Страница 1 из 2
Дмитрий_053
программирования на C++? И почти ничего больше не знаешь кроме английского языка?
MEPHI_Aahz
Ты либо умеешь программировать, либо нет.

Язык программирования не имеет значения - это лишь инструмент.

Какие проекты ты уже реализовал, как программист?

Пойди стажером на кодера куда-либо... если моск работает, вырастешь потом.
Kolpak
тема актуальная.

Я инженерю уже лет 7, денег только не вижу поэтому и меняю работу каждые 3 года. При каждом смене работы заработок поднимается тысяч на 5, сейчас хочу опять менять. Знаю и работаю во многих CAD программах.
BDV
Может быть лучше чему-нибудь научиться такому, что позволит зарабатывать?
Kolpak
BDV, стрелять хорошо что ли
BDV
Kolpak
Не, ну это не наш метод!
Мозги как следует приложить или руки (если есть).
Kolpak
руки есть, мозги тоже, даже опыт есть а денег нету
IvSPb
Дмитрий_053
Можно совершенствоваться в том, что знаешь и умеешь и становиться хорошим специалистом в уже освоенной области или учиться чему-то новому и перспективному. C++ и английский - хорошая база для совершенствования.
BDV
Kolpak писал(а):

руки есть, мозги тоже, даже опыт есть а денег нету


Ну вот, уже проще. Осталось только найти то место, куда это все приложить. (по секрету скажу, что прикладывать надо туда, где есть деньги и прикладывать надо так, чтобы эти деньги к тебе сами потянулись Very Happy )

Как сказал один умный дядька- Не бегайте за деньгами. Они бегают быстрее Вас. Подождите когда они обгонят Вас на круг. Тогда и ловите их.
Маринер
Прог с хорошим знанием 1С 8.0-8.1. Средняя ЗП по отрасли ок 70-100т.р. мало?
dezruptor
Дмитрий_053
Сейчас майкрософт ведет набор сишников. Если хороший специалист - попробуй.
Кот Чеширский
Дмитрий_053 писал(а):

программирования на C++? И почти ничего больше не знаешь кроме английского языка?



Shareware? http://swrus.com

Маринер писал(а):

Прог с хорошим знанием 1С 8.0-8.1. Средняя ЗП по отрасли ок 70-100т.р. мало?



Я и еще один программер плюемся от 1с - настолько непривычно программить на встроенном языке 1с, который еще и в 1с 77 - в дос кодировке. Smile
Мыслить привык на С++, трудновато на другом языке.

А заказчегам нужно все тоже - склад, производство, регламентный учет и тп. Very Happy
Маринер
Кот Чеширский писал(а):

...еще и в 1с 77 - в дос кодировке. Smile


ну ты вспомнил прошлый век. 8-я платформа совсем другая и деньги за ее знания платятся тоже совсем другие. 7.7 - в топку. Бабло на юзверях надо делать с 8-кой Smile
Антонио
Kolpak писал(а):

Знаю и работаю во многих CAD программах.



Каких именно?
rover
Блин, вам вот везет, вы хоть что-то умеете, а я только умею миллионы экономить заинтересованной стороне...
Chud
Аффтар,попробуй проституцией. Smile
jorik
Любая работа есть проституция, тока кто-то тело за бабки отдает в аренду, а кто-то умения, мозги и опыт.
Антонио
rover писал(а):

Блин, вам вот везет, вы хоть что-то умеете, а я только умею миллионы экономить заинтересованной стороне...



Если часть этих миллионов оседает у тебя, то еще не все потеряно :-D
rover
Антонио2112 писал(а):

rover писал(а):

Блин, вам вот везет, вы хоть что-то умеете, а я только умею миллионы экономить заинтересованной стороне...



Если часть этих миллионов оседает у тебя, то еще не все потеряно :-D


Ага, если бы. 500 рублей за обьект в месяц. Насильно недавно всучили процент, 10.000 готов от стыда провалиться был... Хотя купил кое-что... но все-таки неприятно
Anhel
лан, не расстраивайся.
я тоже ничего не умею Smile
denis_s
rover писал(а):

10.000 готов от стыда провалиться был... Хотя купил кое-что... но все-таки неприятно


8-)
Хорошо излагает
jorik
rover писал(а):

Насильно недавно всучили процент, 10.000 готов от стыда провалиться был...


Я наверное с бронепоезда Very Happy , тока не могу понять, чего стыдного?? Что мало предложили? Так если заказчик предлогает презент, чего же плохого, оценка твоей работы.
GENA
Тема пересекается с темой про технарей и менеджеров. И до этого про ширину и глубину знаний говорили. Закцикливатся на одном С++ не стоит. Это база логического мышления. Тем более аглицкий знаешь, значит можешь любое ПО осваивать. Так осваивай! Правильно тебе говорят, обрати внимание на 1С. Накопишь опыта не только в программировании, но и посмотришь как дело организовано. 1Сники то сеть по стране замутили. Базы данных осваивай. Сейчас все торгаши лезут в инет, а неэто не только пару страниц с инфой, а и каталоги и прайсы и т.п. У многих сделано все ущербно. Думаю тоже на этом поприще есть задел. Не в торгаши же тебе идти или в санитары. А параллельно ищи уже работу на С++, если такая ныне требуется. Языки начального уровня довольно специфичная тема, это или разработка оборудования, интерфейсов. Но все это ушло на запад. Покупается целиком.
Меня в свое время тоже учили программировать на ассемблере для PDP11, на С++ начинали, правда тогда 386-ю от нас студентов в сейфе прятали, так как она одна была на всю кафедру. Так что особо усится было не начем. зато спектрумы сами ваяли и проги писали и драйвера и даже мини медицинские комплексы делали на их базе. Но потом границы прорвало и.... И готовили нас для заводов выпускающих ЧПУ и подобное оборудование. Ну и что? Заводы давно -гипремаркеты. Поэтому пришлось и торговать и строить.... и забыть то чему учили. Не совсем конечно, но тем неменее. Просто на базе тех знаний можно быстро освоить программирование современных контроллеров.
Тут столкнулся с такой темой. Автомтические задвижки на трубы при утечке воды в квартирах. Цены афигеть. Кран с приводом 10 тыр, 7-8 тыр блок контроля, к которму датчики подключенны и привод. А суть то простая. Двигатель, редуктор и кран - контроллер, датчики. Отдельно железо все стоит тыщи 3-4. Вот и получается что сама мысль и ее воплощение в железе 10-15 тыр! стоят на одном изделии. А их как минимум два надо на квартиру. Видел в этой теме и российские поделки дешевле на 3-4 тыщи.. Но вид Shocked Явно бизнесу мини заводиков не хватает и оборудования.

В общем С++ не забывай, но и не циклись на нем одном.
rattle
Что уже прогер знающий Си и владеющий английским не может работу найти в Москве????? Обалдеть..Либо ты так "хорошо" знаешь Си и английский, что тебе не предлагают работу..либо ты лентяй..)) Спецы в ИТ нужны..ищи..У нас челу пишущем на делфи 90-100 предлагали..Ты я думаю при хороших знаниях тоже можешь достигнуть..Или по ищу работу через инет..Будешь сидеть дома ваять проекты..А потом заказчику через инет посылать..Если бы ты вообще ничего не умел, я бы еще понял создание такой темы..А тут я прямо не знаю..ИМХО не ленись..
PonTM
Бабло еще неплохое на переводе юзверей с 1С 7.7 на 8.0 и 8.1) Ну и естественно с дальнейшим сопровождением)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы