Страница 1 из 3
beavis
Всем доброго времени суток!!!!
Трабл в следующем: беспокоет расход бензина. Свечи и провода менял месяца 3 назад. Двигатель работает ровно и без намека на поломку. Но тем не менее расход по городу 13-15 литров. Что скажете товарищи, где копать? куда смотреть?
Ах чуть не забыл пробег 73 с лишнем тысячи.
Машина ВАЗ-21140 январь 7.2 бензин 92
J_rockiN
Ну это сильно зависит от стиля езды и длины пробок... Проверь расход на трассе и на 95-м. Это пообъективнее будет.
beavis
как стал такой расход так вообще тошнить стал ((( студент я, так что с деньгами коротко. по пробкам стараюсь не кататься.
J_rockiN
Озвучь параметры впрыска, БК, как я понял, есть. А там посмотрим, что не так.
beavis
БК к сожалению так и не приобрел ((( видимо без него это гадание даже не по фото (((
J_rockiN
Просто может быть масса факторов. А тупо менять датчики, сам понимаешь. Хотя бы скажи, какого цвета нагар на свечах и давно ли менял воздушный фильтр?
beavis
завтра гляну фильтр и свечи. Может после этого что-то прояснится
rg-45
как похолодание,так расход резко вверх.http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm тут про свечи,тока умну неоткрылось.мож временно.
beavis

вот такой вот черный нагар на свечах(простите за качество на телефон фотографировал). фильтр воздушный вроде норм еще
я так понимаю теперь мне прямая дорога к диагносту? чтоб СО выставлял?
beavis
rg-45 писал(а):

как похолодание,так расход резко вверх.http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm тут про свечи,тока умну неоткрылось.мож временно.


у меня тоже не открывается
J_rockiN
Немного богатит. Опять же, причин масса. И ДМРВ, и ДК, и ДПДЗ, и т.д. и т.п.
ДюКЧ
перчатки четко вышли! а на электродах нагар вродь норм - серенький.
по зиме точно расход увеличивается, может прошить на зиму нать? как раньше то було? или замена свечей срулила?
BladeS
ДюКЧ писал(а):

а на электродах нагар вродь норм - серенький


это ты по фаре определил или по бамперу? hehe
мне вот например не видно какого там цвета центральный электрод
beavis
BladeS писал(а):

это ты по фаре определил или по бамперу? hehe


pst
BladeS писал(а):

мне вот например не видно какого там цвета центральный электрод


черное там все! все черное
konalek
у меня по городу 10-11 литров(я люблю погонять), это если в пробках сильных не стоять( я езжу в то время, когда нет сильных пробок), а если попаду в пробку, то расход заметнее увеличиться, получается 12-13 литров, может и больше, всё от пробки зависит. Кстати до работы у меня 17 км, обычно еду окола часа, получается расход около 10 литров на сотню. Я както раз решил проехать не сильно газуя, расход вышел около 8 литров на сотню, но больше так не езжу, скучновато получается. А так расход зависит от пробок, кол-во светофоров и стиля вождения.
beavis
ищу денег на БК! что посоветуете?
konalek
beavis писал(а):

ищу денег на БК! что посоветуете?


у меня комфорт х15, вроде нормальный, другие не знаю
beavis
у нас в городе что-то туго с мультитрониксом
Ataru
konalek....
он спрашивает
beavis писал(а):

ищу денег на БК! что посоветуете?


Совет один заработай...(ну или сп%:и) 63
А у мня вопрос если переходник сворганить и компом смотреть раз ...н.цть...в две недели Действенней будет? и дешевле?
beavis
Ataru
не понял ничего
beavis
кстати.... динамика разгона огого )))) очень хорошая!
Rover_61reg
Ataru писал(а):

и компом смотреть


Ну если комп приобретать не надо, то дешевле канечно.
Даже бесплатная icd покажет напругу ДМРВ, параметры впрыска итд итп.
Если нотебук - можно проехать записать логи на исправной машинке, потом сравнивать и анализировать.
BladeS
эта "фотка" была сделана при выкручивании свечей из прогретого мотора? нагар сухой или маслянистый? нада смотреть че там с ДК. ну или хотя бы расход бенза и воздуха на ХХ. экстрасенсы может еще че посоветуют!?
beavis
подъехал к гаражу открыл капот и сразу выкрутил свечу. Нагар такой бархатистый и черный хотя сам загнутый электрод (ну крючек на свече не знаю к сожалению как его назвать) серого цвета.
J_rockiN
Что богатит, это ясно, а вот из-за чего - вопрос. Инж - не карб, тут молотком не обойтись...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы