Страница 1 из 2

Стоит ли Ваз 2112 люкс 283 000?

  • Да[ 7 ]10%
  • Нет[ 57 ]89%
Всего голосов: 64
Kinderovich
Собираюсь покупать новую ваз 2112 люкс, скажите - стоит ли она того или нет. какие поломки и вложения требует. Или отговорите от покупки!
T&B
не будет у тебя проблем с матрехой и вложения если будут, то будут большей частью добровольные (музыка, прибамбасы разные). но что касается цены - слишком дорого. не стоит матреха 12 тыс баков. лучше уж доплатить 10 тыс рублей и приору взять
gli-ok
Все зависит от доходов твоих, имхо. Я считаю что особого смысла покупать 12шку нет, тк КАСКО стоит почти также как и на фокус с маздой3. Если готов платить чуть больше за страховку, покупать более дорогую резину и дороже проходить ТО, то я бы напрягался и брал бы что-то другое, ибо оно того стоит....(лачети, фокус, фиеста, фьюжн...) Если цена 12шки это край, то да, бери и не парься. Я тоже хотел 12шку, но взял 11, тк КАСКО процентов на 30 дешевле, да и машина больше. В итоге понял что сделал правильно когда взял именно сарай.

Мне возможно не очень повезло, но у меня была кривая задняя балка, незатянутые ступичные подшипники, ну и остальные мелочи, которые есть почти у всех.

Последний раз редактировалось: gli-ok (26 Ноября 2007 17:10), всего редактировалось 1 раз
Kinderovich
У нас приора 315000! В том то и проблама!!! Sad
Kinderovich
gli-ok писал(а):

процентов на 30 дешевле


тогда от чего зависит она? Я думал от цены авто и его состояния!!!
mr1
Страховщики любят статистику, а по статистике видимо двенахи чаще бьются, т.к. народ их берёт молодой самоуверенный, но неопытный, да и угоняют двенахи почаще, чем сараи - отсюда и более высокая цена страховки.
Nordikk
стоит,хоть ругайтесь хоть нет,но это моё ИМХО и меня не переубедит никто,
ЗЫ: Kinderovich ,можно подробнее что именно тебе предлагают в ЛЮКС-комплектации?
gli-ok
Kinderovich писал(а):

gli-ok писал(а):

процентов на 30 дешевле


тогда от чего зависит она? Я думал от цены авто и его состояния!!!



Статистика угонов.... Двенаха на первом месте по угонам у нас. Исходя из статистики угонов выставляется процент. Когда я брал 11ую, то на нее был 1.5 процент от стоимости на угон (плюс к этому все остальное), на двенашку 6.5 процента. Те по сути разница стоимости страховки была 5 процентов от стоимости машины.
Skontz
Kinderovich писал(а):

Собираюсь покупать новую ваз 2112 люкс, скажите - стоит ли она того или нет. какие поломки и вложения требует. Или отговорите от покупки!


если очень хочется, то бери

Я имхо ВАЗ больше не куплю, хватит с меня.
Rafson
Kinderovich писал(а):

У нас приора 315000! В том то и проблама!!! Sad


ахх..ть хде это у вас? навряд ли голая приора так стоит
karfaks
Да, делал я такую глупость - брал двенашку в "люксе"... Теперь бы взял минимальную комплектацию.
Отличия моего "люкса":
1. Бортовой комп. Штатный - весьма плюшевый и в общем бесполезный. Был заменен на "Мультитроникс" (что стоит только диагностика ЭБУ с расшифровкой ошибок Very Happy )
2. Велюровый салон. А какая разница? Родной велюр имел колер жуткий, с цветом машины и салона не сочетающийся. Да и по необходимости были приобретены чехлы на сиденья... и больше никто этот велюр не видел.
3. Подогрев сидений. С одной стороны, весчь нужная. С другой, если верить врачам, вредная. Да и при выходе из строя снимать сидушку и потрошить ее удовольствие ниже среднего. А в отсутствие штатных попогреек можно использовать всякие накидки типа "Емели". Накрылась - на свалку, и никаких распарываний сидений.
4. Заводские литые диски. Качество и дизайн на любителя. Не заводское литье можно подобрать любое на собственный вкус и цвет. А штатную штамповку из комплектации "не-люкс" оставить для зимней резины. Все равно покупать придется Very Happy
5. Противотуманные фары. Действительно, нужная приблуда. Только родные какие-то хлипкие... Сгнивают быстро. Лучше сразу поставить что-нибудь хорошее, прочное, герметичное, яркосветящее типа Хеллы или Боша. Тем более, что проводка для них заложена в любой машине. За о-о-чень редким исключением.
6. Может, сейчас ставят на 12-и в люксе электрозеркала с подогревом. У меня были простые. Злектрорегулировка - штука удобная, а подогрев еще и полезная. Только ведь можно взять и другие, более симпатичной формы и в цвет кузова... Во избежание колхоза...
Вот вроде и все отличия "Люкса" от "не-Люкса", решайте, что вам нужнее. А советовать ничего не буду - на вкус и цвет фломастеры разные...
T&B
karfaks писал(а):

Да, делал я такую глупость - брал двенашку в "люксе"... Теперь бы взял минимальную комплектацию.
Отличия моего "люкса":
1. Бортовой комп. Штатный - весьма плюшевый и в общем бесполезный. Был заменен на "Мультитроникс" (что стоит только диагностика ЭБУ с расшифровкой ошибок Very Happy )
2. Велюровый салон. А какая разница? Родной велюр имел колер жуткий, с цветом машины и салона не сочетающийся. Да и по необходимости были приобретены чехлы на сиденья... и больше никто этот велюр не видел.
3. Подогрев сидений. С одной стороны, весчь нужная. С другой, если верить врачам, вредная. Да и при выходе из строя снимать сидушку и потрошить ее удовольствие ниже среднего. А в отсутствие штатных попогреек можно использовать всякие накидки типа "Емели". Накрылась - на свалку, и никаких распарываний сидений.
4. Заводские литые диски. Качество и дизайн на любителя. Не заводское литье можно подобрать любое на собственный вкус и цвет. А штатную штамповку из комплектации "не-люкс" оставить для зимней резины. Все равно покупать придется Very Happy
5. Противотуманные фары. Действительно, нужная приблуда. Только родные какие-то хлипкие... Сгнивают быстро. Лучше сразу поставить что-нибудь хорошее, прочное, герметичное, яркосветящее типа Хеллы или Боша. Тем более, что проводка для них заложена в любой машине. За о-о-чень редким исключением.
6. Может, сейчас ставят на 12-и в люксе электрозеркала с подогревом. У меня были простые. Злектрорегулировка - штука удобная, а подогрев еще и полезная. Только ведь можно взять и другие, более симпатичной формы и в цвет кузова... Во избежание колхоза...
Вот вроде и все отличия "Люкса" от "не-Люкса", решайте, что вам нужнее. А советовать ничего не буду - на вкус и цвет фломастеры разные...


согласен н все 100%
брал норму, со временем по финансовым возможностям ставил разные приблуды. получился люкс, но с гораздо лучшим качеством компонентов
Exclusive
езжай в Москву за приорой или 12-шкой , по моей статистике у нас вроде самые дешёвые машины... Rolling Eyes
R.A.V.
Ответил нет. Обоснования ниже цитаты ...

karfaks писал(а):

Да, делал я такую глупость - брал двенашку в "люксе"... Теперь бы взял минимальную комплектацию.
Отличия моего "люкса":
1. Бортовой комп. Штатный - весьма плюшевый и в общем бесполезный. Был заменен на "Мультитроникс"

2. Велюровый салон. А какая разница? Родной велюр имел колер жуткий, с цветом машины и салона не сочетающийся. Да и по необходимости были приобретены чехлы на сиденья... и больше никто этот велюр не видел.

3. Подогрев сидений. С одной стороны, весчь нужная. С другой, если верить врачам, вредная. Да и при выходе из строя снимать сидушку и потрошить ее удовольствие ниже среднего. А в отсутствие штатных попогреек можно использовать всякие накидки типа "Емели". Накрылась - на свалку, и никаких распарываний сидений.

4. Заводские литые диски. Качество и дизайн на любителя. Не заводское литье можно подобрать любое на собственный вкус и цвет. А штатную штамповку из комплектации "не-люкс" оставить для зимней резины. Все равно покупать придется Very Happy

5. Противотуманные фары. Действительно, нужная приблуда. Только родные какие-то хлипкие... Сгнивают быстро. Лучше сразу поставить что-нибудь хорошее, прочное, герметичное, яркосветящее типа Хеллы или Боша. Тем более, что проводка для них заложена в любой машине. За о-о-чень редким исключением.


6. Может, сейчас ставят на 12-и в люксе электрозеркала с подогревом. У меня были простые. Злектрорегулировка - штука удобная, а подогрев еще и полезная. Только ведь можно взять и другие, более симпатичной формы и в цвет кузова... Во избежание колхоза...
Вот вроде и все отличия "Люкса" от "не-Люкса", решайте, что вам нужнее. А советовать ничего не буду - на вкус и цвет фломастеры разные...




пролог....

На Украине не знают чем отличается люкс от базы , так что руководствуюсь постом выше...

Моё имхо...

1. БК. -Радуюсь что к моменту покупки закончилась акция "комп в подарок" - хорошего не дарят Sad купил мультитроникс Х11 и доволен.

2. Велюровый салон... Smile А как на счёт пролитого случайно пива (другом) или... вариантов много. Я когда забирал машину из салона в гараже уже лежали чехлы, очень рекомендую. (их можно снять и постирать, и выбрать какие глаз радуют , или на заказ пошить)

3. Не знаю как оно , но по поводу накидок +1

4. Заводские литые диски - отстой (моё мнение) а в остальном +1 так и сделал (литьё-лето , штамп - зима)

5. ХМ... от 10 до 50 $, ну и кач-во соответствуещее. Так что опять +1. -только вот на счет проводки, пришлось покупать - небыло ничего, (начало 2006г)

6. ещё +1.

Эпилог.

Посчитай сколько стоят эти приблуды отдельно и в люксе, сделай вывод, и принимай решение. Решать всё равно только тебе... ( О кондиционере я так понимаю на ВАЗе забыли?)
Кир-кук
Kinderovich писал(а):

Собираюсь покупать новую ваз 2112 люкс, скажите - стоит ли она того или нет


Нет.
Скоро выйдет Приора-хэтч - она стоит 8-)
Kinderovich писал(а):

какие поломки и вложения требует


Она требует - скорейшего снятия с производства Smile
Kinderovich писал(а):

Или отговорите от покупки!


Я не понимаю,
как при возможности трахнуть на авто 285тр,
нет возможности трахнуть 310.
Вот не понимаю и всё Smile
Kinderovich
Лимит кредита - 6 тыс в месяц! на первый взнос при таком раскладе только хватает на 2112 люкс, а до 310 (приоры) не дотягиваю! Sad
VoronzO
не стоит она своих денег! НЕ СТОИТ!!! слишком много в ней старья и слишком много в ней неисправленных до сих пор автовазом косяков. один из первых - дребезжащая кулиса, убогость отделочных материалов и т.д.
Я брал свою двенашку 14 апреля 2006 года в ладафаворит на ленинградке. За 285 00 руб. я получил двенашку цвета нифиртити с зеркалами в цвет, подогревом и электро, передние подъемники, жопогрейка, литье с резиной амтел, магнитолу сони и 4 колонки в штатных местах и бортовой компьютер (абсолютно бестолковая вещь).
Дружище, если есть возможность потерпеть и подкопить, потерпи и подкопи! Купи себе лачетти и не парься!!! Ты не будешь заниматься херней типа переделок кулис со стока на короткоходку и потом привыканий к оному, убираний "сверчков" и дребезжаний, замен бортовых компьютеров со шататного на что-то, не будешь думать на тему а как бы потом на нее зафигарить кондей и т.д.
С одной стороны я не жалею что взял себе такую, но у меня был очень ограничен бюджет появлением ребенка в семье, но мои друзья немного подождавшие и подкопивние у купивние себе лачетти и фокусы ржут над моими траблами которые я тебе описал и правильно кстати делают! Никого не хочу обидеть парни!!! Но что двенашка что приора - стоят рядом!!!
Кир-кук
VoronzO, у каждого свой путь Smile
Надо мной и моим транспортом никто не ржёт,
аккуратно так спрашивают :
Не поехать ли нам в Крым всем вместе на моей машине ???
На что я дико удивлённый говорю :
Чё бы не поехать всем вместе на лачетти ???
А они : дороги, типа, там плохие и, вроде, наша Каска там не рулит... 8-)

Есть ещё категория граждан,
которые
VoronzO писал(а):

потерпеть и подкопить


не могут,
и покупают бу "лачетти-фокусы" 8-)
Если он чайник,
мобилу этого человека надо сразу стирать из зап.книжки,
а с незнакомых номеров трубку не брать Smile
VoronzO
Кир-кук писал(а):

VoronzO, у каждого свой путь Smile
Надо мной и моим транспортом никто не ржёт,
аккуратно так спрашивают :
Не поехать ли нам в Крым всем вместе на моей машине ???
На что я дико удивлённый говорю :
Чё бы не поехать всем вместе на лачетти ???
А они : дороги, типа, там плохие и, вроде, наша Каска там не рулит... 8-)

Есть ещё категория граждан,
которые

VoronzO писал(а):

потерпеть и подкопить


не могут,
и покупают бу "лачетти-фокусы" 8-)
Если он чайник,
мобилу этого человека надо сразу стирать из зап.книжки,
а с незнакомых номеров трубку не брать Smile



ну что касается поездок далеко то тут все от людей зависит исключительно.. кто-то и на двенашке не паедет, т.к. жалко. как же так такой пробег и т.д. я по таким вещам вообще не парюсь.
Но вот скажи честно не кривя душой, ты сам в данный момент купил бы себе новую нашу двенашку или приору? вот то честно! Вот щас у тя было бы 285 000 на руках. И вариант купть прям щас но двенашку или чуток подождать еще или занять и купить совсем другую машину!!!???
Kinderovich
Если чесно - были бы деньги купилбы или 12 или приору хетч! Я бы потерпел бы пол годика и купил бы фокус или еще что то, но меня смущает его цена - не может хорошая ино стоить таких денег, при том что это форд или рено! Значит в ней что то не то! Да и знакомые с такими авто - не восторге - то кондер глючит, то краска на бампере откололась, то греется сильно, то в стойку куда то камень попал и трещит теперь! Я больше склоняюсь к мысли что для русских дорог - русское авто, да и не так его и жалко! :cool:
Кир-кук
VoronzO писал(а):

Но вот скажи честно не кривя душой, ты сам в данный момент купил бы себе новую нашу двенашку или приору? вот то честно! Вот щас у тя было бы 285 000 на руках. И вариант купть прям щас но двенашку или чуток подождать еще или занять и купить совсем другую машину!!!???


Честно - пожалуйста Smile
Совсем другая машина - это та машина,
которую я себе куплю в близжайшие пять лет
- это и будет моя первая иномарка.
Стоит она - 2 лимона Smile

Дешевле лимона, я ващще аппаратуры не наблюдаю 8-)
Я не хочу, купив фокуса-лачетти,
через месяц сидеть на форуме Тойоты или Мазды,
в поисках новых впечатлений и желаний,
а потом, купив "авенсис-ма6ку",
узнавать, что есть такие фирмы, как, например, Вольво и Ауди,
и они, аказываецца, тоже машине делают,
но, чуть по-другому Smile

Таким образом люди становяцца рабами своих желаний,
на практике - работают на новую машину.

И ещё, лично у меня такое чувство,
что купив новую Приору, меня наипали,
но всего один раз,
а вот с Лачетти, даже не покупая,
сразу чувствую, что меня хотят подбросить дважды Smile
Тогда как, скажем, в Мерседесе такое чувство не прогрессирует Smile ,
патамучта - нравицца конкретно и всё,
и пофиг что дорого, когда влюбился Smile

Мне нравицца Приора,
будет универ.., посмотрим-пощюпаем...,
вдруг разонравится Smile
да тоже ничего страшного - у меня щяс прекрасный аппарат,
который, в довесок ко всему,
заставляет меня с оптимизмом смотреть в будущее,
а не лазить по другим форумам 8-)

Чё-та я сёдня разоткровенничался :-D
VoronzO
Кир-кук писал(а):

Кир-кук



друг мой, ну мы же изначально говорим о другой ценовой категории! Smile ну два лимона и даже 350 000 рублей совсем другие классы, цЫфры и варианты! ну неужто ты хочешь сказать что у той же приоры или двеншки плюсов столко сколько у той же лачетти? как и кол-во минусов? а то что нас наИпали с отечественным авто-промом - это неоспоримый факт!!! тут даже спору нет! Smile И мерседес, и вольво и бмв все это хорошо, но это совсем дургая история и совсем ен из приор-двенашек и лачетти...
Кир-кук
VoronzO писал(а):

друг мой, ну мы же изначально говорим о другой ценовой категории!


Не, ну ты меня спросил - что бы я купил...
я как бы ответил Smile
VoronzO писал(а):

неужто ты хочешь сказать что у той же приоры или двеншки плюсов столко сколько у той же лачетти?

Не могу сопоставить,
те про минусы и плюсы двинаря - я знаю,
а про лачу знаю только то,
что красива снаружи,
и этот красивый кузов, именно оперение - из фольги,
и, что посидев полчаса внутри - глаз остановить не на чем... Confused

Для меня это - многоопределяющие минусы,
чтобы не искать дальше другие :-D
VoronzO
Кир-кук

прости, но... а на чем в таком случае в приоре или двенашке глаз остановить? Не правда, мне интересно просто... никаких подколов и никаких обид, ОК?
Вадя™
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы