Страница 1 из 3
Manimal
Мой товарищ утверждает, что можно скидывать ручку переключения пеедач на нейтралку без выжимания педали. И это никоим образом не влияет на КПП. Я же уверен, что так делать нельзя.

Рассудите.
Олег-10
Manimal писал(а):

Мой товарищ утверждает, что можно скидывать ручку переключения пеедач на нейтралку без выжимания педали. И это никоим образом не влияет на КПП.


Если переходить на нейтраль, когда трансмиссия без нагрузки!
Smile
Было в форуме по моему позавчера...
Smile
Lazy_63
имхо ниче не будет если без нагрузки.. у меня чуть нажав на сцепу легко на нейтраль скидывается Smile можно сказать без сцепления короче Smile
Flinstoun
Может ничего коробке и не будет, но мне все же привычнее со сцеплением gpn
Мотоблок
aviatorrr
Manimal писал(а):

что можно скидывать ручку переключения пеедач на нейтралку без выжимания педали. И это никоим образом не влияет на КПП


Муфта ёпнится будет знать lol1
низя даже без нагрузки
KOSH
1-2 раза можно... Если так делать всегда то внимательно читаем пост выше.

P.S. А нафига так делать? Один фиг потом чтобы включить выжимать надо.
лелик гр
по телеку смотрел говорят что можно,самое главное знать когда,чувствовать по оборотам.
KOSH
лелик гр писал(а):

по телеку смотрел говорят что можно,самое главное знать когда,чувствовать по оборотам.


Давай давай... А как обороты чувствовать они не рассказали?
Если говорят нет, то не просто так. Причем говорят люди которые эту коробку разбирали и видели что там и как крутится.
backhand-boy
зачем коробку гробить, лень лишний раз сцепление нажать чтоли моменты ловить какието обороты чувствовать нафиг оно надо nea
aviatorrr
лелик гр писал(а):

по телеку смотрел говорят что можно


Ну и на солце в телескоп можно 2 раза посмареть
один раз правым глазом
второй раз левым pst
Manimal
Уточню немного, чтобы внести ясность.

Вчера подъезжали к перекрёстку. Загорелся красный. Друг сбрасывает ногу с педали газа и следующим действием просто перекидывает ручку переключения передач на нейтралку. И уже на нейтралке подкатываемся к перекрестку и останавливаемся.

Вот тут спор и возник. Собственно, под нагрузкой переключать передачи без сцепления будет только полный идиот.

Естественно, речь шла про обсуждаемые моменты БЕЗ НАГРУЗКИ.
KOSH
Ну попробуй без нагрузки и без выжатого сцепления передачки потыкать =) Тебе понравится звук.

Еще раз повторяю, зацепление муфта-шестерня от этого чахнет и пухнет. + синхрики.

Пусть у тя друг сначала коробку переберет, а потом говорить будет.
Олег-10
Manimal писал(а):

Уточню немного, чтобы внести ясность.

Вчера подъезжали к перекрёстку. Загорелся красный. Друг сбрасывает ногу с педали газа и следующим действием просто перекидывает ручку переключения передач на нейтралку. И уже на нейтралке подкатываемся к перекрестку и останавливаемся.

Вот тут спор и возник. Собственно, под нагрузкой переключать передачи без сцепления будет только полный идиот.

Естественно, речь шла про обсуждаемые моменты БЕЗ НАГРУЗКИ.


+1000!
KOSH писал(а):

Ну попробуй без нагрузки и без выжатого сцепления передачки потыкать =) Тебе понравится звук.


Речь идёт про ВЫКЛЮЧЕНИЕ передач!
Smile
KOSH
Один фиг незя. Грани у шлицов начинают тупиться быстрее...
А муфта с шестерней передачи стоит денег, например 2-я передача в сборе 2.5 килорубля стоит примерно.
aviatorrr
Олег-10 писал(а):

Речь идёт про ВЫКЛЮЧЕНИЕ передач!


Взглени на муфту новую и на шетренню передачи
И попробуй их ногтём поцарапать (металл оч мягкий ) ну и прикинь чё там будет даже без нагрузки
Олег-10
aviatorrr писал(а):

И попробуй их ногтём поцарапать (металл оч мягкий ) ну и прикинь чё там будет даже без нагрузки


При выжатой педали их выключаешь тоже БЕЗ НАГРУЗКИ! И что? Вообще не выключать? hehe
AlexDAF
Manimal писал(а):

.........И уже на нейтралке подкатываемся к перекрестку и останавливаемся........



ИМХО, это намного более опасная привычка, чем переход на нейтраль без сцепы, и она может обойтись подороже (тьфу 3 раза), чем коробку перебрать. Тем более зимой.
KOSH
Олег-10
мдаа... Когда катишься на передаче, т.е. тормозишь двигателем в зубчатом зацеплении шестерня-мушта луфты выбраны и они соприкасаются плотно, и если начать выключать передачу без сцепления, то точки соприкосновения начнут вытираться - отсюда повышеный износ и без того мягкого металла. Со временем передачка начнёт сама вылетать при торможении двигателем.
aviatorrr
Олег-10 писал(а):

При выжатой педали их выключаешь тоже БЕЗ НАГРУЗКИ! И что? Вообще не выключать?


"Без нагрузки" и при выжатом сцеплении разные вещи
Если не видиш разницы
то плати больше lol1
Олег-10
aviatorrr писал(а):

"Без нагрузки" и при выжатом сцеплении разные вещи


Ну, всё, уморили! pst
Ухожу я от Вас!
KOSH
Олег-10 писал(а):

aviatorrr писал(а):

"Без нагрузки" и при выжатом сцеплении разные вещи


Ну, всё, уморили! pst
Ухожу я от Вас!



Мдаа... Аргументация на высоте.
AlexNP
Manimal писал(а):

Мой товарищ утверждает, что можно скидывать ручку переключения пеедач на нейтралку без выжимания педали. И это никоим образом не влияет на КПП. Я же уверен, что так делать нельзя.

Рассудите.



Отец на копье так 18 лет делал(просто выключал, без сцены),коробку не трогали до самой продажи. Я тоже так делаю,но кончно обороты чуствовать надо,это правильно.
papakarla93i
На сколько мне известно: на иноведхах - это узаконенная в мануалах действие с МКПП.
Я тоже так делаю, подкатываясь к светофорам.
foxbee
Всю жизнь так езжу - ни одну коробку не чинил... Тоже мне открытие нашли ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы