Страница 1 из 15
Tiran
Есть у меня родственник, достаточно близкий, возраст 46, мне 44. Живем в провинции, высшее образование.
Первым его авто был новый синий «Запорожец», которого ему купили родители после свадьбы, гонял он на нем по-аццки. Потом у него был УАЗик - списанная «Скорая помощь», потом у него появилась восстановленная после небольшого ДТП немолодая ВАЗ 2107. В силу некоторых причин он был вынужден в прошлом году продать «Семерку» и купить убитый (но на ходу) OPEL Ascona за 50 тыс. руб. Знаете, что он сказал, когда 3 дня поездил на этом "автомобиле": больше не сяду на отечественный автопром. Не могу понять, как можно по таким «ярким и уникальным» представителям (какие у него были) судить о нынешнем отечественном автопроме, и чем его очаровала эта «иномарка». Ездить на ней было реально опасно для себя и окружающих. Потом он недолго «понаслаждался» этой «иномаркой», взял кредит 350 тыс. руб. и купил за 450 тыс. руб. KIA Carens 2005 г.выпуска с пробегом 70 тыс.км. Орла удалось пристроить за 25 тыс. руб.
Моим первым авто была двухлетняя ВАЗ 21099 с карбюратором, потом новая 21099 с инжектором, в июле 2007 приобрел новую Приору, проехал на ней почти 18 тыс.км, съездили семьей в этом году на Юг, автомобилем доволен, хотя были обращения по гарантии. Недавно ее продал и купил Приору седан люкс за 336 тыс.руб., кондиционер хотелось очень. А на отечественный автопром обиды нет, по машинам видно, что прогресс есть и ВАЗ старается.
К чему это я? Да просто так.

Последний раз редактировалось: Tiran (06 Октября 2008 11:55), всего редактировалось 1 раз
Gloom
на самом деле к чему бы :grin:
leon112
Да, имхо, к тому, что есть отдельные перцы, которые просто поганят всё рассейское и то, что сами по себе они ничего не представляют, в этом они признаться себе не могут по причине узости мозха.
Евгений26
Ключевое из самого первого поста - нет денег на хорошее авто. Тогда довольствуемся вазом.
Но поверьте, если у автора появятся дополнительные 200-250 тысяч, вряд ли он будет думать о приоре.
Я также думаю. Будь у меня сверх 250 тысяч, забыл бы свою вторую сарайку и предыдущую 21065. Попили они моей кровушки...
Тоха777
Знаешь - наши машинки не плохие, просто мы всегда хотим большего. А купив любую в любом виде иномарку человек видит в ней пик автомобилестроения - это такой стериотип сложился после перестройки и очень уж он вживился в мозги не очень образованных (ну или образованных) людей. Единственное с чем я соглашусь - это сборка салона, по сравнению с ино.

Вчера ездил за калиной, набрал значить ягоды и поехал обратно, но решил не сразу выехать а покататься по полям - погода щептала. еду значить и вижу в переди окукенный подьем (градусов 30-40) и метров 200 (на глаз). Причем сначала более менее пологий а к верху как трамплинчик. припорошило значить листвой. внизу от куда я ехал стоят две ино - перцы шашлыки едят. я без разгона подьезжаю - первую - смотрю в окно - тела улыбаються, типа куда я на своем ведре то суюсь- набираю обороты до3500 тыщ доезжаю почти до верху и колеса срываються в букс.... там под листвой были корни от берез.... я тапку в пол и... вылез - двиг докрутил до 5800. Да так что еще машина в разгон пошла. Как говорил пассажир - было красиво - такой столб земли с листвой в низ летели из под колес. Ну вообщем к чему бы это Smile
но я думаю - с автоматом хрен туда заедешь ИМХО.
TDV.ROOT
От части мне нравятся русские авто - их можно подгонять под себя, а вот в ино не шибко поговыряешься, и не потому что все сделано до нас, а потому что дорого, в разы дорого. А вот с другой стороны: ну столько детский болезней...
Corvus
Тема для курилки или флуд, да простит меня модератор...
Сколько было машин все были сделаны или ссср, или раша, в целом все было ок транспорт не подводил и не подводит, сын копил денег на ино в конечном итоге купил приору очень доволен. Как сказал TDV.ROOT - их можно подгонять под себя(с) и в это несомненный плюс нашего отечественного авто так же как и дешевизна запчастей и суммарного ремонта нет денег делай сам, я лично и мой сын машины делалем сами в гараже, сейчас мурзилок полно и там все разжеванно донельзя. Евгений26 ну вот не соглашусь я с вами у знакомых есть возможность купить хорошее ино так он мне поведал рассказ на те 600тыр можно купить 2 шт ваз2112
тоесть покупает первую машину 4 года ее гоняет продает и покупает опять новую 2112 машина каждый раз новая и по деньгам не очень много теряет, а разочаровала его ино у него был рено логан то что на сервисе ему вроде как поменяли масло в реали нет и на ровной дороге при пробеге вроде 6тык сложились передние колеса при торможени на светофоре, теперь про любую ино и слышать не хочет найдет милиион причин, сейчас у него 3 машины 2104, 2111, 2112, самой старой машине 3 года всеми доволен
wraithik
Tiran
Я тебе секрет открою - таких как он дофига. Поездят на раздроте, а потом говорят ТАЗ = г@$но.

Евгений26
А пока денег нет на майбаха, придется ездит в этом отстойном кореепроме. Так?
Smile
Ну понятно что если есть 500тр на машину и надо взять одну машину, то берем явно не ВАЗ, т.к. есть экземпляры получше Smile

Но вот Corvus точно подметил, что если бы у меня было 500тр, то я бы чуть напрягся и взял бы себе приору, а жене калину. Оба на машинах. Но можно конечно одному на ФФ2 с комфортом по выше приоры рассекать.

И есть еще один нюанс. Меня например комфорт приоры устраивает. Вернее я не готов платить 200тр за комфорт фокуса. Не вижу смысла. Я думаю таких много. И в плане прокачки приоры - хочется динамики.

А ломаются они все Smile
Вот у меня ЭСП полетел. На ехать делать, а так лень. С клматом пофиг открыватся окно или нет Smile
Евгений26
wraithik писал(а):

А пока денег нет на майбаха, придется ездит в этом отстойном кореепроме. Так?


А почему отстойном? Сид не так уж плох, но цена...
wraithik писал(а):

Но вот Corvus точно подметил, что если бы у меня было 500тр, то я бы чуть напрягся и взял бы себе приору, а жене калину.


В Калине мне довелось проехать два километра. Это было 2 года назад, когда покупали машину для знакомой. Вертикальная посадка, пустой руль, болтание на дороге, и торпеда душевно больного дизайнера напрочь отбили желание даже думать о ней. Но салон большой!
А вот Приора. Что изменилось? Стала уродлевей и повесили парктроник и абс? Блин, но остались таже рамка лобовика гниющая, теже грязные двери, а то что ради усиления кузова, а поэтому для укладывания в вес 1000кг ослабили стойки дверей и т.д.
По мне так лучше б существующий сарай сделали нормально. Я б еще раз купил бы. А звук работающего мотора 1,6 8кл на холодную... Понимаешь, что уже не трактор, но еще и не машина!
wraithik
Евгений26 писал(а):

А почему отстойном? Сид не так уж плох, но цена...


Ну это смотря с чем сравнивать. Если с мерседесом - то отстойный Smile
Я не зря такой пример привел. Каждой машине своя ниша.

Евгений26 писал(а):

Вертикальная посадка, пустой руль, болтание на дороге, и торпеда душевно больного дизайнера напрочь отбили желание даже думать о ней. Но салон большой!


Руль на калине как на приоре. Перед покупкой приоры прокатился на калине таксиста. После 99 вообще все не так. Педали мягкие, руль пустой и т.д.
Посто купил себе приору. Ехать писец страшно было из Ростова в Таганрог (70км). А сейчас не напрягаясь одной рукой веду машину в скольжении. ЭУР - сила. К нему привыкнуть надо.
Вертикальная посадка для города то что надо. Жаль что в приоре на такой просторный салон.

Евгений26 писал(а):

А вот Приора. Что изменилось? Стала уродлевей и повесили парктроник и абс?


Стала прытче. Стала нормально проходить повороты. Подвеска другая, из 10-го осталась кинематика. Появились внятные тормоза. Теперь когда надо остановится со 160, тупо жмешь тормоз, не пытаясь дозировать усилие.
Насчет уродливости - все фломастеры разные. Мне она нравится. А еще нравится вменяемый головной свет. Яркие фонари заднего хода.
Приборка прикольная, БК встроены, правда кастрированный Smile
Сразу противоугонка идет и полный электопакет. Раньше этого не было.

Ну продай ты свою 11, купи себе фуфика сарая и наслаждайся жизнью, раз такой хреновый нашепром.

Опять же, все познается в сравнении. Приора проигрывает машинам стоящим 400-500тр, так она в максималке 340тр (и то это дилеры накрыциваю, рекомендованая 325-328тр) выходит. Даже Акцент и то дороже 363. А на 23тр можно всяко мелочи в машину напхать выше крыши.

ЗЫ. Я тут про свою расказывал, у меня самая заряженная, т.к. влом колхозить. Купил и ездишь. Из тюнига - коврики и все.
389-й
Тема для курилки, но уж очень похож родственник автора ветки на меня. У меня тоже в молодости был запорожец, купленный новым в автомагазине (чуть не написал - в автосалоне). За первый год я перерезал в нём 26 резьб (болты были забиты молотком), а на второй - 2 раза снимал двигатель. В среднем на час езды приходился час ремонта и всё из-за некачественной сборки. Выручал родной завод и навыки конструктора. На шестой год эксплуатации я, заменив бракованные детали на самодельные довёл его до ума. Но терпение лопнуло и я решил, что лучше ходить пешком и продал его. Потом была ржавая Ауди, но в отличие от упомянутого родственника я иллюзий не питал. Б/у - оно и в Германии б/у. Иномарочный хлам тогда стоил дешево, а на новую пятёрку - шестёрку у меня денег не было.
Сёйчас имею двенашку 2003 г.в. и новый Форд. Считаю, что крики насчёт смерти российского автопрома - распускание соплей. Продукция ВАЗа - вполне достойна и соответствует своей цене. По крайней мере, лучше иметь стремительную и приятную на вид Приору, чем сундукообразный и слабосильный Логан или Символ за гораздо большие деньги. Особенно смешно читать, как владельцев китайского металлолома распирает от чувства собственной важности. У меня есть ежедневная возможность сравнивать. Да, Форд лучше, но не в три раза, как он стоит дороже Приоры. Форд очень сильно берёт сервисом - есть скидочная карточка, менеджер звонит периодически, чтобы я не просрочил ТО. В первый день после покупки я случайно нанёс глубокую царапину пряжкой от куртки и естественно расстроился, до валидола. Когда через пару дней я приехал покупать подкрасочный тюбик краски, мне предложили закрасить царапину силами автосервиса и совершенно бесплатно. А с ВАЗом - сами знаете. К чему это я? Да тоже просто так! За Россию обидно.
Вадя™
в профильный
Anhel
Tiran писал(а):

ВАЗ старается.


убил
Darth
Anhel писал(а):

убил

+100
AlexYur555
Corvus писал(а):

тоесть покупает первую машину 4 года ее гоняет продает и покупает опять новую 2112 машина каждый раз новая и по деньгам не очень много теряет,


Это мне напоминает мою политику раньше: зачем я буду покупать себе кроссовки за 3000 ( типа адидас или найк), когда я лучше за 500 рублей возьму шесть китайских. Smile Зато раз в полгода в новых кроссах был.
Это я подвожу к тому, что у кого нет денег - тот хвалит наш автопром. Если понты не считать.
Если бы автор зарабатывал в месяц столько, сколько стоит новая приора, ну ни как не думаю, что он ее бы купил. Very Happy
AlexYur555
Хотя с другой стороны, сейчас езжу на нашем автопроме и не жужжу. Не скажу, что мне нравиться, но и отвращения уже нет. Просто как то пофиг стало. Есть 4 колеса и руль. И поехали.
poliman
приора - куета за 350кр. :ooo:
Rainbow
Тоже недоумеваю из-за всеобщего засирания новой продукции ваза.

С недавних пор езжу на Королле предыдущего поколения, до этого с новья брал 11-ую 16-ти клапанную. За 45 тыс. км. 11-ая ни разу не была в ремонте из-за серьезных неисправностей; кардинальной разницы как обычный городской водитель не ощущаю - у короллы кондиционер и шумоизоляция, все остальное для меня, в принципе, мелочи. А по цене такие машины в 2 раза отличались в свое время.
wraithik
poliman писал(а):

приора - куета за 350кр. Shocked


мерседес - куета за 1500тр Smile
и что?

AlexYur555 писал(а):

Есть 4 колеса и руль. И поехали.


+100.

Rainbow писал(а):

А по цене такие машины в 2 раза отличались в свое время.


Они и щас в два раза отличаются.
SDRIVER
Автомобиль это средство передвижения
komatoz
SDRIVER писал(а):

Автомобиль это средство передвижения


х.з. х.з. судя по форуму процентов 50 форумчан считают иначе Smile
Grishka
komatoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

Автомобиль это средство передвижения


х.з. х.з. судя по форуму процентов 50 форумчан считают иначе Smile



Автомобиль станет прост осредством передвижения, если уберут растаможку, тогда и разговоры о приоре прекратятся.
AlexYur555
komatoz писал(а):

судя по форуму процентов 50 форумчан считают иначе


Просто у остальной половины есть возможность купить и обслуживать дорогую машину.
SDRIVER
Grishka писал(а):

komatoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

Автомобиль это средство передвижения


х.з. х.з. судя по форуму процентов 50 форумчан считают иначе Smile



Автомобиль станет прост осредством передвижения, если уберут растаможку, тогда и разговоры о приоре прекратятся.

А что о ней говорить? Надо брать и ездить. А растаможку никогда не уберут.
poliman
wraithik писал(а):

мерседес - куета за 1500тр


ты путаеш 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы