Страница 1 из 2
Alyosha
Опыт: Новая от офиц диллера. спустя пол года: сполер не работает ужо с завода, Спидоментр перестал работать, реле зарядки менять надо и это еще не предел. Так что прежде чем покупать ВАЗ.. лучше воздержитесь от такой пакупки. Т.к даже китайцы научились делать нормально машины.. задумайтесь..
А и само мозговое придумали: залеплять двери капот и богажник скотчем.. что теперь чтобы привести в порядок машину чтобы не было видно белых пятен надо полировать.. это вооще беспредел

Последний раз редактировалось: Alyosha (02 Марта 2009 18:03), всего редактировалось 1 раз
Darth
moreman1
На ВАЗы самые доступные запчасти, что уже говорит от том, что это достойная машинка!
Обидно другое, что на многих СТО (по крайней мере в Одессе) отказываются ремонтировать ВАЗы, у меня была проблема с моей старой "шестёркой" поменять суппорты передних тормозов, объехал два десятка СТО прежде чем нашёл скучающего мастера взявшегося за работу и то он залепил стоимость работ как на иномарках (запчасти обошлись в 30 у.е., а работа в 70).
Xpert
Alyosha писал(а):

А и само мозговое придумали: залеплять двери капот и богажник скотчем.. что теперь чтобы привести в порядок машину чтобы не было видно белых пятен надо полировать.. это вооще беспредел


На ино тоже самое... опыт с новым VW доказывает, и не надо ничего полировать, уайт-спирит решает. С такими знаниями я начинаю сомневаться в компетентности ваших заявлений.
Alyosha писал(а):

спустя пол года: сполер не работает ужо с завода


Это говорит о том что вы не проверили авто при приемке у дилера, а дилер в свою очередь на отцепись провел предпродажную подготовку.
Alyosha писал(а):

Спидоментр перестал работать, реле зарядки менять надо


На все это есть гарантия. Это только у владельцев ВАЗов такая "фишка" - добровольно отказываться от гарантии и потом ругаться что сломалось что-то, что им потом по гарантии поменяли бы бесплатно. Или вы думаете, ломаются только ВАЗы? А почему же тогда на Мерседесы и БМВ тоже есть заводская гарантия? Зачем она?
Alyosha
Xpert писал(а):

Или вы думаете, ломаются только ВАЗы? А почему же тогда на Мерседесы и БМВ тоже есть заводская гарантия? Зачем она?


На всякий сучий.. иномарка не сыпится как ваз спустя пол года

Xpert писал(а):

С такими знаниями я начинаю сомневаться в компетентности ваших заявлений.


А ну да. Если ты не автослесарь то не покупай ВАЗ ROFL

Xpert писал(а):

потом по гарантии поменяли бы бесплатно


сполер делать за 2тыс по гарантии - это называется гарантия бесплатно? На вопрос за что: сказали ну за работу и запчасти
Xpert
Alyosha писал(а):

На всякий сучий.. иномарка не сыпится как ваз спустя пол года


Не читайте капиталистических газет (с)

Alyosha писал(а):

сполер делать за 2тыс по гарантии - это называется гарантия бесплатно? На вопрос за что: сказали ну за работу и запчасти


Ну так за свое же разгильдяйство при приеме авто при покупке и заплатили. Вообще стоп-сигнал стоит максимум 800р, почему закрутка 2 саморезов и соединение одной колодки стоит еще 1200р - это уже вопрос к конкретному сервису. Или что у вас там сломалось? "Братан, ты что, лох - за углом такой же галстук на 500 баксов дороже!"
Diman2346
А как проверить рабоу сполера? lol1
Vitalij
А что такое машина ВАЗ?
Rover_61reg
bboyan
И не впадлу человеку было регится....машинко у него сломалась....ая-яй 63
Alyosha писал(а):

сполер не работает ужо с завода


А зачем покупать было, типа дефицит? Или очередь?
Вы просто не умеете их готовить(с) Pardon

Alyosha писал(а):

Т.к даже китайцы научились делать нормально машины.. задумайтесь


Да ну? Срок службы кетайского авто? И не разу не ломаются?
Тем полно читайте. vfac
Vitalij
Rover_61reg
Да лан, чувак первый авто свой купил. Вместо того, чтобы сразу отказаться от покупки из-за неработоающего стоп-сигнала (это единственное, что в спойлере может не работать), чел взял тачку, чтобы несвязанно ссать кипятком на каждом углу. Но главное, он уже знает весь китайский автопром...

К сведению, 10й спойлерный стоп-сигнал (подходит ко всему 15му семейству) стоит около 300рэ и меняется за 5 мин. Более того, это светодиодный блок, который работает годы при исправном регуляторе напряжения. В общем, если чеголовек ЛОХ, то это СУДЬБА...
Rover_61reg
Vitalij
да просто задрали уже такие "советчики", придут в "душу плюнут" и уйдут... Angry
Vitalij
Да если бы плюнул, а то ведь обосрался...

Да я щас смотрю, что бюджетная ина типа Гец, Пежо 206 (207) и т.д. очень быстро подлетает в цене при нормальной комплектации...
Например, ЭСП на 2 двери к ино стоят в 3-5 раз дороже,чем для ВАЗ...
Alex2000
Китаец? Какой-то китайский диллер зашел,закосил под безграмотного, открыл тему галимую...
Машины из фольги покупай, а потом жди запчасти под заказ по охрененной цене!!!Тут у нас товарищ в ливневку на китайце (медленно сдавал задом)попал задним колесом-погнул порог -еле кое-как выровняли, а задняя дверь под замену.
Я мог вместо своей 10-ки взять такого китайца с полным фаршем за эти же деньги-не хочу! Был опыт общения со старым япошкой-машина стояла после любой , даже мелкой поломки месяц в среднем в ожидании польских запчастей(ставил только новые), а цены на них заоблачные! Так-же и с китайцами обстоит.Нет у нас в СНГ сервиса нормального по ино-чтобы пришел и сразу в наличии и не дорого!Если ты в районном центре живешь, и машина для езды нужна-есть два варианта-или внедорожник брать тыщь за 50-70зеленых с запасом прочности лет на 5, и продавать после гарантии, или отечественную-у кого какой кошель! Wink
moreman1
Vitalij писал(а):

А что такое машина ВАЗ?



Это вид четырёх-колёсных окрашенных в дешёвые цвета стальных тачек, стоящие в цепочке развития между ЗАЗ и ГАЗ, отличаются достаточной резвостью и меньшей хромоногостью!
Alex2000
moreman1 писал(а):

Vitalij писал(а):

А что такое машина ВАЗ?



Это вид четырёх-колёсных окрашенных в дешёвые цвета стальных тачек, стоящие в цепочке развития между ЗАЗ и ГАЗ, отличаются достаточной резвостью и меньшей хромоногостью!



Во первых, Заз-это не машина, назовем ее мотокаляской.
Во вторых:Опять промах! Не совсем в дешевые цвета.У меня ,например, заводская окраска хамелеон-машина льет многими цветами-на конвейере используют краски с colorstream, он входит в состав покрасок немногих фирм, таких как Порше и Мазератти.В инете есть инфа на форумах маляров.
А вот по поводу резвости и хромоногости-попробовал потягаться с товарищем-у него Опель астра классик 1,6 16кл. 2006 г.в.Машина явно дороже 16кл.десятки.Стартонули синхронно-на первой он обошел меня на полкорпуса, на второй я стал ровняться, на третьей моя резко оторвалась и в течении 1 км я ушел на 50-70 м от него.Догнать он не смог и ввиду опасности испытаний пришлось снизить скорость.

А хромоногие-это конченые иномарки 80-90x, которые поездили по нашим дорогам, и ввиду дороговизны и отсутствия оригинальных з/ч и сервиса в них стоит сборная команда от наших волг ,вазов, москвичей-этакие полу-самоделки.Я свою ХондуСивик 91 г.в. только купил,проехал 1500 км, отвалилась шаровая, замена пары с з/ч обошлась ровно в 200 зеленых-хорошо скорость маленькая была, езжу очень аккуратно.И подобной хрени полно, только с виду этот хлам нормально выглядит.Такая машина на з/ч сожрала 900$ в год-и все по мелочам.Короче,сэконд хэнд убитый.А у тестя копейка 27 лет была, уже не одну сотню тысяч прошла-сейчас продал за 1000у.е.-мужик довольный ездит-главное на нашем Тазе вовремя з/ч нормальные менять, не затягивать с ремонтом.
А ваще пересел бы на Шкоду из салона -Октавию(18-19 тыс) или Румстер(16тыс.)
rlzz
Garikk
Alex2000 писал(а):


Во первых, Заз-это не машина, назовем ее мотокаляской.



Это очень даже машина, даже двигатель V4... вот например Оку можно мотоколяской назвать...а если сравнивать с какми-нибудь монстром с двигателем под 400л.с....то и все ВАЗы вообще мопедами назвать можно
Alex2000
Garikk писал(а):

Alex2000 писал(а):


Во первых, Заз-это не машина, назовем ее мотокаляской.



Это очень даже машина, даже двигатель V4... вот например Оку можно мотоколяской назвать...а если сравнивать с какми-нибудь монстром с двигателем под 400л.с....то и все ВАЗы вообще мопедами назвать можно


Раз Вы такой поклонник Запорожца,решим эту проблему: давайте махнемся неглядя-я Вам подгоню ЗАЗ-968м в отличном состоянии ,куплю для обмена на ваш Lancer,кстати, и объем практически одинаковый, и двигатель V4 ROFL И тот и другой практически мопед, как и Ваз ROFL
moreman1
Если мы не будем покупать ВАЗы, ЗАЗы, ПАЗы, ГАЗы и другие горе продукты наших автопромов, то пиндосы нас накроют по полной!
Пусть оно кривое, но своё, родное!
Kirgudu
Alyosha писал(а):

Опыт: Новая от офиц диллера. спустя пол года: сполер не работает ужо с завода, Спидоментр перестал работать, реле зарядки менять надо и это еще не предел. Так что прежде чем покупать ВАЗ.. лучше воздержитесь от такой пакупки. Т.к даже китайцы научились делать нормально машины.. задумайтесь..
А и само мозговое придумали: залеплять двери капот и богажник скотчем.. что теперь чтобы привести в порядок машину чтобы не было видно белых пятен надо полировать.. это вооще беспредел



Альйоша, ИМХО для начала нужно выучить русский язык. Про фанерных китайцев другой разговор, а на ВАЗ хоть управу можно найти.

http://chery-tiggo.org.ua/crash-test-chery-tiggo-euroncap

А про Амулет наверное уже знаешь...

Последний раз редактировалось: Kirgudu (23 Марта 2009 15:18), всего редактировалось 1 раз
moreman1
В китайцах в качестве шумоизоляции используют речной песок, даже не просеянный вместе с веточками и семечками!
У сотрудника жена ездит на QQ с движком на три цилиндра, в течении первых пол года она не реже раза в неделю ездила в гарантийку, а один раз машина пробыла на ремонте 40 суток, женщина просила дать ей временно такой же, что ей нужна машина, так ей ответили, что она не в Америке и придётся ждать!
Там мелких поломок несчесть, крупных пять и всего за пол года! Так что рекомендовать китайцев - стебаться!
Greg_63
про "сполер не работает ужо с завода" это конечно мощно сказано ROFL ржунемагу!
Кстати вот вам про "нашемарку" статейка - http://www.autoreview.ru/archive/2009/05/resurs_priora/#Scene_1

А вот про "китайца" , она даже называется так - "одноразовый"! Надеюсь вы поняли что названо одноразовым Wink - http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/#Scene_1
Rover_61reg
Жалко нет тестов калины, акцента, логана итд итп.
Интересно было бы сравнить.
Kirgudu
Не совсем то, но вот:

http://www.zr.ru/articles/56819
Rover_61reg
Kirgudu писал(а):

Не совсем то, но вот:


Ага, вот именно:
Калина - 306 806 руб.
«Шкода-Октавия». 634 830 руб.
Ну и совсем не в тему
«Волга-Сайбер». примерно 590 тыс. руб.
У АР методика поинтересней, особенно в конце, когда их на ремонте пытаются развести.
Kirgudu
Rover_61reg писал(а):

Kirgudu писал(а):

Не совсем то, но вот:


Ага, вот именно:
Калина - 306 806 руб.
«Шкода-Октавия». 634 830 руб.
Ну и совсем не в тему
«Волга-Сайбер». примерно 590 тыс. руб.
У АР методика поинтересней, особенно в конце, когда их на ремонте пытаются развести.



Ну тут соотношение качество/цена выйграла. Wink тест непонятный, ну хоть какое-то представление дает о машине. Думаю, что калина очень не плохой тазик за свои деньги, но топы могли бы поменьше воровать и делать более качественные и дешевые машинки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы