Страница 1 из 2
Кунгуров Егор
А точнее с какими показателями: емкость - ?, номинальный ток - ?.
З.Ы. Модераторы, простите за повтор темы.
Fantom73
Стоит Mutlu на 66 ампер.На 99 стоял на 55 отличный был.
Eddard Stark
Я прикупил в 2005 самый обычный подольский акк на 55. Хороший акк.
shumeev
Варту взял на 55 стоит 2800 руб месяц прошел уже, музыка на природе, пылесос в салоне и т.п. - проблем нет!
DAI
Если авто думаешь долго эксплуатировать то бери любой кальциевый с повышенной емкостью 60-65 Ач. в "55-м размере". главное что бы был максимально свеж. Приятно иметь запас емкости зимой. У меня 90 Ач при родном (МБ) размере. Опция в заводской комплектации для северных стран.
korneff
Брал на предыдущую машину самый обычный подольский. За 2 года проблем с ним не знал. Даже без генератора домой приехал как-то раз(статорная обмотка нагнулась). Около 200 км намотал на аккумуляторе.
Павел_83
В начале месяца выходит новый номер журнала ЗаРулем, в анонсе статья о выборе АКБ.

Лично я буду брать пологаясь на ЗР.
Роман Торопов ©
Мне лично за всю жись понравился только один АКБ - 74 А/ч Varta Standart, стоял на матрёхе 2 года и продал её с ним-же ... даж плотность не упала (1.27), не разу не обслуживал (не подливал и не заряжал) ...


EDvarD89
DAI писал(а):

бери любой кальциевый с повышенной емкостью 60-65 Ач. в "55-м размере"

Словацкая TOPLA рулит.
DAI писал(а):

У меня 90 Ач при родном (МБ) размере. Опция в заводской комплектации для северных стран.

Это вообще тема.Себе б такой поставил,но только TOPLA Smile
Кунгуров Егор
Хапнул Варту на 60ампер. Завелась красиво, слов нет. Попробую испытать пылесосом Surprised
Всем спс за высказанные мнения.
sevaru
Роман Торопов ©, эт я так понимаю "левый" аккум? Ну, в смысле, с другим расположением выводов?
Роман Торопов ©
sevaru писал(а):

эт я так понимаю "левый" аккум? Ну, в смысле, с другим расположением выводов?


Ага, в магазине тоже отговаривали, типа не влезет и обратная полярность ...
sevaru
Ну, нащщёт "не влезет", дак я за аккумом по магазинам ходил с рулеткой Very Happy . А вот "концы" с клеммами тебе наверно удлиннить пришлось?
Роман Торопов ©
sevaru писал(а):

А вот "концы" с клеммами тебе наверно удлиннить пришлось?


неа ничего не менял ...
тупа воткнул и поехал ...
VAZ_21101
брал недавно АКБ VARTA Black Dynamic 56 Ah 6ct
не обслуживаемая, производства Germany, 3000р
пару мес работает нормально, поглядим как будет зимой...
Роман Торопов ©
VAZ_21101
почти любой АКБ служит долго, если напруга заряда в норме ...
mr-Nick
Кунгуров Егор,брал Varta Silver 62 А/Ч с увеличенным током зажигания (помойму так называется) недели 2 назад.Заводиться с пол оборота.Говорят зимой такой аккум будет крутить как летом.Посмотрим.Недавно забыл выключить штурманский плафон.Горел всю ночь...Утром машина завелась как всегда.без проблем,а напруга была 12.2.ИМХО,норм и аккум и напруга. тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить=)
Pikasso
У меня "Титан" 62A, горя не знаю уже четыре года.
Jar
У меня тоже "левая" варта. Со штатной проводкой встает нормально, никаких проводов не удлинял.
jecson
тоже 62я варта,вот уже год юзаю без проблем,но у меня напрежения заряда на гене поднято в районе 14.4-14.6в
UPSA
Купил накануне Varta BLUE dynamic 60 Aч за 2500 руб в Колесе, BLACK dynamic там на 200 руб дешевле, по-моему, нормальная цена для такой батареи. Confused
Правда, моей проблемы со странным падением напряжения он не решил, но скоро зима - а там посмотрим... Shocked
klerk
А что такое обратная полярность?
Вот собрался себе тоже покупать думаю чего брать.
Роман Торопов ©
klerk писал(а):

А что такое обратная полярность?




контакты не слева, а справа, по картинке, больше никаких отличий ...
Просто если его повернуть на 180 градусов, что бы контакты стали слева, то плюс будет, там где должен быть минус ...
Shes110
Varta 74 А/ч :cool:
klerk
Роман Торопов ©
Ясно, буду брать любой не дорогой Smile прослужит он 1-2 года и ладно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы