Страница 1 из 2
danya_21093
Уважаемые колеги, помогите пожалуйста выбрать магнитолу, сам склонясь к Sony CDX-GT617UE (нашёл её за 4400), очерь нравится и вроде устраивает по всем показателям. Опишите "+" и "-" Соньки и ваших предложений.
Rivet
danya_21093 писал(а):

Уважаемые колеги, помогите пожалуйста выбрать магнитолу, сам склонясь к Sony CDX-GT617UE (нашёл её за 4400), очерь нравится и вроде устраивает по всем показателям. Опишите "+" и "-" Соньки и ваших предложений.



Буквы мелкие, прочитать не могу... 8-)
БонПари
Rivet писал(а):

Буквы мелкие, прочитать не могу...


Smile
У моего другана на семере сонька какая-то стоит уже года 3 точно! Работает =) Про качество звука сказать ничего не могу, тк тачила ведра с болтами и колонки всего две, которые свое уже давно отработали, странно как вообще не сгнили.
#МиХа#
art-xakep
#МиХа# писал(а):

http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P4900IB-p-6915.html


+1
Форумян
Пионеру +1
Есть возможность послушать на стенде разные магнитолы с разной акустикой, так вот - всякие Веласы, Пролоджи и Мистери откровенно "мылят" звук, у Сони отсутствует серединка - сплошное "бум и тыц" в звуке (я исключительно про серию xplod тут написал), Пионер имеет звук детальный и сбалансированный. Если не Пионер, то Кларион, Алпайн
Но у Пионера даже в дешевых моделях звук хороший. В отличие от других брендов, при удешевлении магнитол они экономят на "наворотах", а не звуковом тракте
danya_21093
Да, про Пионер я уже много читал положительных ответов. А в Соньке мне нравится 3 линейных выхода, т.к. в дальнейшем собираюсь ставить нормальную акустику, усилок и саб. От кого-то слышал что Пионер отлично отыгрывает Хаус, который я и хочу услышать в хорошем качестве.
art-xakep
У меня Pioneer 4950mp, взял я его на 4200. Там 3 линейника - фронт, тыл, саб. Отдельное управление сабом (срезы, подъем), 3х поллосный эквалайзер, ФНЧ, ФВЧ.......
Berkut_Spb
Пионеру +5 Very Happy
n0s
Pioneer-DEH-P4900IB

+1

Сам поставил, очень доволен....
BUMMER
Pioneer DEH-P6900IB :cool:
makcnmec
art-xakep писал(а):

У меня Pioneer 4950mp, взял я его на 4200. Там 3 линейника - фронт, тыл, саб. Отдельное управление сабом (срезы, подъем), 3х поллосный эквалайзер, ФНЧ, ФВЧ.......


+1
за эти деньги у пионера из попсовых брендов типа альпа, кенвуда, жвс самый "навороченый" интерфейс (в плане линейников, эквалайзеров и тп)

по звуку - хз, так как ничего другого у себя не слушал.
алекс34
У меня стоит Сонька-617. Когда поставил вместо старой (тоже сонька была), заметил следующее - играет намного громче, но звук какой-то резковатый, где-то в ВЧ перебор. Вобщем, звук мне не понравился, и в одно время стал жалеть о покупке. Потом, полазил хорошенько в настройках и добился более-менее приличного звука. Система без внешних усилителей, с активным сабом.
Еще замеченные недостатки - при переключении с радио на СД(или флешку), получаем слишком большую громкость, что-то плохо согласованы уровни. Ну и переключаться по станциям неудобно.
БонПари
BUMMER писал(а):

Pioneer DEH-P6900IB


Ценовая категория повыше будет чем заявлено. Но аппарат очень достойный! 8-)
danya_21093
Сегодня покатался по магазам, посмотрел в живую на эти аппараты. Теперь думаю накинуть ещё денег и купить Pioneer DEH-P6900IB. На авто рынке сегодня видел его за 8000р. а в Инете примерно 5800р. (дикая разница). Ещё слышал такю тему что в крупных магазинах можно нарваться на турецкую подделку, и если с ней будут проблеммы то в сервис центре тебя пошлют далеко и на долго. Продавцы сказали что три линйки мне непонадобятся, достаточно и двух.
OFF
алекс34 писал(а):

У меня стоит Сонька-617. Когда поставил вместо старой (тоже сонька была), заметил следующее - играет намного громче, но звук какой-то резковатый, где-то в ВЧ перебор. Вобщем, звук мне не понравился, и в одно время стал жалеть о покупке. Потом, полазил хорошенько в настройках и добился более-менее приличного звука. Система без внешних усилителей, с активным сабом.
Еще замеченные недостатки - при переключении с радио на СД(или флешку), получаем слишком большую громкость, что-то плохо согласованы уровни. Ну и переключаться по станциям неудобно.


я тоже встречал такие проблемы как у вас и средних мне раньше не хватало,а с этой прям как для меня всё.громкость выравнил между радио и сд функцией одной там.кнопка на левой сторне (бля сейчас панельку из кармана вытащу :)DSO-эта функция персонально на радио и флеш и ...
я доволен такой магнитоллой как слон и не жалею ни капли!
настройки вминяемые и практически все в среднем положении.в общем она для меня :cool:
art-xakep
danya_21093 писал(а):

три линйки мне непонадобятся, достаточно и двух


Отчасти они правы, но может ты захочешь dvd+кинотатр в машине устроить...в будущем. Так вот тут то и понадобятся 3 линейника...
Санти
У меня стоит такая Very Happy Доволен...Пионер не слушал при покупке, сравнивал с jvc, имхо сонька поживей играет...Нравится смена подсветки кнопочек Smile Нравится, что флешку читает с того момента где была остановлена...
Брал в августе 07 за 5 килоруб
OFF
для получения линейного сигнала с колоночного существуют переходники уже по 200р. и не надо ипать мозг с большим количеством выходов.
может потом и усь поменяете ,а хотя на нормальном не один вход.
Дымдыр
Ребята также нужна магнетола не дорогая в какой магазин податься ? Или по интернету заказать !
Rivet
Дымдыр писал(а):

Ребята также нужна магнетола не дорогая в какой магазин податься ? Или по интернету заказать !



Поброди по Горбушке, есть шанс взять новый аппарат выше классом и за меньшие деньги, но надо потратить время!
Например разброс цен на аппараты дороже 10 тыс может составлять 4т руб.
danya_21093
Ну тогда наверно стоит пересмотреть бюджет, который теперь составляет 6т.р
Теперь склоняюсь к Pioneer DEH-P6900IB
Rivet
danya_21093 писал(а):

Ну тогда наверно стоит пересмотреть бюджет, который теперь составляет 6т.р
Теперь склоняюсь к Pioneer DEH-P6900IB



Я бы подождал еще месяц... 8-)
art-xakep
danya_21093 писал(а):

Теперь ... Pioneer DEH-P6900IB


Very Happy
mishko
Не хочу плодить темы, думаю эта вполне подходит. Моя старушка Sony CDX-R3000 начала подавать признаки умирания. Плохое чтение дисков, даже свежезаписанных на низких скоростях. Морочиться с чисткой оптики и регулировать ток лазера как-то не хочется, все равно это временное решение.

Хочу взять что-то новое с поддержкой MP3, желательно наличие 2-х RCA-линейных выходов, приветствуется отверстие под USB/AUX, карты памяти как-то некритично. Сама голова будет работать только на линейные выходы, ну и немного на тыл. Сейчас в системе имеется фронт Prology MK III 16 см в подиумах и твитеры на стойках, тыл Sony FS 6933 (блины) в усиленной полке, играют только басы, усилитель Prology Club CA400, конденсатора нет и не нужен. Торпедо, двери, арки, крыша, пол, багажник - все проклеено и проложено шумками. Система дальше развиваться и переделываться не будет. Разве что хочу примутить кнопки на руль. Бюджет ... тыщь 7 могу выделить, лишь бы был толк. Да, хочу синюю или красную подсветку Smile внутри все подсветки хочу синие, в цвет обивок.

Рассматриваю 3 бренда: Alpine, Sony, Prology. Может быть Pioneer, но не знаю...

Хочется Alpine 9881, у нас она стоит 1300 грн (7200 руб). Но будет ли в коня такой корм? Особенно с учетом дешевизны усилителя и динамиков. И как там с дистанционным управлением?

Привлекают Sony GT-серии, особенно те модели, в которых есть гнездо для джойстика RM-X4S, т.к. я знаю его распайку. В принципе, управление головой с руля могу сделать и из обычного ИК-пультика от магнитолы. На данный момент это наиболее рассматриваемый вариант.

Ну и совсем уж дешевый вариант что-то от Prology, но что-то все не нравится, а то что нравится без телевизора не юзается, но телевизор мне не нужен, я не столько много езжу в машине.

Что посоветуете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы