Страница 1 из 2

Переход на высшую передачу осуществляю

  • от 1000 до 1500[ 1 ]1%
  • от 1501 до 2000[ 1 ]1%
  • от 2001 до 2500[ 6 ]7%
  • от 2501 до 3000[ 23 ]29%
  • от 3001 до 3500[ 47 ]60%
Всего голосов: 78
avarte
Просто интересно, задумывался ли кто нибудь над таким вопросом.
Какие обороты оптимальны и меньше насилуют двигатель?
roster
наверное 10-я тема на моей памяти
Kolpak
Проголосовал за "от 2001 до 2500" и двиган не ревет и ехать мона.
rg-45
афтар стоковый инжектор крутица до 6600.добавь пунктиков хотябы до 5000 Very Happy
avarte
rg-45 писал(а):

афтар стоковый инжектор крутица до 6600.добавь пунктиков хотябы до 5000 Very Happy


так и было но сервак сам обрезал до 5 ответов
rg-45
а чёж мну тяперячи телать.я с 4000 тока трогаюся. Very Happy
Boriskin
Kirill111
я аццко просто хочу посмотреть или проехаться с человеком, который буджет переключать передачи на повышенные на оборотах варианта 1, т.е. 1000-1500 об/мин. Smile Smile Smile У меня там ХХ есичо. Very Happy

По теме: тошню по городу - на 3500 переключаюсь, еду побыстрее - на 4000-5000 переключаюсь, надо очень быстро - 7500. 8-)
Monk-SPb
rg-45 писал(а):

а чёж мну тяперячи телать.я с 4000 тока трогаюся. Very Happy


Пойти застрелиться Smile Ибо остался ты обделенный...
Я вот, например, вообще не знаю на скольки оборотах переключаюсь, потому как тахометром обделен... Вот 50-55 на второй это сколько? Вот примерно так и езжу, единственное на четвертую приходится в городском режиме раньше переходить, а если движение нервное, то так на третьей и еду 65-70.
Kirill111
Monk-SPb писал(а):

rg-45 писал(а):

а чёж мну тяперячи телать.я с 4000 тока трогаюся. Very Happy


Пойти застрелиться Smile Ибо остался ты обделенный...
Я вот, например, вообще не знаю на скольки оборотах переключаюсь, потому как тахометром обделен... Вот 50-55 на второй это сколько? Вот примерно так и езжу, единственное на четвертую приходится в городском режиме раньше переходить, а если движение нервное, то так на третьей и еду 65-70.

Твой вариант - 3000-3500 :cool:
Dimok
Kirill111 писал(а):

Твой вариант - 3000-3500 :cool:


Нуачо неплохой вариант , тока предел на 500 добавить и буит мой Very Happy
Monk-SPb писал(а):

Пойти застрелиться Ибо остался ты обделенный...
Я вот, например, вообще не знаю на скольки оборотах переключаюсь, потому как тахометром обделен... Вот 50-55 на второй это сколько? Вот примерно так и езжу, единственное на четвертую приходится в городском режиме раньше переходить, а если движение нервное, то так на третьей и еду 65-70.


Ленивый нафиг. Very Happy Very Happy дафно бы поставил цифровой и не мучалси. Хотя туд другой вапрос "А ано ТЕБИ ЭТО нАДО?"
Monk-SPb
Kirill111 писал(а):

Твой вариант - 3000-3500


Проголосовал за этот вариант 8)
Dimok писал(а):

Ленивый нафиг. дафно бы поставил цифровой и не мучалси. Хотя туд другой вапрос "А ано ТЕБИ ЭТО нАДО?"


Видел на фотках тахометр маленький прямоугольный, он как раз влез бы на панельку в правой части приборки между датчиками, вот его и хотел поставить, но в магазинах не нашел, все какие-то несуразные... поэтому решил не торопиться, а в гараже у меня от Нивы тахо валяется, ? если нужно обороты подрегулировать, подключаю его прям под капотом и регулирую. В остальном вроде как не обязателен. Хотя... летом возвращался с юга, нужно было резво на обгон пойти, на третьей 100-110 выдал (не знаю сколько оборотов), вот в таких ситуациях хотелось бы иметь, чтоб движку не перекрутить.

Последний раз редактировалось: Monk-SPb (21 Января 2008 13:24), всего редактировалось 1 раз
Димoн
Баян дичайший. :-D

И где 3500-4000? Пойду нажму рядом. Smile Smile
Iscander82
Обычно 3000-3500, если надо побыстрее то до 4000
FilmFilmFilm
автор низкие обороты тоже вредны.
avarte
вот и вопрос, где та грань в пределах которой движок чувствует себя нормально?
Toshka
avarte писал(а):

вот и вопрос, где та грань в пределах которой движок чувствует себя нормально?


грань до отсечки
читай, что автовазовцы периодически испытывают движки - берут новый, не обкатанный и на стенд, где его сразу до 6 тыс. оборотов и так 24 часа. обычно после этого ничего плохого для движка не будет Smile
rg-45
avarte писал(а):

где та грань в пределах которой движок чувствует себя нормально?

в пределах максимального крутяшего момента.
информация к размышлению;паджеро3 дизель автомат переключается при оборотах более 3000 8-)
rg-45
Toshka кинь ссылочку почитать
Kirill111
rg-45 писал(а):

avarte писал(а):

где та грань в пределах которой движок чувствует себя нормально?

в пределах максимального крутяшего момента.
информация к размышлению;паджеро3 дизель автомат переключается при оборотах более 3000 8-)

При чем тут дизель? И при чем тут МКМ? Вообще ниачем это... Ты еще 12-литровый двигатель БелАЗА какого-нибудь в пример приведи, или электромотор троллейбусный. Smile
Favorit 112
4000-6000обмин - после чип-тюнинга 14ой для меня стал обычный режим.
Quasar
FilmFilmFilm
+1000
Скажем даже очень вредны! Потом нагар в движке, перерасход топлива и куда других головняков...
Было сказано про дизель, так у него на 3К оборотов уже выше макс. крутящего момента, так что все ок :-D
Живот
Iscander82 писал(а):

Обычно 3000-3500, если надо побыстрее то до 4000


Точно также
Kirill111
Quasar писал(а):

Было сказано про дизель, так у него на 3К оборотов уже выше макс. крутящего момента, так что все ок :-D

Да при чем тут вообще МКМ? Ну у меня МКМ на 6800 об/мин, все что ниже по оборотам ниже и по моменту. И что мне теперь, по вашему, ездить в режиме 6500-7500 все время? Smile
Gre4in
макс крут момент для вазавских двигов в раене 3500 оборотов, значит нада крутить гдето рядом.

как делаю я зависит от настроения. спокойный тошнотный режим, когда никуда не спешишь, переключаюсь гдето 2500- 2800.

обычный городской режим 3000-3300. иногда до 4000.

если нада быстро или для отведения души то до 5500.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы