Страница 1 из 2
n0s
Всем привет.
Хочу сделать подсветку в богажник, только не знаю от чего запитать лампочку...

и еще, чтобы сделать несколько прикуривателей можно от штатного разветвлить?
"Fill"
n0s писал(а):

Хочу сделать подсветку в богажник, только не знаю от чего запитать лампочку...


я бы запитал фишки каторая на фонаре заднем от габаритов, поставил бы канцевик , шоб свет включался када багажник аткрывается Very Happy
Next-rus
Ну я прикрутил плафон как в салоне и "запитал" его от габаритов через концевик.
"Fill"
Next-rus писал(а):

"запитал" его от габаритов через концевик.


+1 я пра тоже
mikh2
Не очень то здорово от габаритов, ведь подсветка не будет работать когда габариты выключены. По уму - притащить плюс с аккумулятора и через концевик сигналки (чтоб дополнительный не ставить) диодом развязать
Tony
mikh2 писал(а):

Не очень то здорово от габаритов, ведь подсветка не будет работать когда габариты выключены. По уму - притащить плюс с аккумулятора и через концевик сигналки (чтоб дополнительный не ставить) диодом развязать


Так и сделал, за исключением диода. Как его ставить, куда и какой нужен?

P.S. Как ставить понял, а вопрос про то, какой диод подойдет актуален.
Kashey
Я ставил без диода. Все работает.
mikh2
Ну сигналки у всех разные, потому через диод наверное более универсальное решение
Дио - любой, но лучше германиевый, на прямой ток примерно 1А
r1p
провел + провод из салона от штатного плафона, в багажник купил поставил 2 штатных салонных плафона и - подключил к концевику сигналки
zubilko_08
тож ставил два плафона штатных, плюс с аккума взял, минус с концевика сигналки, все работает
Yulius
+ с потолочного плафона. Провода пропустил по чердаку и опустил под облицовкой задних стоек крыши.
Соображения: штатные потолочные 8-е плафоны не подходят, т.к. болтающееся в багажнике барахло может нажать на плафон и включить его. Я поставил потолочные плафоны от 7-ки. Там есть выключатель (как на копейке на стойках).
Очень удобно, + имеем постоянно, надо свет - включил выключателем.
ltimer
имхо лучше всего привести провод новый, плюсовой с акамуля, за одно ближе к акамулю в цепь включить предохранитель на всякий пожарный, и отдельное включение сделать, надо включил, не надо не включил...
SPGEAR
баяните,тема с недели две назад обсуждалась.
n0s
а с прикуривателем как быть? Расположен он уж больно не удобно Sad и моло мне одного....
Дмитрий9
n0s писал(а):

а с прикуривателем как быть? Расположен он уж больно не удобно и моло мне одного....


Курить вобще вредно! 8-)
Kolpak
Дмитрий9 писал(а):

n0s писал(а):

а с прикуривателем как быть? Расположен он уж больно не удобно и моло мне одного....


Курить вобще вредно! 8-)


а может человек, мобилу заряжает :cool:

На днях у друга из прикуривателя дым повалил, тоже всего там накрутил, с этим делом надо бы поосторожнее.
Дмитрий9
А может он еще кофе варит и хвост греет электрогрелкой? и все из одного прикуривателя. Не правильно это товарищи. Куча прикуривателей по всему салону я видел в Лендкрузере.. так там и генратор - электростанция..
Дмитрий9
Kolpak писал(а):

На днях у друга из прикуривателя дым повалил


На днях у друга заметил что у него зимние колеса задом наперед стоят.. и когда подсветка салона включена - изоляцией пахнет.. и после 5 минут езды машина не тянет..
Мораль - если руки не из того места растут - не лезь.
n0s
2 прикуривателя нужны для мобилы и кпк...

а если просто от плафона в салоне запаралелить, и эти 2 провода в багажник кинуть на такой же плафон?
n0s
я так не понял, зачем + с аккума тянуть?
концевик сигналки - это пимпочка на богажнике для включения света?
GacRux
А можно фотку того, как все в багажнике сделано, я вот не могу придумать в какое место плавон воткнуть.
mikh2
Поставил вот куда. Если смотреть изнутри багажника на правую боковину - в правый верхний угол, плафон от 10ки, с выключателем. Светит очень прилично, второй на левую сторону наверное ставить не буду
Дикий
Я видел типа тройника продается, вставляется штатный и ниче калхозить не надо.
n0s
GacRux:
я хотел прикрутить к аккустичекской полке, между колонками

Дикий:
да я тоже видел, но он еще неудобней штатного) задняя вообще наверно не включиться Smile
volokh
ch.pp.ru - классика сабж'а.
сейчас можно купить и поставить подобные плафончики закрытые с обратной стороны пластмасской или от Калины. К последним разъем не найти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы