Страница 1 из 2
grek6311
Тема конечно баян я уже задавал этот вопрос но так и не выяснил причину, диагностики тоже не нашли причину , меняли мне ДМРВ, Сеточку, МЗ,свечи, мерели давление в бензонасосе, компрессиютоже в 3-х по 13.5 в одном 10.5(предложили поменять мне переднюю часть глушителя, типа может она забилась,нестал) ну так и нечего не обнаружили , при нажатии педали в пол при 1500 оборотов машина как будто захлебывается и пока педаль не приотпустиш ваще не разгоняется даже на первой скорости, но и при разгоне до 3000 оборотов в крутую гору еле залазает, а вот пока она холодная с утра то едит как надо! Какие датчики могут быть виной такому поведению? подскажите может у кого было чтото на подобие!
еще греется она(теростат менял) , чем выше температура тем тупее едит, но до красного не доходит!
Chi
Может быть бензонасос во всем виноват (метод исключения, если все остальное исправно)
не надо на 1500 оборотов в пол жать, нет еще давления масла, и не надо на 4-й передаче ездить 40 км/ч и жать в пол, она не поедет
может быть еще в чем-то прошивка виновата
по поводу грееться- смотри фак, таких тем 1000000
Chi
Еще
попробуй поменять заправку, залей 95
поезди посмотри
скорее всего не захлебываеться, а пальцы звенят
grek6311
Chi писал(а):

Может быть бензонасос во всем виноват


так мерили давление в нем со всех сторон и на подъёмнике он его откручивал и во всех режимах, а на счет газа в пол так это я в пример что захлёбывается на горячюю, а на холодную разгоняется!
при ходится на первой до 30 разгонятся чтоб на вторую перейти и ехать на не пешком стоять
grek6311
Chi писал(а):

Еще
попробуй поменять заправку, залей 95
поезди посмотри


так и делал неделю назад с 92 лукойла ушол на 95 роснефть, ефект нулевой, а пальцы не звенят, просто очень сиьно тупит и расход бенза сразу растет до 13 литров!
Виктор-Вишня
grek6311 писал(а):

ефект нулевой, а пальцы не звенят, просто очень сиьно тупит и расход бенза сразу растет до 13 литров!


была такая же хрень-уже писал где-то!-оказалось-масла налили мне выше уровня!-щуп проверь-после отлива литра масла-поперла!-а так тоже думал половину датчиков в топку, глушак ломом прочистить!-но вроде тьфу,тьфу,тьфу
SM23
была такая же фигня, у меня оказалась виновата сеточка бензонасоса. Ты менял....вероятнее всего какой-то трабл в бензонасосе. Какое давление намеряли?
grek6311
Цитата:

была такая же хрень-уже писал где-то!-оказалось-масла налили мне выше уровня!-щуп проверь-после отлива литра масла-поперла!-а так тоже думал половину датчиков в топку, глушак ломом прочистить!-но вроде тьфу,тьфу,тьфу


вроде масло около максимума не выше, проверю для уверенности
Цитата:

была такая же фигня, у меня оказалась виновата сеточка бензонасоса. Ты менял....вероятнее всего какой-то трабл в бензонасосе. Какое давление намеряли?


с сеточкой тоже была фигня ещё весной, но там немного другой эфект она вообще газ не набирала с забитой сеткой, да и чихала, а давление точно не скажу диагностик цифру не назвал но сказал что отличное
wadmax
grek6311 писал(а):

диагностик цифру не назвал но сказал что отличное


Это не рулез !!!! Надо точно цифру знать. Кстати , ты давление мерял на горячуюю или как ?

У самого была точно такая же хня . Ездил и матерился.
Давление померял на холодную , нормуль , прогрел хорошенько , показывало в пределах нормы , точную цифру не вспомню , но меньше чем на холодную. Поменял БН и всё , афынка полетела.
В принципе ты уже всё попеременял что могло давать такие симптомы , разве только РДТ не менял , но то что он вылетел мало шансов.
Брюс
...давление в бензонасосе меряли , когда она у тебя была горячая??? Лично я думаю - бензонасос, нагревается и роняет обороты. Попробуй поменяй бензонасос или полностью рампу, а старый положишь в ЗИП, если не в нём будет дело... У меня был такой дефект, один раз фильтр тонкой очистки забился, а во второй - расплавился якорь (пластмассовый корпус катушки в бензонасосе), он сначала задевал об магниты, а потом вообще заклинил.....

Последний раз редактировалось: Брюс (09 Июля 2008 16:56), всего редактировалось 1 раз
wadmax
Брюс писал(а):

а потом вообще заклинил.


Жестоко ! Surprised
grek6311
Цитата:

Это не рулез !!!! Надо точно цифру знать. Кстати , ты давление мерял на горячуюю или как ?


и на холодную и на горячую, когда эфект проявлялся в этот момент и мерели
kalugin
походу у тебя просто проблемы с двигуном раз такая компрессия 10.5
в одном цилиндре, и там же думаю будет пропуски зажигания, может кольца залегли может клапан недозакрывается или подгорел но полюбому проблемы с самим двигуном , 13очков должно быть во всех цилиндрах
grek6311
пойду уровень масла проверю, думаю часу хватило чтоб оно всё стикло !
V1T
kalugin
+
столько постов, но никто не обратил внимание на
grek6311 писал(а):

в 3-х по 13.5 в одном 10.5

vlad295
Была такая же ерунда, когда только купил машинку. Брал не новую. Короче, выбрал время, договорился с мастером и специально поездил по жаре (с работы 30 км и по городу). Приехал, мастер сразу на холостом ходу пережал обратку по-моему, я не видел, и машинка заглохла. Вердикт бензонасос. Был поменян сразу и уж год плюю через левое плечо. за это время авто прошло более 20 тыс, в том числе и на юге был. На жару больше реакции не было.
vrain
при нажатии педали в пол при 1500 оборотов машина как будто захлебывается и пока педаль не приотпустиш ваще не разгоняется даже на первой скорости, но и при разгоне до 3000 оборотов в крутую гору еле залазает, а вот пока она холодная с утра то едит как надо! Какие датчики могут быть виной такому поведению? подскажите может у кого было чтото на подобие!
еще греется она(теростат менял) , чем выше температура тем тупее едит, но до красного не доходит![/quote]



всё как у меня один в один было,проблема была в сеточке б.н.
vrain
можешь в моих сооьщениях покопаться там все на эту тему было пока не вылечил,а подергивание вылечил заменой свечей через 5 т.км и всё пучком..хоть жара хоть не жара проблем нет (ттт)
grek6311
Цитата:

всё как у меня один в один было,проблема была в сеточке б.н.

сеточку я дважди менял, и свечи тоже поменял((
Цитата:

Приехал, мастер сразу на холостом ходу пережал обратку по-моему, я не видел, и машинка заглохла. Вердикт бензонасос


сначала мне тоже мастер собирался бензонасос менять но потом померив давление со всех возможных местах, сказал что это точно не он((
wadmax
kalugin писал(а):

походу у тебя просто проблемы с двигуном раз такая компрессия 10.5



Как это увязать с появлением проблеммы только на горячую ?

10.5 кнешна не гуд , но ИМХО, это не причина конкретно этой проблемы.
grek6311
Цитата:

походу у тебя просто проблемы с двигуном раз такая компрессия 10.5

да я тоже бумаю что такой жестокой потери мочности не будет от компресси при нагреве, единственное на холостом ходу не оч сабиьно работает движок, обороты прыгают примерно от 840-до 850
GVG
grek6311 писал(а):

от 840-до 850


такое не уловиш, разброс компрессии в 3 оч - это многовато, стабильных оборотов на ХХ точно не будет, перемерь компрессию с маслом, может клапана пора регулировать или менять.
grek6311
на счет компрессии мло вероятно что такой сильный упад мочности будет, даже на трёх целиндрах ехала бы лучше, и про бензонасос тоже мало вероятно, я так понимаю нагревается он от асфальта в жару, так вот вчера линвинь был асфальт остыл но ехать машина ваще отказывалась, нагрелась к тому же до красной зоны , чтобы тронутся со светофора до 3тык двигло раскручивал иначе ваще не ехала(((
-=Predator=-
МЗ махни на заведомо рабочий, было такое... 8-)
grek6311
Цитата:

МЗ махни на заведомо рабочий, было такое...


в диагностике мне меняли, я пробывал проехать метров 500 и назад, разници небыло...
хочу попробывать промывку топливной системы в бак залить для профилактики, мож поможет? что посоветуете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы