон выкидывать.

У меня листьев уже года два нету :cool:


Есть засада с кожухом, потом может вода в салон протекать, мне пришлось всё герметиков заливать и сажать кожух.
DW
Рена писал(а):

Есть засада с кожухом, потом может вода в салон протекать, мне пришлось всё герметиков заливать и сажать кожух.


Я намазал герленом ("липучкой) почти то же самое только многоразовое.
idd
Рена, там же бортики металлические под кожухом.... заливать будет, если только дырка забилась сливная.... Или я не прав?

И вопрос по фильтру... Купил его, там в комплекте были пружинки, но так и не понял, как они крепят фильтр к кожуху... сверлить дырочки в нем надо что-ли?
И еще, как этот кожух правильно снимать? Smile а то когда снимал и одевал свой, переломал его весь....
h2so4-bryansk
Рена писал(а):

Цена нового простого фильтра 150р, раз в год можно и поменять или пропылесосить


Дык чулки рваные забесплатно ))
Рена
idd писал(а):

Рена, там же бортики металлические под кожухом.... заливать будет, если только дырка забилась сливная.... Или я не прав?

И вопрос по фильтру... Купил его, там в комплекте были пружинки, но так и не понял, как они крепят фильтр к кожуху... сверлить дырочки в нем надо что-ли?
И еще, как этот кожух правильно снимать? Smile а то когда снимал и одевал свой, переломал его весь....


В ливень испытал на себе, буртики не помогли.
Да, отвестия надо делать, только не перестарайся, поменьше делай.
С одеванием... только интуитивно и не торопясь, руки все исцарапаешь, но аккуратно можно одеть-вынуть.
MedWed, к сожалению "липучку" не нашел, пришлось силиконовым намертво всё заливать.
Тимыч
MedWed писал(а):

Тимыч писал(а):
воздух под двалением. Хотя не знаю поможет или нет..........

Поможет, даже если из пылесоса дунуть.


пробывал, не совсем помогло....

h2so4-bryansk писал(а):

Дык чулки рваные забесплатно ))


еще надо найти с кого их снять бесболезненно! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы