Страница 1 из 6
Fox103
Заказал 14.11.07 Сивик Комфорт декабрьской еще яповской сборки.
Доставка морем через финку, 18.02 приехала в Е-бург, 21.02 пришел ПТС, забрал 28.02 (оформлял автокредит).
Двигл i-VTEC 1,8л 140лс, 174нм, 90% момента уже с 2000об.
Отсечка на 6800 об. 6ст.мех.кпп. максималка 200км/ч. 9,1сек до 100.
После "растянутой" 5ст КП 10-ки, очень удобно в городе 3-4, на трассе 5-6.
На 6 передаче при 2500об скорость 95 км/ч, расход 5,5 л по паспорту.
Когда гнал из салона по ровной трассе 100км обнулил БК - получилось вообще 5,2л - кайФ!
Взял базовую версию на 15" катках,195х65R15 Данлоп Спорт300 с металлокордом, тк по нашим колдобинам 16" с 55% профилем жестковато будет. Сразу одел зимнюю Мишлен айс норд, потише Хаки5, да и дешевле.
Сцепление с гидроприводом очень мягкое и комфортное после 2112 двигла.
Магнитола Алпайн встроенная в панель с МР3, радио ФМ ловит неплохо (80км от Е-бурга) меня устраивает, 4 колонки в базе.
Машина очень устойчивая (колея 1500/1530, межосевое 2700). Сзади места много и нет тоннеля.
Просвет 145 мм (с водителем), двигатель на жестком подрамнике из труб, то есть не торчит вниз. Поэтому защиту (еще -20мм клиренса) ставить пока не стал.
Рулится идеально, руль маленький и всего 2,5 об, причем кастор большой 7о.
С обзором похуже 10-ки: сильно скошенное лобовое (Сх=0,31) и плавный сход багажника, то есть не видно ни капота ни багажника.
Прикупил сразу парктроник на 6 датчиков.
Зеркала складываются, очень удобно, тк двери в гараж всего 2200, а зимой еще меньше, тк полностью не откроешь.
АБС, электростеклоподъемники по кругу,подогрев сидений.
При осушке лобового утром кондиционер сам включается и быстро сушит.
Проехал пока 500км, обкатываю потихоньку.
Доволен на 100%, попробуйте за 515тр найти аппарат с такими характеристиками.
Chud
Поздравляю! Drinks or Beer
Нас все больше. Smile
Fox103
Спасибо, на Сивик-клубе мой ник WhiteFox
Chud
Fox103 писал(а):

на Сивик-клубе мой ник WhiteFox


Видел вроде. Smile
Chud
На ТО-7500 поедешь? Smile
Kofel
Поздравляю!
Симпатичная машинка!
Только вот насчет космической панели приборов - расскажи поподробнее - удобно-ли:)?
Самому такая нравится. В феврале заказал Октавию 1.9TDI (но не получилось забрать, т.к. салон известил о том, что не работает больше с тем банком, в котором я собирался брать кредит... задаток забрал назад)
подсчитал - за эти деньги можно и цивеГа взять... только вот космический дизайн внутри смущает:)
А как насчет места зарулём? у меня 192см - влезу 8-) ?
Chud
Kofel писал(а):


А как насчет места зарулём? у меня 192см - влезу 8-) ?


http://www.civic-club.ru/forum/topic/33903.htm
обрати внимание,какого роста большинство Smile
Fox103
Chud писал(а):

На ТО-7500 поедешь? Smile



Это еще не скоро. Мож и сам поменяю масло.

"Только вот насчет космической панели приборов - расскажи поподробнее - удобно-ли?"

Я и на 10-ке ездил с БК-12 на рулевой колонке в режиме "Панорама", а тут индикатор с 30мм цифрами. Кстати, комп встроенный показывает средний расход на двух обнуляемых счетчиках, типа общий и за поездку. Например, выходишь на трассу и обнуляешь. А так за 600км (город/трасса) 8,1л вышло, для зимы прекрасно.

"только вот космический дизайн внутри смущает
А как насчет места зарулём? у меня 192см - влезу ?"

Дизайн обалденный!!! Все под рукой. База Сивика очень большая 2700мм, кресло и руль двигаются много и в продольном и вертикальном направлении.
По просьбе жены за выходные установил сам парктроник Паркмастер на 6 датчиков (капота и багажника не видно совсем). Дисплей сверху зеркала прилепил. Прикольно работает: Если препятствие спереди пищит дисплей, если сзади, то отдельный бипер на задней стойке.
Дисплей показывает растояние >30см и сторону препятствия.
Датчики загрунтовал и покрасил в цвет. Лак-кисточка №387 Папирус от бывшей 10-ки подошел идеально под мой Galaxy Grey. Причем для 10-ки подходил хуже - более серый оказался.
Вот так - машины меняются цвет остается!
Муса Джалиль
Поздравляю!
Двигло, коробка и рулёжка зачёт...
Салон, подвеска и дизайн не зачёт...
8-) Разумеется ИМХО! Very Happy
Chud
SMF писал(а):

дизайн не зачёт...


А меня вот от таких мыльниц подташнивает
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2505914#2505914
ну и что? Smile
Fox103
SMF писал(а):

Поздравляю!
Двигло, коробка и рулёжка зачёт...
Салон, подвеска и дизайн не зачёт...
8-) Разумеется ИМХО! Very Happy


У каждого свои вкусы: кому-то и Логан красавец...
Лично я не взял последнюю Короллу из-за уродского вида с претензией на ВИП- класс (бледный аналог Камри).
Салон Сивки светло-серый, обивка кресел комбинированная из разных тканей одного оттенка - смотрится красиво.
Подвеска Сивика (седана) в меру жесткая (у меня 15" + многорычажка), рулится идеально, в поворотах как по рельсам, да и максималка 200кмч о чем то говорит.
Сивик (Цивик), от однокоренного "цивильный", то есть городской и не предназначен для проселков с колеей от трактора.
Муса Джалиль
Fox103 писал(а):

Лично я не взял последнюю Короллу из-за уродского вида с претензией на ВИП- класс (бледный аналог Камри).


Да кому эта Королла нужна? Very Happy Скукота...
Alexxxa
Ой, такую темку чуть не пропустила! Поздравляю с отличной покупкой! Правда у меня 5Д, но зато тоже гэлакси грей!!! :cool:
Fox103
Прикупил диски на лето. Звонил в В-Салдув фирменный салон-магазин
Цена уже 4000р, но есть заводская скидка 7%. К сожалению, они пока не делают диски моего штатного размера, хотя реклама на сайте появилась. Поэтому взял ковку Slik L89A 6х15", потяжелее ВСМПО (надеюсь и крепче), покраска получше всмпошных и по цене дешевле -3300р. Цвет жидкого металла (ВМ -бриметалл). Покупал с примеркой, зазор 4мм от прилива на суппорте. Грузики надо смотреть куда лепить.
Fox103
Испытал АБС в выходные (сильный снегопад был).
Ехала прямо, но трясучка еще та. Жена сказала, что лучше бы на автобусе поехала.
Купил Гарант фирменный, отдал 5,5тр - а замок также болтается в муфте, как в аналоге для ВАЗА аля Уралмаш за 800р. За что только такие деньги берут?
А так все ок, подходит к 2000км, машинка по прежнему радует.
Chud
Fox103 писал(а):

Испытал АБС в выходные (сильный снегопад был).
Ехала прямо, но трясучка еще та. Жена сказала, что лучше бы на автобусе поехала.


Трясучка в каком смысле?Педаль вибрирует,но на кузов это не особо передается. Smile
dezruptor
Chud писал(а):

Fox103 писал(а):

Испытал АБС в выходные (сильный снегопад был).
Ехала прямо, но трясучка еще та. Жена сказала, что лучше бы на автобусе поехала.


Трясучка в каком смысле?Педаль вибрирует,но на кузов это не особо передается


Глядя на водителя в "конвульсиях", жене стало плохо. Чуд, у вас случаем ноги еще не ломает педаль тормоза при срабатывании АБС? :-D
Chud
dezruptor писал(а):

Чуд, у вас случаем ноги еще не ломает педаль тормоза при срабатывании АБС? :-D


У нас не ломает,я АБС редко включаю. Very Happy
Fox103
Поставил летнюю резину на ковке Слик и брызговики (не ставят япы)
Передние вырезал сам из 5мм прорезиненной ленты с заходом на крыло. Теперь машинка чистая будет.
Фотки: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=137197
Летняя штатная резина (Данлоп Спорт300) довольно жесткая и шум от неровностей есть. Собираюсь сделать шумку задних арок. Локера тож заказал в Питер.
Camel
Fox103
Chud


как с клиренсом? не сильно напрягает 145мм
под передним бампером вообще 88только
Chud
Camel писал(а):


как с клиренсом? не сильно напрягает 145мм
под передним бампером вообще 88только


Приложил защитой только один раз в первый день,как из салона забрал. Very Happy
По зиме все прошло без приключений,сейчас тоже.Но вот с бордюрами пока завязал,не тянет на них почему-то.Лежачие копы неприятностей не доставляют,даже не стандартные.
Camel
это круто ))))

ЗЫ думаю между хетчем и седаном...
Chud
Camel писал(а):

думаю между хетчем и седаном...


Это непросто выбрать. Smile
Fox103
Camel писал(а):

Fox103
Chud


как с клиренсом? не сильно напрягает 145мм
под передним бампером вообще 88только



Это под бампером полоски резиновые по 50 мм -загнутся,если что.
Зато морду не забрасывает и создается разрежение под днищем.
DarkCat
У меня уже пробег 11000.
Как выехал из салона в марте - ничо не делал с машиной вообще. Ничо не ломается, ничего не нужно доделывать и "улучшать". Вот недавно лазил под капот подлить омывайки.
Както даже скучно Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы