Страница 1 из 2
Елена1980
Здрасьте!Подскажите,что творится с машиной!?На ходу тепло в машине,а как остановка и на холостых так сразу дубак.Меняли радиатор,термостат,помпу.Уже кипят мозги!Машина ВАЗ 2110 (1998), Shocked
Рефулер
На ходу тепло в машине,а как остановка и на холостых так сразу дубак

Вентилятор отопителя включать не пробывал :-D ?
А если серьёзно-то проверь уровень ОЖ,да и какой радиатор менял...?
Cobusca
А какой радиатор меняли ?Печки или основной?
ZaSKaR
Рефулер писал(а):

Вентилятор отопителя включать не пробывал Very Happy ?


+1

Он хоть рабочий?
gOSHa_21104
Рефулер писал(а):

На ходу тепло в машине,а как остановка и на холостых так сразу дубак

Вентилятор отопителя включать не пробывал :-D ?
А если серьёзно-то проверь уровень ОЖ,да и какой радиатор менял...?


+1
ZaSKaR
Это не он,а
Елена1980 писал(а):

Елена Валерьевна

! Laughing
GOGIDZY
уровень ОЖ,
+1
Елена1980
Меняли радиатор отопителя.Всё работает,но как-то странно.Поставили дополнительный отопительный насос от ГАЗа.Что скажете?может кто ставил,поделитесь впечатлениями! Confused
GOGIDZY
и пробку на расширительном бачке ОЖ, поменяйте на немецкую синенькую такую, не будет из под неё выдавливать тосол
Елена1980
у нас сначала было завоздушивание.Через шланг который идет от печки пароотводящий,из него выходил воздух и булькало.Сейчас вроде нормально все вытекает тосол тооненькой струйкой. Confused
GOGIDZY
Елена1980 писал(а):

было завоздушивание.


на нашей машине завоздушивания не происходит по причине того что бачек ОЖ и подходящие к нему шланги находяться в самой верхней точке, а как известно из курса физики воздух поднимаеться на верх, проверте уровень ОЖ, при голоданиии на холостых из печки идет прохладный воздух...
-=Wizard3=-
Елена1980 писал(а):

Меняли радиатор отопителя.Всё работает,но как-то странно.Поставили дополнительный отопительный насос от ГАЗа.Что скажете?может кто ставил,поделитесь впечатлениями! Confused



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163088&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Glan
GOGIDZY писал(а):

на нашей машине завоздушивания не происходит


блажен кто верует Laughing :-D
шатун1
Здравствуйте! У меня ВАЗ 21104 2005г.вып.Покупал в магазине новую.С самого начала не могу настроить нужную температуру в салоне.Или слишком жарко или прохладно.Приходится постоянно крутить переключатель регулировки температуры. Ведь это не дело и мне надоело.Зараннее говорю уровень охл. жидкости в норме.Что можно подстроить?
GVG
шатун1 писал(а):

Что можно подстроить?


Поменять/проверить ДТВС возможно и он шалит/не работает (на не работает очень похоже, но надо поподробней было описавать что происходит с темпераурой, как, когда), поставить альтернативный САУО, Бриз, Гамма, ЕККО.
шатун1
GVG,добрый день! Допустим сейчас на улице мороз,ставлю переключатель на 22гр. или какие там ещё 20 и т.д проезжаю несколько км всё равно пошла жара в салон ,тогда перекл. до отказа влево т.е совсем выкл. пошёл холодный,затем опять на 22 получается что то среднее но не то и так постоянно т.е температура автоматически не поддерживается.
GVG
шатун1
Что на это может влиять?
1. ДТВС
2. Блок САУО
3. Редуктор заслонки
4. Заслонка.

Оключите потолочный датчик, снимите центральный дефлекторы и проверте работоспособность редуктора и заслонки.

Попробуйте поменятся с кем нибудь САУО и ДТВС на денек и посмотреть на результат.

Почитайте вот эту тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163159&highlight=
lawyer
шатун1 писал(а):

GVG,добрый день! Допустим сейчас на улице мороз,ставлю переключатель на 22гр. или какие там ещё 20 и т.д проезжаю несколько км всё равно пошла жара в салон ,тогда перекл. до отказа влево т.е совсем выкл. пошёл холодный,затем опять на 22 получается что то среднее но не то и так постоянно т.е температура автоматически не поддерживается.


У меня была такая байда, вылечилось заменой салонного фильтра (был забит капитально).
Елена1980
Вчера установили дополнит.насос отопителя на нашу карбовую 2110,ну и ничего не изменилось. Sad Тепло идет только когда даешь газу,а на холостых дубак.Грешим на завоздушивание,но не поймем откуда попадает воздух?Через шланг который идет от печки сначала бурлит и булькает,начинаем газовать-он прочихается и тоненькая струйка тосола стекает в расш.бачок.как перестаем газовать то сразу начинает чихать(шланг),потом тосол поднимается в бачке,А потом как ухнет! Shocked И уходит вниз.а потом опять такая петрушка.Люди,помогите!чего делать то?Мозги кипят! :-(
GVG
Елена1980 писал(а):

Мозги кипят!


Возможно пробита прокладка головки блока
Елена1980
Спасибо!Кстати такая мысль тоже была!Муж поехал проверять,а я вот сижу и ворошу мозгами.Будут новости напишу,а нет,то буду просить помощи! Sad
Mad495
шатун1 писал(а):

Здравствуйте! У меня ВАЗ 21104 2005г.вып.Покупал в магазине новую.С самого начала не могу настроить нужную температуру в салоне.Или слишком жарко или прохладно.Приходится постоянно крутить переключатель регулировки температуры. Ведь это не дело и мне надоело.Зараннее говорю уровень охл. жидкости в норме.Что можно подстроить?



на потолке отключи датчик температуры салона. И не будет авто режима. 8-)
GVG
Mad495 писал(а):

на потолке отключи датчик температуры салона. И не будет авто режима.


И зачем такое счасть нужно?
Елена1980
Нашли причину-прогорела прокладка головки блока на одном цилиндре.Попробуем заменить,надеюсь толк будет?! Confused
Елена1980
Представляете поменяли прокладку головки блока и сразу в машине стало тепло!Прокладка действительно прогорела!УРА!УРА!УРА! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы