Страница 1 из 4
talker
У кого какой мгновенный расход топлива???????
И какой он должен быть на ВАЗ 21104, двигатель 21124, 1.6, 16кл.???
talker
Особенно на холостом ходу!!!!!
Glan
на ходу от 0.0 до 99.9 л/100км ответ устраивет? :-D
на хх от 0.6 до 2.1 на прогреве с минус 30 Laughing

каков вопрос - собственно такой и ответ Wink
talker
Имелось ввиду на прогретом двигателе!!! Sad
Старик-Хаттабыч
У меня на прогретом 0.6л\час
Kurd
Старик-Хаттабыч писал(а):

У меня на прогретом 0.6л\час


Малавата будет. брешит БК наверное! У меня 0,8-0,9 -ниже не было.
rmnv
у меня расход при полностью прогретом двигателе
от 0,6 до 1л/час
в зависимости от нагрузки на гену(винтелятор,фары)
и от темперапуры движка ( 90 или 110 градусов)
при прогреве с 0 град. 1,6 1,8 л/час
alex_103
БК брехать не умеет - он показывает, что ему контроллер говорит
0.6-0.7 скачет при оборотах ХХ 850, если ставлю 800, то 0.6, иногда даже 0.5, но хх неустойчивый почему-то - старая уже, наверно, кобылка, сердечко работает с перебоями при малом расходе воздуха
bonick
Сейчас БК показывает от 0.8 до 1.0 на прогретом движке при хх 840-880, но этот показатель моем случае, на прямую зависит от настройки самого БК (Гамма 412), то есть правильно ли он был тарирован.
Первый раз когда поставил БК и настроил его неправильно он показывал расход 0.4-0.5 и расход по городу был 4-5 л.
И получалось что по БК еще в баке литров 25, а по прибоке 3-4 л.
Glan
Старик-Хаттабыч писал(а):

У меня на прогретом 0.6л\час


Kurd писал(а):

Малавата будет. брешит БК наверное! У меня 0,8-0,9 -ниже не было.


господа, не стоит сравнивать божий дар (1.5) с трактором (1.6) :-D
talker писал(а):

Имелось ввиду на прогретом двигателе!!!


пишу ж... 0.6 минимум... обычно 0.7. зимой при нагрузках на гену до 0.8.

alex_103 писал(а):

БК брехать не умеет - он показывает, что ему контроллер говорит


есть такая чтука... таррировка... ну дк вот некоторые БК, как мой штат х2 старый, после этой тарировки средний расход то пральна показывали - то есть помноженный на коэффициент поправки, а вот мгновенный все равно без поправки...
на Мультике Х11 и мгновенный выводится с поправкой... о чем кстати указано в манах к нему....
стапый БК к примеру показывал почти всегда 0.6... а на старой прошиве и до 0.5... но то изврат с оборотами в 720...
alex_103 писал(а):

если ставлю 800,


чем ставишь то?
8-)
Гош
alex_103 писал(а):

БК брехать не умеет - он показывает, что ему контроллер говорит
0.6-0.7 скачет при оборотах ХХ 850, если ставлю 800, то 0.6, иногда даже 0.5, но хх неустойчивый почему-то - старая уже, наверно, кобылка, сердечко работает с перебоями при малом расходе воздуха


БК умеет ещё показывать цифры которые с реальностью
не совпадают. Могу сделать так что будет казать на прогретом
0,5 , могу что 1,1. И в том и в другом случае просто цифры.
А если добиться достоверной инфы, то у меня на 10-ке 0,8 - 0,9л./час., но это 8V.
BELLABRAVO
У меня тоже 0,8-0,9 на прогретом, без лишних потребителей
mr1
На прогретом на ХХ 0,8 л/час.
0madem
У меня тоже раньше 7л по городу показывал, пока не сьездил в Харьков, оно мне написало что потратил 42 литра, а по факту заливал 53... Сделал тарировку, и мгновенный расход увеличился, и средний... БК без тарировки по расходу, бензобаку и температуре, это ненужный прибор... Smile
Izzz.
у меня было 0.7 а сейчас стал 0.9. вот думаю почему?
Der KON
на январе 5.1.2 - 0.8 . На VS5.1 - 0.7 было.
mr1
0madem, а ты выставь съём показапний с расхода топлива с ЭБУ - он самый точный, ибо только комп реально знает, сколько он льёт бензина в котлы.
Iwest
На 124 двиге расход в 0,7-1,0 л/ч - самая популярная цифера (и самая правильная, как я считаю). А вообще, конечно, если врубить дальний свет, ПТФ, обогрев заднего и зеркал, вентилятор печки на "4" и мн. др.... Расход уже будет не "на холостом ходу"! И вообще, расход топлива - это такая погрешная, зависимая и непостоянная величина, что ..... сравнений нету даже! Laughing
Iwest
mr1 писал(а):

ибо только комп реально знает, сколько он льёт бензина в котлы.


Да не знает он там нихрена!!! (простите за прямоту) Показания расходомера - это ни что иное, как результат вычисления переменных скорости, процента открытия ДЗ и там всякой пое...тены - не надо углубляться. Кароче говоря - это просто удобный и наглядный калькулятор (который, кстати, таки по всем законам физики попадает не редко под реально израсходованное количество ГСМ)
Iwest
Да, прошу прощение за OFF, но есть вопрос касаемый также ТОПЛИВА - скока стоит бенз 92 и 95 ваще в России? Мне надо знать для поездки через неделю. Просто напишите кто-нить предел цены в RUR, а то в UAH будет не справедливо как-то... Премного благодарен модераторам за мое сохраненное сообщение в теме Laughing
Деревянный
Iwest
Бенз стоит примерно так
92 - 22.30 - 23.00

98 от 26...
Деревянный
Iwest писал(а):

Показания расходомера - это ни что иное, как результат вычисления переменных скорости, процента открытия ДЗ и там всякой пое...тены


Я конечно неуверен, но насколько я понимаю там нет никакого расходометра... А ЭБУ знает количество влитого бензина по длительности открытия форсунки, ич производительность он знает тоже... Отсюда и вычисляется... Илитвсё не так просто?!
Glan
Iwest писал(а):

Показания расходомера - это ни что иное, как результат вычисления переменных скорости, процента открытия ДЗ и там всякой пое...тены - не надо углубляться.


да что ты говоришь? :-D
Деревянный писал(а):

но насколько я понимаю там нет никакого расходометра... А ЭБУ знает количество влитого бензина по длительности открытия форсунки, ич производительность он знает тоже... Отсюда и вычисляется...


именно так все и есть Smile
Старик-Хаттабыч
Glan писал(а):

господа, не стоит сравнивать божий дар (1.5) с трактором (1.6)


Smile Smile +100 :cool:
alex_103
Гош писал(а):

alex_103 писал(а):

БК брехать не умеет - он показывает, что ему контроллер говорит
0.6-0.7 скачет при оборотах ХХ 850, если ставлю 800, то 0.6, иногда даже 0.5, но хх неустойчивый почему-то - старая уже, наверно, кобылка, сердечко работает с перебоями при малом расходе воздуха


БК умеет ещё показывать цифры которые с реальностью
не совпадают. Могу сделать так что будет казать на прогретом
0,5 , могу что 1,1. И в том и в другом случае просто цифры.
А если добиться достоверной инфы, то у меня на 10-ке 0,8 - 0,9л./час., но это 8V.



Ну я так не умею
У меня, помимо БК, который почему-то не умеет тарироваться (старый какой-то), есть еще пара программок типа Icd и т.д, в который тоже тарировки нет. Смотрел вчера на кабель подключения к ноутбуку, на ком-адаптер - ну нету там кнопок тарировки.
Так что выше правильно написали - время откр. форсунки * ее же на производительность в зависимости от напр. (глубже не будем, а то там еще число Пи всплывет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы