Страница 1 из 2
ПАНЧО
после ночной стоянки ,когда мороз около -15 машину не завести, стартер крутит бодро (как всегда) мотор иногда схватывает на полсекунды и всё ,дальше крутишь,крутишь и всё бестолку . Куда смотреть?
Анатолий-LAI
Смотреть в сторону диагностики на предмет поиска косяков в машине.
mr-Nick
Анатолий-LAI, hehe
ПАНЧО,какие меры уже предпринемал?Что менял?
S. Volk
Смотреть косяки в датчиках. Проверить метки в ГРМ.

У мну тоже 102-ая, заводится без проблем.
Единственно косяк как раз с метками и вылез по осени. Вроде бы что такое один суб на шкиве распредвала, а оказалось, что очень даже много.

И авто сразу же поехало, как надо...
icnd
ПАНЧО писал(а):

после ночной стоянки ,когда мороз около -15 машину не завести,


Такая же фигня бывает но при меньшей температуре. Реле включения бензонасоса или же гдездо в которое это реле вставлено ерундит у меня. Пошевелишь реле, и потом уже после включения зажигания слышно что бензанасос включается.
=Moroz=
ДТОЖ глянь.
michael500
может все гораздо проще- просто масло замерзло, крути стартером с периодичностью 5-10 сек
=Moroz=
michael500 писал(а):

может все гораздо проще- просто масло замерзло, крути стартером с периодичностью 5-10 сек


ПАНЧО писал(а):

стартер крутит бодро (как всегда)

michael500
=Moroz= писал(а):

=Moroz=



ну и что, у меня тоже стартер резво крутил, а пока масло не отморозилось не завелась....
=Moroz=
michael500 писал(а):

=Moroz= писал(а):

=Moroz=



ну и что, у меня тоже стартер резво крутил, а пока масло не отморозилось не завелась....


В чём проблема была? Объясни взаимосвязь. Типа компрессии небыло? Лет 15 назад ездил на шахе, залита минералка была, и ничё, в -25 заводил легко...
=Moroz=
ПАНЧО
И ещё - может водичка в баке, замерзает например в фильтре или сетка БН обмерзает.
michael500
=Moroz= писал(а):

В чём проблема была? Объясни взаимосвязь. Типа компрессии небыло? Лет 15 назад ездил на шахе, залита минералка была, и ничё, в -25 заводил легко...


Я не знаю чего там не было но факт остается фактом, крутил стартером, немного схватывала, и дальше крутил только стартер, постепенно масло отморозилось и завелась, холодно было -25
=Moroz=
michael500 писал(а):

=Moroz= писал(а):

В чём проблема была? Объясни взаимосвязь. Типа компрессии небыло? Лет 15 назад ездил на шахе, залита минералка была, и ничё, в -25 заводил легко...


Я не знаю чего там не было но факт остается фактом, крутил стартером, немного схватывала, и дальше крутил только стартер, постепенно масло отморозилось и завелась, холодно было -25


Ну то, что причиной незавода было замерзшее масло, imho высосано из пальца и за яйца притянуто. Я с таким же успехом расскажу сказку про плохой контакт реле БН. Погонял, нагрелось, контакт появился - завелась. Так что аргументируйте плиз свои заявления.
PS Без обид...
michael500
=Moroz= я не спец в авто, но мотористы-друзья которые подъезжали все в один голос говорили что просто замерзло масло (полусинтетика), вот! Перед этим излазили машину вдоль и поперек ничего не нашли.
=Moroz=
michael500 писал(а):

=Moroz= я не спец в авто, но мотористы-друзья которые подъезжали все в один голос говорили что просто замерзло масло (полусинтетика), вот! Перед этим излазили машину вдоль и поперек ничего не нашли.


Один сказал (предположил), остальные тупо поддержали, т.к. проблема ушла сама. В такой ситуации и не такое можно услышать.
michael500
=Moroz= писал(а):

Один сказал (предположил), остальные тупо поддержали, т.к. проблема ушла сама. В такой ситуации и не такое можно услышать.



ну ведь таким способом завелась же...
-Evgen-
michael500 писал(а):

...стартер резво крутил, а пока масло не отморозилось не завелась....


А масло отморозилось в -25 от того что стартером крутил?
Когда масло густеет от мороза, то стартер крутит не как обычно, а с напрягом.
Gloom
michael500 писал(а):

ну ведь таким способом завелась же...


бред какой то.
объясни мне физику процесса...
DIMA66
michael500 писал(а):

ну и что, у меня тоже стартер резво крутил, а пока масло не отморозилось не завелась....


63 63 63 63
mr-Nick
Вообще,реально бред с маслом...Таким же макаром можно сказать,что в -25 замёрзла вода с бензином в бензобаке и стартер крутил-крутил,в итогу создалось давление и ледяную пробку протолкнуло и машина завелась... hehe
Sebastian KNIGHT
Вчера у меня была схожая проблема, в ракушке завелась еле-еле потом я поехал катаца и поскольку к машине не привык заглох несколько раз, на третьем разе перестала заводица, завели с толкача, долили воды в аккумулятор поездили на ней с нормальной скоростью, покрутили двигатель, поставили опять в ракушку, заглушили, попробывали завести заводилась с полоборота, так что может правда обмерзает что то lol1
температура в москве вчера была -11(я ночью ездил) в ракушке 2 дня стояла)
mr-Nick
Цитата:

в ракушке завелась еле-еле


Правильно.На холодную машину в мороз,к тому же с полу-сдохшим аккумом - еле-еле заведётся и хаммер.
Цитата:

поставили опять в ракушку, заглушили, попробывали завести заводилась с полоборота


Завелась с пол-оборота,т.к. двигатель был горячим.
Цитата:

на третьем разе перестала заводица


Не из-за обмерзания.
-Evgen-
Sebastian KNIGHT
Батарею на зарядку или в утиль если старая
Sebastian KNIGHT
спасибо брацы! по хорошему надо новую покупать, моей уже года 2-3, предыдущий владелец не менял, там на ней написано 55 а/ч, мне надо такую же брать?
-Evgen-
Sebastian KNIGHT

Вот почитай, вроде темка не большая Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы